Божий одуванчик• 15 июля 2023

Вопрос к ортодонтам или тем кто носил брекеты. Правда ли

Человеку 43 года ,ситуация не простая. Нужно вырывать передний нижний зуб и стягивать нижние потом что бы убрать щель. Сказали что это все займут около 6 месяцев и подкручивать нужно их каждые 2 месяца будет . Человек живет в другой стране , нужно будет летать . Реально ли стянуть пространство нижнего зуба за пол года и 3 подкручивания? Или это развод . Так как нужно будет постоянно летать . плюс насколько я знаю ,брекеты подкручиваю каждый месяц. И стянусь расстояние за полигона ,тоже невозможно … Или я ошибаюсь ? Ставить буду обычные металлические
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июля 2023
Пів року не виправлять ситуацію. Носила брекети, знаю, що кажу. Підкручують раз на місяць.

Feel good• 15 июля 2023
Потом, скорее всего, нужно будет носить удерживающую пластинку, чтобы зубы не разъехались
Закусенец• 15 июля 2023
Ответ дляFeel good
Вы имеете ввиду съемный ретейнер?)
НеКонец-Света• 15 июля 2023
Півроку це взагалі ні про що, ще й віці 40+
Я в 20 носила, за 11 місяців зняли. І то вважаю що дуже мало носила, зуби трішки повернулися на свої місця
Закусенец• 15 июля 2023
Пол года странный срок
А про подкручивание раз в два месяца такое бывает) смотря какие брекеты самолиги или нет)
Коко Шанель• 15 июля 2023
Пол года маловато. В принципе, в ряд они могут стать за это время. Но они ж должны там ещё устаканиться, десна должна усесться правильно, охватить корень зуба и тд. Мне кажется, минимум 8 месяцев, а то и больше. Я носила 2.5 года, но мне прикус меняли и 4 зуба перетягивали на пустые места.
З понеділка на дієті• 15 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Вы имеете ввиду съемный ретейнер?)
Не обязательно съемный.
Знакомая несколько лет носит.
И это не прозрачная пластина на ночь, а именно, установка на зубы.

https://divadent.com.ua/ru/services/vzroslaya/orth...

Закусенец• 15 июля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не обязательно съемный.
Знакомая несколько лет носит.

Я ношу съёмный ретейнер на ночь вверх
И внизу у меня обычный ретейнер на всю жизнь)
Обычные ретейнеры (не съемные) носят все
Помеха справа• 15 июля 2023
Мне ортодонт сказал носить полтора года, тоже надо подвинуть зубы. Попала к гнатологу, он сказал, что если носить на 2 челюсти, то да 1,5 года, если только на нижнюю, чтоб подвинуть зубы (но там нужно вернуть в свое положение, тк чуть сместились и наклонились к пустоте), то 3-4 месяца. Была у одного ортопеда, спроосила, можно ли сместить так, чтоб встали на соседне место, сказал, что это риск и года 3, могут встать, а могут и просто наклониться, но то про жевательные
Відповів всім• 15 июля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не обязательно съемный.
Знакомая несколько лет носит.

У меня у мужа ретейнер не сьемный. Меняет его переодически у доктора, раз в 3-4 года на новый.
автор Божий одуванчик • 15 июля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Будут вырывать сразу зуб и ставить брекеты. Даже не буду ждать что бы десна зажила. Это правильно ?
Коко Шанель• 15 июля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Думаю, да. Пока десна размягченная, зубы быстрее начнут двигаться. Но я не ортодонт) Просто опыт ношения брекетов. Вот после того, как зубы станут правильно, я бы не торопилась снимать.
З понеділка на дієті• 15 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Я ношу съёмный ретейнер на ночь вверх
После брекетов?
Вот она мне говорила, что ей постоянно надо.
Зяблик протестант• 15 июля 2023
моєму чоловіку теж ортодонт сказав що десь пів року - 9 місяців треба буде носити брекети. я не пам´ятаю в якому місяці ставив, але сказав - в жовтні знімем. зняли таки у жовтні, але через 3 роки. і до кінця життя носити ретейнер тепер треба
Леопардові панчохи• 15 июля 2023
Мне всегда было интересно:а что будет после 40 с теми,кому ставили брекеты в юности?
Корни какие становятся?
Реклама рулит:))
автор Божий одуванчик • 15 июля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А что ему делали?
автор Божий одуванчик • 15 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Корни какие становятся?
Реклама рулит:))
Что вы имеете ввиду?что с корнями должно быть ?