Трейдер кріпти• 14 июля 2023

Если ноет зуб то это означает что уже дошло до нерва?

За 35 лет не знала как болит зуб и что это значит. Лечила кариес на начальной стадии. Есть пару пломб и все. Сейчас ноет один зуб с пломбой. Это значит что задет нерв кариесом? Скорее всего он под пломбой тк снаружи нет ничего. Обычный зуб..
Джинци на Флісі• 14 июля 2023
Не обязательно

Я тут Живу• 14 июля 2023
Нет, может ныть неделю +-
Распутница• 14 июля 2023
Да, это значит, что нерв уже «нервничает»))
Может нерв можно спасти, почему не пойти в стоматологу Чем раньше обратиться, тем выше шанс сохранить нерв)
Бензопирен• 14 июля 2023
ноет и перестает? обезбол не пьете? если нет - то кариес дошел до чувствительной зоны. Сейчас зубы лечу, тоже самое, поныл и перестал, но врач сказала, что нерв не задет. Лучше к врачу идите, не тяните
из_под_тишка• 14 июля 2023
У меня ныл тоже под пломбой два месяца назад, перестал сам собой.
Afina-2908• 14 июля 2023
Лучше на консультацию сходить
Тундиринда• 14 июля 2023
У меня ныл после удаления нерва.
Брюльтик• 14 июля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Це тимчасово. Потім як влупить пульпіт, що на стіну полізете. Йдіть міняйте пломбу.
Вилами по Воде• 14 июля 2023
50/50. Зависит от клинического случая.В одном у меня даже не ныл,там пломба. В другом нерв умер под пломбой. Как доктор смотрел то КТ я хз.

автор Трейдер кріпти • 14 июля 2023
Ответ дляРаспутница
Та я уже записалась. Хотела понять что это значит. Спасибо
автор Трейдер кріпти • 14 июля 2023
Ответ дляБензопирен
Кусать на него не могу. От холодного горячего не приятно. Ноет когда провоцирую этим. Просто так не ноет. Без обезбол
Бензопирен• 14 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
У меня врач,когда лечила, то говорит, было видно нерв в зубе, то есть вскрыла зуб до нерва, но он в порядке. Но была вероятность, что после лечения, нерв еще больше разболится и тогда его удаление, от организма зависит. Сказала, что мне повезло в этом плане
из_под_тишка• 14 июля 2023
Ответ дляБрюльтик
😞 там нерва нет 7 лет, что же менять?
из_под_тишка• 14 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
У меня всё именно так и было, один в один.
Потом прошло. Но я понимаю, что причина-то была какая-то. Короче говоря, лучше бы пойти.
Брюльтик• 15 июля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
😞 там нерва нет 7 лет, что же менять?
Аа, тоді канали перелікувати під мікроскопом. Ниючий біль це можливо гранульома в кістці. Під мікроскопом, щоб було ретельно й правильно. Більше двох разів не можна канали робити, потім тільки видаляти.