Домашня Зюзя• 15 июля 2023

Жизнь в Германии

Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляAnnaOst
Ну так вони ж гроші платять! Мають повне право і питати і вимагати. Модна не брати гроші і будеш нікому нічого не винен.
Я на курси ходжу хоч і не зобов´язана це робити
Мені не платить джоб. Чоловік працює вже рік. Вимог не менше

Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В смысле?
Мы уже нашли жилье, учим язык. Ребенок уже говорит по немецки.
А как ребенок заговорил?

У нас с этим проблемы. Подросток и в школе много украинцев - общаются между собой.
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
А в какой Вы земле?
В 40+ лет тоже можно получить аусбильдунг?
Да. Мне 45, предлагают аусбилдунг после курсов, если я захочу поменять профессию
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А как определить свой уровень? С какого уровня начинать делать курсы?
И на В1 у Вас нет онлайн-теста?
Перед курсами всех тестируют и говорят когда подключаться к группе. Ну у нас так было. Я пришла уже на А2
AnnaOst• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Від кого?
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Арабы, пакистанцы, сирийцы, иранцы...
Сложно было. У нас тоже были, но в меньшем количестве.
Скокмоно - стокнуно• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Ни разу.
Здесь много ’русских немцев’. Это этнические немцы, они хорошо к нам относятся
Я их и имела ввиду.
Их этническое происхождение очень условно: на одну немецкую прабабушку,толпа невесток и внуков-правнуков,которые очень отдаленнле отношение имеют к немцам.Я лично очень сомневаюсь,что они ’ хорошо к украинцам относятся’
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
От джобцентра??
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Так живите за свои и никому должны не будете, а пока вам дают хоть евро, то будьте добры и на курсы ходить и о планах рассказывать
Я за свої живу більше року

Пенек Возмездия• 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
И на В1 у Вас нет онлайн-теста?
При записи на любые курсы Вкм дадут тесты и определят Ваш уровень.
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В смысле?
Когда вы приехали в Германию?
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Я за свої живу більше року
И перед кем вы тогда отчитываетесь и кому что должны?
AnnaOst• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Хто пропонує?
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Спасибо, вы меня обнадежили. У меня в августе экзамен
Удачи Вам)
Заготовки фраз подучите.
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Квартиры дают пустые?
Бывает по разному. Но, здесь совершенно нет проблем с мебелью. Отличную мебель выставляют просто на улицу. Мы за месяц полностью обставили 4-х комнатную квартиру. Кроме того, дают деньги на мебель
АннаФ86• 16 июля 2023
Если сам нашел жилье,расчитывать не стоит на компенсацию на аренду,?Если возмещают ,то определенную часть суммы или полностью?
Миссис Буркул• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Я за свої живу більше року
Вы сами оплачиваете жилье и питаетесь? А как дети в школу ходят?
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Супер.
А на какой Вы земле?
Я - в NRW.
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
Мы сами нашли жилье.
Есть нормы, желательно в них вписаться

ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляAnnaOst
Від кого?
Від джоба, я ж не працюю, на курси черги, місць немає. Маю йти на роботу
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
Почему не стоит? Если жилье попадает под нормы (квадратура/цена), то оплачивают. Если квартира пустая, то дают денег на мебель
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Мы сами нашли жилье.
Есть нормы, желательно в них вписаться
Аналогично
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я их и имела ввиду.
Ви праві
АннаФ86• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Мы сами нашли жилье.
Есть нормы, желательно в них вписаться
И сами оплачиваете?Сколько средняя аренда 2-х комнатной?
Голубая фишка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В смысле?
Клас, яка радість
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Какой-то определенный или на Ваш выбор, учитывая исходные данные?
Миссис Буркул• 16 июля 2023
А сколько стоит снять однокомнатную?
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Пішком
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
А как они вас могут заставлять что-то делать, если вы от них вообще не зависите материально?
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
Нет, полностью оплачивает джоб. Мы подали заявку, джоб одобрил. На 4 человек 4-х комнатная квартира