Гидроусилитель руля• 14 июля 2023

Шампанское или просекко?

Девочки, а что вам больше нравится - шампанское или просекко? Смотрю, второй вариант сейчас популярнее, но мне больше нравится первый.
Результат:
вже голосів: 120
36 (30%) Просекко
31 (25.83%) Шампанское
30 (25%) Без разницы, люблю и то и то
17 (14.17%) Не пью таких шмурдяков
6 (5%) Не пью алкоголь вообще
как тебе такое илон маск• 14 июля 2023
Вы имеете в виду французские или итальянское?
Нормально мне все, и испанское игристое тоже.

Оно само купилось• 14 июля 2023
Ответ дляМайская киска
Та шо воно теке те просеко?
Я не пробувала,шось модне
Я багато раз пила. Така кислятина. Не знала, що воно і модне.
Боневтікла• 14 июля 2023
Cava люблю
Мелочунь• 14 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Все таки кислятина? Значит правильно, что не пробовала, все сухие и полусухие точно не мое )
Женщинас• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
Можливо🤷‍♀️. До 14 року я пила шампанське Новий свєт, потім артемівське- вони робляться (ну чи робились тепер вже) по класичному методу.
Зараз пʼю каву. Jaume Serra Cava Semi Seco ідеально
Прочитала ДО 14 років я пила...
Женщинас• 14 июля 2023
Ответ длялюбименькая
Даже моёт - это шампанское по классическому методу шампанизация из провинции Шампань, и стоит оно не так дорого.
О, миллионерши подтянулись💪
любименькая• 14 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
Прочитала ДО 14 років я пила...
Я тоже так прочитала 😂

сказочное_Бали• 14 июля 2023
Happy Friday 🍒
Сорока-ворона• 14 июля 2023
Я какая-то несовременная)) вместо любого алкоголя выберу сладкий чай)) хотя, есть виды алкоголя, которые попробовала бы по паре глотков, чтобы понимать, что же в них такого особенного (всякие Клико и Периньон).
Ms. Похвала• 14 июля 2023
Для мене просеко дуууже кисле.
Невловимий Джо• 14 июля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Я закончила универ и у меня профессия винодел)) так вот, всё, о чем вы сейчас написали.. Сплошная чушь)) обычный маркетинг
Технология у всех одна и выход один.. Называйте его шампанским или игристым...
Я теж інженер технолог бродильних виробництв. Технології абсолютно різні- класична шампанізація в Шампані, Франчакорті і Каві і метод Шарма в Просекко. Це зовсім різні продукти, починаючи від теруару, сортів винограду закінчуючи смаками, ароматами і перляжом.
Якщо ви не в змозі відрізнити тонкощі продукту, то це не значить, що всі такі.
Бачу_майбутнє• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
Погоджусь, але три штуки за пляшку не дам.
Я один раз пила - понравилось
Но 2500 за бутылку многовато.
Может кто-то пьет раз в месяц, а я часто)
Мне как-то психологически не по себе - купить две бутылки и потратить 5 тысяч на алкашку) Лучше лишний крем или сыворотку куплю себе
Шалена красуня• 14 июля 2023
Білий брют - це смачно! Із наших подобався тільки Артемівський брют
Знаю бакси• 14 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Happy Friday 🍒
Дякую за фото!
Як раз сьогодні збираюся нерви лікувати))) Після жахливої ночі... Я так зіп´юся
Perfect_Day• 14 июля 2023
Давайте я вам ще термінів підкину. В Італії є вина ’фріззанте’ (граюче) і ’спуманте’ (пінисте). Це, власне, і є два різновиди того, що ми в Україні і звикли називати ’шампанське’, тобто вино з бульбашками. А просекко - це ігристе вино з окремого сорту винограду, створене окремим способом, я в цьому не дуже розбираюсь, бо я хоч і харчовик, але не технолог. Як сказати ’пармезан’, і зразу всі розуміють, що це твердий сир, з таким-то ароматом, такої-то витримки. Так от. Оці фрізанте і спуманте в Італії - афігенні!!! Є солодкі, напівсолодкі, кислі, білі, рожеві і червоні. А просекко так, не всім подобається.
Невловимий Джо• 14 июля 2023
Ответ дляPerfect_Day
Соррі, але своїм постом ви ще більше можете заплутати)
Фрізанте і спуманте - це терміни, які вказують на ступінь насичення CO2. Те ж Просекко буває як фрізанте, так і спуманте, фото для прикладу. Це як Моршинська в синій і зеленій пляшці)
Идууу--уууу блин• 14 июля 2023
Пиво
Залізний кіготь• 14 июля 2023
Просекко ни разу не пробовала
Локшина на вухах• 14 июля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну, уже как сказала.
Так просекко тоже игристое вино. Что вы имели в виду под ’шампанское’?

постою_послушаю• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
З провінції Шампань. Все інше це ігристе вино
Автор имеет ввиду метод изготовления, это же очевидно.
У вас когда спрашивают, где ксерокс, вы тоже исправляет, что не Ксерокс, а копировальный аппарат?
Стріляний птах• 14 июля 2023
Шампанское классическое- 3 года цикл изготовления.
Украинское, советское ’ шампанское’, по сути- шипучка. 30 день полный цикл.
Просекко- та же шипучка с 30дневным сроком изготовления.
Для аппероль шприц беру просекко, но если хочу в чистом виде- однозначно шампанское.
До войны только несколько заводов в Украине производили шампанское. Сейчас они все под оккупацией.
постою_послушаю• 14 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Я один раз пила - понравилось
Но 2500 за бутылку многовато.
’кто-то раз в месяц, а я часто’ Я несколько раз перечитала, не могла подумать, что раз в месяц это НЕ часто