Попихтю та й годі• 15 июля 2023

Может вы писали себе список лекарств, которые нужно купить в Германию?

Пожалуйста, напишите
Я совсем не знаю,что брать кроме панадол, нурофен
Какие антибиотики нужны, зеленка , йод?
Еду с детьми маленькими

И для себя наверное парацетамол, от насморка , кашля
Леди_в_ночи• 15 июля 2023
Ответ дляПетриківна
С рецептом только антибиотики,гормоны.А от температуры,горла и тд свободно продается
Нащо ви мені це повідомляєте?)) Я тут живу 7 років

Сільський ансамбль• 15 июля 2023
Про запас брать ничего не будем. Только те лекарства что на данное время принимаем. И дочери обезболивающие ( болезненные месячные), себе пачку цитрамона на всякий случай ( мне ее на год хватает от головной боли) и капли для носа ( иногда без них не засыпаю).
Зоряний Шлях• 15 июля 2023
Что мне понадобилось: мазь Левомеколь, мазь Вишневского, Смекта, капли ушные, капли глазные сульфацил( Я их детям в нос капаю при бактериальном насморке), активир.уголь,панкреатин, Хлорофиллипт спрей для горла.
Что касается ибупрофена,то здесь он намного более действенный чем украинский.
Аноним_1857• 15 июля 2023
У мене в дитини ацетон часто буває, то брала бетаргін, лактіале, регідрон ще. Ношпу, обезболююче, для горла, від температури нурлфег, парацетамол і мефвнамінку- було, що нічого не збивало, тільки вона.
Милота• 15 июля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Говорят все что везут сумками
Потому что там все дорого
Либо ничего нельзя купить без рецепта
Странно в Австрии бесплатная медицина и лекарство дают бесплатно, зубы лечат бесплатно.
Уравнобешенная• 16 июля 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Клея и капель и тут полно
Клея нет, капли по рецепту. Будет болеть ухо, будете ждать от пятницы до понедельника, как и другие лекарства.
Уравнобешенная• 16 июля 2023
Ответ дляПетриківна
Только дороже раз в 5 и дозировка нурофена 200😀

автор Попихтю та й годі • 16 июля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Вот список
Спасибо большое
Я така бойова• 16 июля 2023
Я везла себе:
-фурагин(ну или аналог) от цистита. Я вроде и не склонна, но насмотрелась на знакомую, которая две недели мучалась пока ей наконец нужные лекарства не выписали. А в Украине помню от фурагина отпускало уже через пару часов. Вот и разница
-порошки простудные. Типа колдрекса и подобное. Может это в моем городе так, но в аптеках такого нет, а я любитель такой формы лечения больше, чем парацетамол в таблетках
- аспирин. Как ни странно:) если сильно болею, то высокую температуру мне сбивает только он, великий немецкий ибупрофен не берет. Можно купить без рецепта, пластинка 10 евро, теперь закупаю в украине
-обезбаливающие. Тут все понятно)
-йод/хлоргексидин
-капли ушные/глазные. Опять же в аптеках все есть, но пока попадешь к врачу, пока с этим рецептом, ходишь мучаешься с тем что можно быстро решить
-заживляющие мази
-атоксил в порошках. Типа энтерос геля