Ашотакоя• 15 июля 2023
Можно ли оформить доверенность на человека, если
физически этот человек не может присутствовать?
Ашотакоя
• 15 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Де не може бути присутнім?
У нотариуса/в банке/в посольстве, везде, где оформить могут
Ашотакоя
• 15 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
В нотаріуса треба бути присутнім з паспортом..
Именно ему, да?(((
Крем для арбуза• 15 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Довіритель повинний бути присутнім.
Це односторонній правочин
Ашотакоя
• 15 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Довіритель повинний бути присутнім.
Це односторонній правочин
Спс
Ку ка ку ка ку• 15 июля 2023
Ми вчора робили довіреність у Консульстві. Той хто дає Д присутній обов´язково + оригінали його документів. Це логічно, бо підписує він всі документи. Сторона, на яку дають Д не має бути присутня.
Ашотакоя
• 15 июля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
О, спасибо, а как вы записывались? Онлайн или лично туда шли? И долго ли ждали очередь?
Ку ка ку ка ку• 15 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Краще самому все взнати по конкретній країні і Консульству. Може ж відрізнятися від країни. Ми в Італії робили. З 3 ночі сиділи в живій черзі. В попередній день були у консульстві і о 9 ранку нам вже сказали, що пізно приїхали і сьогодні не встигнемо. Треба враховувати, що черги величезні і люди стоять там довго. Консульство не в силах обслуговувати так багато бажаючих. У нас в черзі до нотаріуса було 70 людей+. І графік гляньте на сайті, бо нотаріат не щодня + всі копії, оригінали і заяви вже готові з собою треба мати
Ашотакоя
• 15 июля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мда… прям как у нас во время оформления биометрии(паспортов)
Ку ка ку ка ку• 15 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Так, на паспорти і нотаріат черги дуже великі. Я ще робила дозвіл на шлюб, то бажаючих було значно менше
. Бо виявилося, щоб вийти заміж закордоном, теж потрібні документи/дозвіл з Консульства
inneska-85• 16 июля 2023
Можно проще поступить и оформить доверенность не в консульстве. А в любого местного нотариуса. Но придётся немного заморочится. Мы так сделали с сестрой. Сначала в интернете нашли текст доверенности, дописали его, как нам надо было и отправили в бюро переводов имейлом. Заплатили за перевод на немецкий. Затем сестра в Германии распечатала и пошла к местному нотариуса, он заверил. Заплатила ему денег. Потом пошла в местный суд и поставила апостыль. Затем передала доверенность в Украину. Здесь я ее отсканировала в цветной пдф, отправила сканы тому же самому бюро переводов на и-мейл. Они мне её перевели, прошили, заверили нотариально и выслали новой почтой. Всё.
Итого расходы: 400 грн перевод на немецкий.
600 грн перевод на украинский с нотзаверенностью.
40-50 евро плата немецкому нотариусу и 20 евро за апостыль.
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляinneska-85
Цветные копии пришили к переводу? Тогда доверенность ваша недействительна. Оригинал доверенности пришивается к переводу.
Чорнобаївка• 16 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Пришили цветные. И что? У меня на руках оригинал доверенности и её перевод. Тоже оригинал. Всё действительно.
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А то, что если в государственных органах заметят это, то у вас документы никто не примет.
Потому что доверенность, оформленная таким образом, недействительна.
Перевод НЕльзя подшивать к ксерокопии. Только к оригиналу или к нотариально заверенной копии оригинала.
Чорнобаївка• 16 июля 2023
Переподшить -дело не долгое. Я сделала копии и их шлю заказчику и в суд. Вопросов ни у кого не возникло. Зато не надо ехать в Германии за тридевять земель и ночевать под консульством. Выискивать термины, которых вечно нет. Способ получения доверенности дольше по времени, но тоже реальный.
Ашотакоя
• 16 июля 2023
Ответ дляinneska-85
Спасибо, но я вот у нотариуса спросила, тоже говорит-нельзя без присутствия(наш)
Чорнобаївка• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Без присутствия кого? Вы должны лично быть у нотариуса. И всё.
Ашотакоя
• 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А вы вопрос мой читали?
Чорнобаївка• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
А вы вопрос мой читали?
Сейчас ещё раз прочла стартпост. Вы спрашиваете, должен ли присутствовать человек, на которого оформляется доверенность. Ответ- не должен.
Плюс вы в посте 11 так оживлённо спрашивали, что я подумала, что вы хотите в консульстве оформить на кого-то доверенность.
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Требуется только ваше присутствие!
Люди живут по всему миру. Вы думаете, что кто-то, кто, например, в Японии, будет оплачивать билеты человеку из Украины, чтобы тот приехал на оформление доверенности на него?
Ашотакоя
• 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Разные варианты рассматриваю, нотариус сказал нельзя, нужно, чтоб были оба лично, я сомневаюсь, что в консульстве др процедура, вот и спрашиваю.
Ашотакоя
• 16 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Требуется только ваше присутствие!
При чем билеты и доверенность?
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Бред ваш ’нотариус’ сказал
Я работаю с такими документами уже 20 лет. Люди со всего мира присылают доверенности в Украину. Никто НЕ едет в страну проживания доверителя, чтобы на него оформили доверенность
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
При чем билеты и доверенность?
Для оформления вами доверенности нужны только вы у нотариуса. Больше никто! Все.
Без вашего присутствия доверенность НИКТО не сделает, потому что на доверенности нужна ваша подпись
Ашотакоя
• 16 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Бред ваш ’нотариус’ сказал
Вы может не поняли. Укр нотариус, который в Украине, как вариант-оформить доверенность в Украине и использовать ее. По нашим правилам-только личное присутствие обеих сторон.
Ашотакоя
• 16 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Зачем вам доверенность на покупку билетов, я вот это не поняла, вообще