Куда_бежать• 15 июля 2023
Вы верите, что болеющие/ноющие/истеричные родственники плохо влияют на молодых?
Энергетически. На молодых родственников (живущих вместе или отдельно, но вынужденных с ними часто общаться).
Куда_бежать
• 15 июля 2023
Вечно что-то требующие или недовольные на ровном месте, называющие неблагодарными, такими, что ждут смерти и т.д.
Душка-свекрушка)))• 15 июля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Прочитала такую мысль. Что ’едят’ энергию, сосут.
Ну скоріш за все ви праві. Радості і весілля це не добавляє. Вимотує людина , яка боліє всіх. Ви втомлюєтеся від цього, це нормально.
ГендиреХтор• 15 июля 2023
Моя бабушка. Бабушка такого начудила, сестра не хочет ее видеть после всего.
Куда_бежать
• 15 июля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Конечно влияет!
Я очень чувствительна к такому.
Причем обидно: я все, что нужно, делаю, помогаю, лекарства за свой счет, ни одного кривого слова, а получаю только крик, разговор на повышенных тонах, придирки, слёзы.
СирОжино пирОжино• 15 июля 2023
Верю. Моя мама любит жаловаться и истерить по смешным поводам. Например, ей не нравится какая-то новость по телеку, или алкаши под подъездом напились и орут, или счет за коммуналку неправильный пришел. Ситуация выеденного яйца не стоит, а она может каждый день звонить, одно и тоже рассказывать и плакать. А потом обзывать меня, за то что я ей недостаточно сочувствую.
Сосет ли она при этом из меня энергию? Еще как!
А у нас макарошки• 15 июля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Послушайте на Ютубе есть много интересных видео о токсичных родственниках и о токсичных родителях.
Там я взяла много полезных рекомендаций как общаться
тогдалия• 15 июля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Конечно . Пить кровь из верной формулировки
Ответ дляКуда_бежать
Мне это напоминает моих детей)
А если серьезно, им всем что то надо, и не что то, а да, нашу энергию.
И детям, и старикам. По хорошему или по плохому.
Я всегда в таких случаях задаю себе вопрос, а я должна, или нет?
Куда_бежать
• 15 июля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо, поищу.
Жерица ночи• 15 июля 2023
Ответ дляМисс Кэти
Мне это напоминает моих детей)
Точно. Дети такие же, но они милые, и почему-то по-другому воспринимаешь)) И еще старики знают твои больные точки, а дети только пытаются их нащупать) Но и те, и другие причиняют боль по глупости, а не со зла. Но у нас больше ресурсов, чтобы отгородиться от них. Мы всегда можем встать и уйти, а они не могут.
мадамГрицацуева• 15 июля 2023
Ну в шизанутих батьків завжди шизоняточка от ті що ломлять, крушать, ричать в ТЦ як недорізані, носяться і пишать в ресторанах, тому так вірю
Пукимончиг• 15 июля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Моя така сама. То чого дощ часто йде, то чого пенсія з запізненням, то чого тиснуть тапки. І все мені треба озвучити, понудіти.
А в молодості ж була інакшою, де ж моя та весела мама поділась...
Розвідка Маші• 15 июля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Надо не обижаться, а принять, что человек не благодарный. Если вполне может себя обслуживать - минимизировать общение.
ДелайКак_Я• 15 июля 2023
Вірю
Дитина моєї куми (6 років) копіює стогін і ниття куми, щодо здоров´я.
Асталависта бэйби• 15 июля 2023
У долі є почуття гумору! Колись настане час, що вам будуть відмовляти у допомозі і співчутті, бо ви, бачте, енергетичний вампір.
Замрійлива• 15 июля 2023
Да. Ушатають нервову систему ще в зародку, коли дитина росте і тільки починає пізнавати цей світ - відразу в нездоровий округ це жорстоко. З психотерапевтом потім позоритись можна
Замрійлива• 15 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Не те що вірю а точно це знаю, бо саму жере стара родичка
То тікайте швидше, бо потім не розгребеш то...по собі знаю
Замрійлива• 15 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Не треба просто перебільшувати, всього в міру
Замрійлива• 15 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Коли ми були дітьми то також не могли встати і піти, а тепер ...по заслугам
Кредитная• 15 июля 2023
Різні є: в мене покійний свекор до останнього намагався не нити і не травмувати рідних, є інші родичі,які пережили навіть своїх дітей,а до цього на протязі чотирьох століть помирали щодня,видавлювати лікування по декілька разів на рік( На старість прийшла деменція(( Вважаю,що ниючі люди то егоїсти.
Астановитесь• 15 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Дети фонтанируют энергией и молодостью. А старики чем? Болячки, жалобы, нравоучения, плохое настроение, страхи. Я уж молчу иногда про зависть к собственным родным и близким что тело уже дряхлеет, что лучшие годы позади, страх смерти...
Нет, с детьми совсем другое дело
Ответ дляКуда_бежать
Так і є. Прямо шкірою це відчувала при спілкуванні з свекрухою і мамою. З свекрухою років 10 тому припинила спілкування взагалі, а з мамою спілкуюся по-мінумуму: як справи, як здоров´я тощо. Свекруха знайшла собі новий ’об´єкт’ - онуку. Донька вже досить доросла - 18 років, але свекруха постійно виносить їй мозок та повчає як та має жити.
Манка Я• 15 июля 2023
Ответ дляtarveldy
ваша мама? вы во всех темах об этом пишите..если она вас обижала(хотя это мягко сказано),зачем вы поддерживаете с ней связь?
Мрії у вирії• 15 июля 2023
Я бы назвала это психологически, энергетически - это эзотерика какая-то? Ну, это не моя тема.
Да, плохо влияет. Помогаешь, все делаешь - но этого всегда мало, всегда не так, в ответ истерики, слезы, обиды, никакой благодарности. Будто сливаешь ресурсы - материальные и душевные, в некую черную дыру. Когда ты отдаешь добро, важно в ответ получать, а тут - нет.
Вот я лишь недавно поняла двигатель этого всего. Зависть. Да, она. Зависть к молодым, здоровым, активным. Невозможность смириться, что ты уже не таков, бессильная, порой неосознаваемая злоба.