Сарафанное радио• 12 февраля 2014
Как лучше поступить? Очень нужен совет
Дорогие советчицы,подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в сложившейся ситуации.
Мужу по бизнесу надо уехать на 3-3,5 месяца на север России.Быть он должен постоянно там,возможности приезжать в это время домой не будет. У меня беременность 32 недели. Ребёнок очень желанный,первый наш общий и муж сразу сказал,что хочет присутствовать на родах.
Из -за его командировки теперь есть два варианта решения ситуации.
1. Муж уговаривает меня поехать вместе с ним,он уже разговаривал с партнёрами по бизнесу- там в России,всё будет и больница,и хороший врач,и мы будем вместе,и на родах муж сможет присутствовать.Но,у нас ещё есть трое детей от моего первого брака,5 и 1 класс. Их мы взять с собой не сможем и они всё это время будут в Украине со свекровью.И ещё тут у меня врач всю мою беременность наблюдает,а там я не знаю что и как.
2. Я остаюсь в Украине.Рожаю сама.Из роддома выписываюсь сама. И дальше дома жду мужа.
Муж настаивает на первом варианте,говорит,чтобы ехали вместе. А я не знаю что делать.Всю ночь не спала.
Направьте меня пожалуйста на принятие правильного решения,а то я что-то совсем не знаю как лучше!
Заранее спасибо за ответы!
Бабульция• 12 февраля 2014
я бы деток не бросала....там действительно неизвестность....
а приехать ему на недельку, перед родами....не вариант? и потом опять уедет....
Снегурочко• 12 февраля 2014
лично я бы поехала с мужем. думаю, что это вас сблизит, муж имеет право видеть рождения своего ребенка, да и то, что вы примите его позицию, укрепит отношения.
в медицинском плане проблем возникнуть не должно, возьмете с собой обменную карту и все.
удачи вам)
natalia_kiev• 12 февраля 2014
я бы осталась в Украине, с детками, со свекровью которая поможет... муж едет на работу, да он будет на родах, а потом..
и за детками скучать будете, все таки 3,5 месяца сердце кровью обливаться будет
Сарафанное радио
• 12 февраля 2014
Ответ дляБабульция
к сожалению муж не сможет приехать на неделю или даже на несколько дней
Первая леди колхоза• 12 февраля 2014
Я бы не оставляла деток одних...а муж может на самолете на пару дней прилететь - это не сложно совсем. А вы потом с малюточкой 2хмесячным как в дороге с Севера будете ехать????
Инфотуфелька• 12 февраля 2014
Как Вам сердце подскажет. Я бы не поехала, деток не оставила бы, да и страшно на таком сроке ехать неизвестно куда.
Японский Городовой• 12 февраля 2014
Я бы тоже не ехала, ехать дуда в положении, потом назад с малышом... И как дети без вас?
Секс-Бомба• 12 февраля 2014
а на таком сроке не всегда то и перезды дальние можно, самолетом вообще не советуют ... вы с врачом консультировались ?
Аноним_632• 12 февраля 2014
А как вы потом грудничка с Севера везти будете? Стресс, перелет, инфекции. Я бы осталась.
Аноним_639• 12 февраля 2014
А вы представляете в Вашем положении кататься - переезд, обустройство на новом месте, а потом с младенцем обратно ехать из такой дали? Север России - т.е. скорее всего самолетом? А через месяц Вас в самолет не пустят... Я бы скорее осталась, намного проще все-таки мужу вырваться на роды на несколько дней...
Сарафанное радио
• 12 февраля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Я очень переживаю за детей,мы с ними и на неделю никогда не расставались,а тут на такой длительный срок.И свекровь - это не их родная бабушка,особой теплоты между ними нет. И обратно я действительно не знаю как потом ехать с ребёночком,это наверно ещё на дольше придётся остаться
ЗаведУющая• 12 февраля 2014
Вас на таком сроке в самолет могут не пустить, там есть определенные ограничения по сроку беременности, и с врачом, который Вашу беременность ведет, тоже не мешало бы посоветоваться.
Сарафанное радио
• 12 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
На счёт переезда я консультировалась со своим врачом- она сказал,что противопоказаний нет.Но мне врач сам сказал,что ’как я без своих детей там(он принимал роды моих близнецов).Предложил как вариант снять роды на камеру. Но я не знаю даже
ЗаведУющая• 12 февраля 2014
Думаю, что и детки Ваши не будут в восторге от идеи остаться на 3 месяца с чужой бабушкой, особенно ребенок-школьник, с которым и заниматься нужно, уроки учить, вдруг не воспримет бабушку как авторитет, на учебе это сразу отразится.
Анонимарик• 12 февраля 2014
Я бы не ехала. Кроме присутствия мужа на родах никаких плюсов больше нет. Это не такая уж необходимость.
Сарафанное радио
• 12 февраля 2014
Ответ дляnazar_anna
Вы очень правильно написали. Свекровь моя ,в принципе , толерантный спокойный человек.Но,с детьми она останется если что,только потому что муж мой её попросил,не из-за своего желания. И дети так на долго с ней никогда не оставались
Сарафанное радио
• 12 февраля 2014
Ответ дляАнонимарик
Я понимаю это,но для мужа это первый ребёнок, он его очень ждал,я понимаю как для него это важно.
Анонимарик• 12 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
1.Неизвестная обстановка и врачи это риск. Стресс опять же.
2. Сами переезды туда-сюда, а с ребенком ехать обратно еще надо.
3. Оставлять детей.
Я думаю муж переживет. И это где-то даже эгоизм, мол ребенок долгожданный, поэтому подвергнем его рождение опасности, чтобы я увидел. Ну как так.
3. Оставлять детей.
Таки в курсе• 12 февраля 2014
А Вы не задумывались над документальной стороной этого вопроса. Если Вы родите в России, то и свидетедьство о рождении тоже получать будете там. Гражданином какой страны будет Ваш ребенок? Как потом оформить те же детские у нас на ребенка?
Мама Чели• 12 февраля 2014
Однозначно второй вариант. И муж у вас странный если настаивает на вашем переезде в сложившейся ситуации (вы беременная, новое место, трое оставленных детей). Он же взрослый мужик и всегда может приехать к вам на роды ... Я б даже не думала как поступить.
Аноним_588• 12 февраля 2014
Я б осталась, не люблю риски, а их много в случае переезда, уговаривайте мужа самолетом к вам прилететь на выписку.
не рискуйте, останьтесь, а то не дай бог пойдёт что-то не так, как Вы планируете ещё из-за этого переживать будете. Тем более старшие дети с чужим по сути человеком на долгое время, а уроки- конец года. Хоть я сама с лёгкой задницей, но так бы не подорвалась. И если шо , то как с коляской-кроваткой? Перевозить дорого и объёмно, а без этих вещей пару месяцев тяжеловато. Я уже молчу про саму дорогу. И кто Вам там будет помогать после родов пока муж на работе? Понятно, что есть те, кому не помогали (я тоже в их числе), но это очень тяжело, особенно первые дни, когда всё болит и сокращается.
Сарафанное радио
• 13 февраля 2014
Спасибо всем за советы
Мы с мужем решили,что я буду рожать в Украине,а он очень постарается прилететь на несколько дней на нашу выписку.
Аноним_632• 13 февраля 2014
Разумное решение. Все верно.
Наверное дали мужу темку почитать, он и образумился?