Гидроусилитель руля• 14 июля 2023
Шампанское или просекко?
Девочки, а что вам больше нравится - шампанское или просекко? Смотрю, второй вариант сейчас популярнее, но мне больше нравится первый.
Результат:
вже голосів:
36 (30%)
Просекко
31 (25.83%)
Шампанское
30 (25%)
Без разницы, люблю и то и то
17 (14.17%)
Не пью таких шмурдяков
6 (5%)
Не пью алкоголь вообще
personality• 14 июля 2023
Ви пили справжнє шампанське? Я за 37 років ні разу.
З ігристих вин оберу каву.
Гидроусилитель руля
• 14 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Вы хотели сказать игристое
Ну, уже как сказала.
любименькая• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
З ігристих вин оберу каву.
Даже моёт - это шампанское по классическому методу шампанизация из провинции Шампань, и стоит оно не так дорого.
Мелочунь• 14 июля 2023
Я сухие и полусухие вообще пить не могу, кислятина, мое это полусладкое. Поэтому точно не просекко. Кому как )
Ms. Сама прямота• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
З ігристих вин оберу каву.
а яке це справжнє?
personality• 14 июля 2023
Ответ длялюбименькая
Погоджусь, але три штуки за пляшку не дам.
personality• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
а яке це справжнє?
З провінції Шампань. Все інше це ігристе вино
любименькая• 14 июля 2023
Ответ дляМелочунь
На самом деле, если судить по классификации, то просекко содержит гораздо больше остаточного сахара, чем регламентируется классификацией сухих вин, поэтому кислота в нем минимальная
любименькая• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
Сейчас выслушаю волну хейта от знатоков вин, но шампанское из Бахмута это тоже шампанское. У них были разные линейки, и некоторые весьма достойные.
Ms. Сама прямота• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
пила з Італії якесь дороге ( в нас тут не знайшли), досить смачне), тому не знаю.., це Ваша суб’єктивна думка?
Мелочунь• 14 июля 2023
Ответ длялюбименькая
Я почитала, что сухое, даже пробовать не хочу )
любименькая• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Франчакорта возможно) это итальянское шампанское по классической технологии, просто не из провинции Шампань. Вы же понимаете, что все это маркетинг) вино нельзя продать без легенды, шампанское не исключение)
personality• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну ясно що субʼєктивна. Але по закону все що не з провінції Шампань це ігристе вино, не шампанське
Ms. Сама прямота• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
ну можливо назва і так, але вміст бутилки залишається і таким же
personality• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Можливо🤷♀️. До 14 року я пила шампанське Новий свєт, потім артемівське- вони робляться (ну чи робились тепер вже) по класичному методу.
Зараз пʼю каву. Jaume Serra Cava Semi Seco ідеально
спальное место• 14 июля 2023
Не плутайте тільки шампанське з ігристим.
Я люблю шампанське, але все-таки просеко трішки дешевший варіант))
любименькая• 14 июля 2023
Ответ дляспальное место
Не всегда дешевый, но технология производства иная. Выдержка не в бутылке, как у шампанского, а в резервуаре.
Зяблик протестант• 14 июля 2023
Ответ длялюбименькая
Обожала Артвайнери и их брюты((
любименькая• 14 июля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Обожала Артвайнери и их брюты((
И я) КрымАрт мускатный брют, розовый брют, экстра брют ❤️
Зяблик протестант• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Це як усі дитячі підгузки називали памперсами, так і усі ігристі вина чомусь називали шампанським)) Так, це не коректно.
спальное место• 14 июля 2023
Ответ длялюбименькая
Я розумію технологію) Але ви праві - коректніше буде сказати більш доступний, бо все-таки просеко можна купити дешевше з досить великим вибором) Я не кажу зараз про якість. Сподіваюся, ви зрозуміли))
любименькая• 14 июля 2023
Ответ дляспальное место
Да, конечно. Просекко сейчас супер популярно
Налитое яблочко• 14 июля 2023
Ответ дляpersonality
Я закончила универ и у меня профессия винодел)) так вот, всё, о чем вы сейчас написали.. Сплошная чушь)) обычный маркетинг
Технология у всех одна и выход один.. Называйте его шампанским или игристым...