Невловимий Джо• 14 июля 2023

Пральна машина автомат без водопроводу. Варто чи ні?

Ми впо, хата в селі. Була машинка напівавтомат і чесно це муки. Відрами наносити воду нагріти, потім все одно полоскати в двух мисках і саме жахливе віджимати. Білизна сохне довго. Підодіяльники, ковдри, джинси неріально.
Зламалась машинка.
І ось я думаю може купити автоматичну машинку?
Собі думаю зверху на неї бак поставити, а шланг для стоку на вулицю виводити? В когось був такий досвід?
Дюагональ• 14 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
В мене в Херсоні була машинка з дисплеєм де вказано що саме робить машинка, і скільки часу залишилось. Якщо раптово вимкнули воду машинка ставала на паузу, і потім відновлювала прання коли подавали воду.
Якщо так можна, то чому б ні. Все ж краще, ніж руками

Не їм після шостої• 14 июля 2023
У меня мама сама в машинку воду заливает, подачи воды на нее нет. Там по звукам ясно когда машинке нужна вода. Часть приносит ведрами дождевую, а часть берет жёсткую из крана на полоскание только.
А вам тогда нужно в перерывах между стиркой и полосканиями бегать за водой или заранее запастись водой. На стирку там кажется одно ведро идёт, на полоскание три.
Не їм після шостої• 14 июля 2023
Ответ дляДюагональ
А как узнать когда доливать, сколтко, когда полоскание и т.д. там же программа стоит.
Там по звуку все понятно, и сколько и когда. Было бы желание
МояХатаЗкраю• 14 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Там ж насос що подає воду на гору. Завести воду в хату , я навіть не знаю. Мабуть це дорого. І це ж яму копати щоб взимку вода в трубах не замерзала.
та хоть какой-то шланг придумать, чтоб бак набирать
СирОжино пирОжино• 14 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну я бачила на відео як в Миколаєві чи Донецьку бутилками наливають.
А я думаю купити бак пластиковий на 100 л і під´єднати до машинки.
Чи не той?
Так, я так минулою весною в Миколаєві на третьому тижні відсутності води наливала з баклажки через відсік для порошку. Але в мене машинці 10 років, не дуже жалко було.
Вельшановна• 14 июля 2023
В моєї сестри на дачі стоїть звичайна машинка автомат. Все підключено. Але в них така система, що є пару великих баків для води, вони на даху закріплені і від них проведені труби-шланги до санвузла, душа і на кухню. І в кухні машинка підключена. Слідкують тільки за наявністю води в тих баках, а вже все інше на автоматі. І стиралка і унітаз. І, да, в них також яма десь там вирита (але її не видно, вона закрита)куди всі відходи зливаються.
Однозначно• 14 июля 2023
Автор, в машинке стоит клапан, который регулирует количество набираемой воды на стирку, но чтоб набралась она, нужно давление. По идее, если вы поставите бак на стиралку (а лучше еще выше прикрепить), этого должно быть достаточно, чтобы он сработал и она набирала воду как при подключении к обычному водопроводу.
Ілонка29• 14 июля 2023
У меня машинка с баком, горенье набираем ведрами шланг выводили на улицу,пользовались месяц пока провели воду, единственный минус этих машинок что они работают только с баком к централизованной воде их нельзя подключать. Но нам не принципиально,в силу сложившихся обстоятельств резервуар всегда на десять вёдер есть в запасе.
Блакитне небо• 14 июля 2023
https://vencon.ua/products/hisense-wfqp6012vmirv-b... - вот еще машинка с баком. кума моя пользует - счастлива до писка... ее поймет только тот, кто все свои 50 лет стирал руками.

7_кг_рыбы• 14 июля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А что я что-то смешное написала?
Так и сказали что не смешно
Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Так и сказали что не смешно
Отлично, я имела введу, что я не шутила
7_кг_рыбы• 14 июля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Отлично, я имела введу, что я не шутила
И шо , удивляетесь что собеседнику не смешно?
Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Чего я должна удивляться, если я написала как делают, а собеседник решил, что я пошутила
7_кг_рыбы• 14 июля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Как собеседник может видеть шутку там, где ему не смешно?
Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Собеседник решил, что я написала не правду, так вам понятней?
Ядвига Юсьлегко• 14 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Хм... перший раз чую.
От такого плану, але бачу зараз немає їх. У мене знайома купувала мамі, коли не було проточної води. https://bt.rozetka.com.ua/ua/gorenje_wp7y2_r/p4699...