Ашотакоя• 15 июля 2023

Можно ли оформить доверенность на человека, если

физически этот человек не может присутствовать?
автор Ашотакоя • 15 июля 2023
И про заграницу в тч вопрос

Крем для арбуза• 15 июля 2023
Де не може бути присутнім?
Яйцеголовая• 15 июля 2023
В нотаріуса треба бути присутнім з паспортом..
автор Ашотакоя • 15 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Де не може бути присутнім?
У нотариуса/в банке/в посольстве, везде, где оформить могут
автор Ашотакоя • 15 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Именно ему, да?(((
Крем для арбуза• 15 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Довіритель повинний бути присутнім.
Це односторонній правочин
автор Ашотакоя • 15 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Довіритель повинний бути присутнім.
Це односторонній правочин
Спс

Крем для арбуза• 15 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Спс
Пжлст
Тріль!• 15 июля 2023
Должен присутствовать только тот, кто выдает доверенность
Ку ка ку ка ку• 15 июля 2023
Ми вчора робили довіреність у Консульстві. Той хто дає Д присутній обов´язково + оригінали його документів. Це логічно, бо підписує він всі документи. Сторона, на яку дають Д не має бути присутня.
автор Ашотакоя • 15 июля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
О, спасибо, а как вы записывались? Онлайн или лично туда шли? И долго ли ждали очередь?
Ку ка ку ка ку• 15 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Краще самому все взнати по конкретній країні і Консульству. Може ж відрізнятися від країни. Ми в Італії робили. З 3 ночі сиділи в живій черзі. В попередній день були у консульстві і о 9 ранку нам вже сказали, що пізно приїхали і сьогодні не встигнемо. Треба враховувати, що черги величезні і люди стоять там довго. Консульство не в силах обслуговувати так багато бажаючих. У нас в черзі до нотаріуса було 70 людей+. І графік гляньте на сайті, бо нотаріат не щодня + всі копії, оригінали і заяви вже готові з собою треба мати
автор Ашотакоя • 15 июля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мда… прям как у нас во время оформления биометрии(паспортов)
Ку ка ку ка ку• 15 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Так, на паспорти і нотаріат черги дуже великі. Я ще робила дозвіл на шлюб, то бажаючих було значно менше . Бо виявилося, щоб вийти заміж закордоном, теж потрібні документи/дозвіл з Консульства
inneska-85• 16 июля 2023
Можно проще поступить и оформить доверенность не в консульстве. А в любого местного нотариуса. Но придётся немного заморочится. Мы так сделали с сестрой. Сначала в интернете нашли текст доверенности, дописали его, как нам надо было и отправили в бюро переводов имейлом. Заплатили за перевод на немецкий. Затем сестра в Германии распечатала и пошла к местному нотариуса, он заверил. Заплатила ему денег. Потом пошла в местный суд и поставила апостыль. Затем передала доверенность в Украину. Здесь я ее отсканировала в цветной пдф, отправила сканы тому же самому бюро переводов на и-мейл. Они мне её перевели, прошили, заверили нотариально и выслали новой почтой. Всё.
Итого расходы: 400 грн перевод на немецкий.
600 грн перевод на украинский с нотзаверенностью.
40-50 евро плата немецкому нотариусу и 20 евро за апостыль.
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляinneska-85
Цветные копии пришили к переводу? Тогда доверенность ваша недействительна. Оригинал доверенности пришивается к переводу.
Чорнобаївка• 16 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Пришили цветные. И что? У меня на руках оригинал доверенности и её перевод. Тоже оригинал. Всё действительно.
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А то, что если в государственных органах заметят это, то у вас документы никто не примет.

Потому что доверенность, оформленная таким образом, недействительна.

Перевод НЕльзя подшивать к ксерокопии. Только к оригиналу или к нотариально заверенной копии оригинала.
Чорнобаївка• 16 июля 2023
Переподшить -дело не долгое. Я сделала копии и их шлю заказчику и в суд. Вопросов ни у кого не возникло. Зато не надо ехать в Германии за тридевять земель и ночевать под консульством. Выискивать термины, которых вечно нет. Способ получения доверенности дольше по времени, но тоже реальный.

автор Ашотакоя • 16 июля 2023
Ответ дляinneska-85
Спасибо, но я вот у нотариуса спросила, тоже говорит-нельзя без присутствия(наш)
Чорнобаївка• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Без присутствия кого? Вы должны лично быть у нотариуса. И всё.
автор Ашотакоя • 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А вы вопрос мой читали?
Чорнобаївка• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
А вы вопрос мой читали?
Сейчас ещё раз прочла стартпост. Вы спрашиваете, должен ли присутствовать человек, на которого оформляется доверенность. Ответ- не должен.
Плюс вы в посте 11 так оживлённо спрашивали, что я подумала, что вы хотите в консульстве оформить на кого-то доверенность.
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Требуется только ваше присутствие!

Люди живут по всему миру. Вы думаете, что кто-то, кто, например, в Японии, будет оплачивать билеты человеку из Украины, чтобы тот приехал на оформление доверенности на него?
автор Ашотакоя • 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Разные варианты рассматриваю, нотариус сказал нельзя, нужно, чтоб были оба лично, я сомневаюсь, что в консульстве др процедура, вот и спрашиваю.
автор Ашотакоя • 16 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Требуется только ваше присутствие!

При чем билеты и доверенность?
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя

Бред ваш ’нотариус’ сказал

Я работаю с такими документами уже 20 лет. Люди со всего мира присылают доверенности в Украину. Никто НЕ едет в страну проживания доверителя, чтобы на него оформили доверенность
Леопардові панчохи• 16 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
При чем билеты и доверенность?
Для оформления вами доверенности нужны только вы у нотариуса. Больше никто! Все.

Без вашего присутствия доверенность НИКТО не сделает, потому что на доверенности нужна ваша подпись
автор Ашотакоя • 16 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи

Бред ваш ’нотариус’ сказал

Вы может не поняли. Укр нотариус, который в Украине, как вариант-оформить доверенность в Украине и использовать ее. По нашим правилам-только личное присутствие обеих сторон.
автор Ашотакоя • 16 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи

Зачем вам доверенность на покупку билетов, я вот это не поняла, вообще