Почемучка• 14 июля 2023

Як ви уживаєтесь з мамами, хто в одній хаті живе?

Навчіть мене. Бо ми скоро так пересваримось, що осадок на все життя залишиться.
Живем тимчасово разом, бо обидві ВПО.
Я роботу маю, матеріально не залежу. Мама вдова, на пенсії вже.
Знімати дві квартири можем, але тоді ніяких грошей про запас не буде, все піде на оренду.
Мама з того покоління, що все не так, всі погані, існує лише її точка зору, інші неправильні. От як уживатися без скандалів? І як витримати, якщо може війна і ще на рік, а то і більше?
Всім дякую за розмову і гарного дня.
автор Почемучка • 14 июля 2023
Ответ дляГолубец
Поэтому я максимально ограничила общение.
И все наладилось.
Я не виновата, что у нее все плохо, а она не может принять, что по старому уже не будет, и боится нового.
Я так само вважаю, що я ні в чому не винна. Я нормально вчилась, потім виїхала в інше місто, універ, робота, шлюб. Я ніколи не напрягала її своїми проблемами, бо вважаю, що в дорослому віці людина має вчитися вирішувати все сама.
Мама ж привикла жити по шаблону, по якому колись жили всі. Щось нове зразу ні, погане, дурне. Перестроїтись для неї то просто пекло, хоче жити тільки як вона привикла.

Кава з адреналіном• 14 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну вам виднее, я не разбираюсь в отношениях людей, которые друг друга «посылают». В моем окружении таких нет.
Я разбираюсь , у вас просто знакомые « ни о чем « . Когда близкие подруги подводят ты ставишь на них блок те «послала … « . Без разговоров .
Кава з адреналіном• 14 июля 2023
Ответ дляГолубец
Купите ей собаку)
Может забота и вся эта метушня о ней немного ее отвлекут.
Взбодрится и будет меньше ворчать.
Бедная собака 😢
Голубец• 14 июля 2023
Ответ дляПочемучка
Для них это очень сложно.
У нас еще и разные политические взгляды, но хоть на эту тему мы не общаемся, она поняла, что продавить не получится и я не изменю свое мнение какое хочет она.
Выше написала животное ей купите.
Если любит огород, пусть зелень/микрозелень выращивает на подоконнике, цветы какие то не большие.
Которые в случае переезда не жалко будет отдать.
Голубец• 14 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Бедная собака 😢
Если человек ответственный, и ему будет хорошо и собаке.
Иногда это, как второе дыхание для них.
Кава з адреналіном• 14 июля 2023
Ответ дляГолубец
Иногда это, как второе дыхание для них.
Ну такая как моя мать вышвырнула бы животное . Она и мою собаку не терпит )))
автор Почемучка • 14 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Мама плохая, а вы хорошая. Маме все не так, все плохие, а вам все так, но при этом ваша мама - плохая настолько, что создаете тему на форуме, чтобы рассказать, чем именно она плоха ( всем).
Что вы хотите услышать? Подтвержление этому? А то, что другие настроены менее критично к своим матерям, поймёте? И в то, что во многих семьях хорошие отношения между дочерьми и мамами, поверите? И не только потому, что там мамы такие прекрасные ( а ваша плохая, мы помним), но и потому, что дочки по-другому к ним относятся.
А де я погано відношусь? З 17 років жила окремо, з 22 років сама себе забезпечую. Зараз виїхали ми обоє, я не лишила її в місті яке обстрілюється, всім чим можу забезпечую. Так в чому моє таке поганн відношення? І чому ви вирішили, що я не вірю що є нормальні відносини?
І так, я написала на форум, бо якщо я буду весь час мовчати, то в мене поїде дах. Тоді гірше буде всім. Чи не так?
Чи на цьому форумі можна тільки Павліка обсирати?
Голубец• 14 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Моя категорически не приемлет животных, я это знаю и ей не советую. Но блин реально когда им заняться нечем они начинают тупо выносить мозг окружающим.
Любит огород, окей, выращивай цветы.
Огородники это в крови.
У нас папа на дачу не может ездить, на балконе выращивает виноград.
автор Почемучка • 14 июля 2023
Ответ дляГолубец
Купите ей собаку)
Взбодрится и будет меньше ворчать.
Собак не любить. Навряд згодиться на таке. Якось я була сказала, що а може заведем. Вона сказала ні, може колись кота, і то коли повернемось додому.

Кава з адреналіном• 14 июля 2023
Ответ дляГолубец
Любит огород, окей, выращивай цветы.
Огородники это в крови.
Моя не любит огород , у нас была хата от бабушки с огородом , могла бы ездить туда и жить там садить , нет это не нужно ей было . На меня пихала ту хату .. я говорю работаю у меня нет возможности . Она потом ее продала . Сейчас ноет что продала , она бы туда хотела ездить 🤦‍♀️
Голубец• 14 июля 2023
Ответ дляПочемучка
Тогда купите ей палки, пусть занимается скандинавской ходьбой.
Скажите это очень полезно и в ее возрасте нужно)
Она ж хочет вернуться на огород, нужно физическую нагрузку каждый день делать.
Что б потом не свалиться там.
Голубец• 14 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Моя в огород ходила только когда к нам приезжала, и то, что б соседи не сказали ничего.
А так дома ведет растительный образ жизни. Очень мало двигается. Был перелом шейки бедра, боится много ходить. Постоянно то в телефоне, то в планшете, хорошо хоть компьютер сломался. И сидит в интернете выносит мозг чего вы то выложили, а чего так не сделали.
автор Почемучка • 14 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
І в нас була така хата, теж мама її продала, у нас в іншій області вона знаходилась, тому їздити туди, то півдня тільки дорога.
Город в мами був біля будинку, де жила до війни.
Кава з адреналіном• 14 июля 2023
Ответ дляПочемучка
По традиции только авторов темы 😉
Кава з адреналіном• 14 июля 2023
Ответ дляГолубец
Моя как то кричала на меня « интернет и телефоны от * лукаваго « ..
испортился у нее телефон отдали ей айфон 6+ .. она его освоила ..
сейчас один вопрос по Вайберу « ты мне интернет оплатила ?:))) смотрит дорамы ( я даже не знаю что это :)))
ГугелП@лАмался• 14 июля 2023
Я забрала маму,доглядаю,так мені легше,бо здоровʼя несумісне я не наіжджуся,далеко.Рано йду вона спить,хіба вечером і то 2 слова,бо я стомлена.Вже так що бачимося,то в вихідні.То ніяких проблем,але вона вже майже лежача.
Голубец• 14 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Да да и такое есть.
Книги читает с планшета.
Бумажные уже не интересно
Швабристка• 14 июля 2023
Никак. После развода, с маленьким ребенком, приехала к ней и это был треш. Сначала ругались, потом уже чуть до драк не дошло. Причем причины высосаные из пальца - то не так сказала, то не туда положила.
Через 4 месяца бежала на съем, роняя тапки.
Приму в дар• 14 июля 2023
в войну выехали с детьми и мамой, до этого мама жила отдельно, в другом городе. Очень замечаю, что мама стареет, вот появляется это бурчание и т.п. Но знаете, я именно так к этому и отношусь, как к возрастному изменению и всегда помню, что огромное счастье, что мама жива. Иногда бывает, что бесит какое-то высказывание, но всегда останавливаю себя именно такими мыслями. Ну и границы мягко выстраиваю, вроде получается.