Домашня Зюзя• 15 июля 2023
Жизнь в Германии
Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляAnnaOst
Ну так вони ж гроші платять! Мають повне право і питати і вимагати. Модна не брати гроші і будеш нікому нічого не винен.
Я на курси ходжу хоч і не зобов´язана це робити
Мені не платить джоб. Чоловік працює вже рік. Вимог не менше
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В смысле?
Мы уже нашли жилье, учим язык. Ребенок уже говорит по немецки.
А как ребенок заговорил?
У нас с этим проблемы. Подросток и в школе много украинцев - общаются между собой.
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
А в какой Вы земле?
В 40+ лет тоже можно получить аусбильдунг?
Да. Мне 45, предлагают аусбилдунг после курсов, если я захочу поменять профессию
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А как определить свой уровень? С какого уровня начинать делать курсы?
И на В1 у Вас нет онлайн-теста?
Перед курсами всех тестируют и говорят когда подключаться к группе. Ну у нас так было. Я пришла уже на А2
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Арабы, пакистанцы, сирийцы, иранцы...
Сложно было. У нас тоже были, но в меньшем количестве.
Скокмоно - стокнуно• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Ни разу.
Здесь много ’русских немцев’. Это этнические немцы, они хорошо к нам относятся
Я их и имела ввиду.
Их этническое происхождение очень условно: на одну немецкую прабабушку,толпа невесток и внуков-правнуков,которые очень отдаленнле отношение имеют к немцам.Я лично очень сомневаюсь,что они ’ хорошо к украинцам относятся’
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
От джобцентра??
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Так живите за свои и никому должны не будете, а пока вам дают хоть евро, то будьте добры и на курсы ходить и о планах рассказывать
Я за свої живу більше року
Пенек Возмездия• 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
И на В1 у Вас нет онлайн-теста?
При записи на любые курсы Вкм дадут тесты и определят Ваш уровень.
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В смысле?
Когда вы приехали в Германию?
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Я за свої живу більше року
И перед кем вы тогда отчитываетесь и кому что должны?
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Спасибо, вы меня обнадежили. У меня в августе экзамен
Удачи Вам)
Заготовки фраз подучите.
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Квартиры дают пустые?
Бывает по разному. Но, здесь совершенно нет проблем с мебелью. Отличную мебель выставляют просто на улицу. Мы за месяц полностью обставили 4-х комнатную квартиру. Кроме того, дают деньги на мебель
Миссис Буркул• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Я за свої живу більше року
Вы сами оплачиваете жилье и питаетесь? А как дети в школу ходят?
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Супер.
А на какой Вы земле?
Я - в NRW.
А на какой Вы земле?
Я - в NRW.
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
Если сам нашел жилье,расчитывать не стоит на компенсацию на аренду,?Если возмещают ,то определенную часть суммы или полностью?
Мы сами нашли жилье.
Есть нормы, желательно в них вписаться
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляAnnaOst
Від кого?
Від джоба, я ж не працюю, на курси черги, місць немає. Маю йти на роботу
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
Почему не стоит? Если жилье попадает под нормы (квадратура/цена), то оплачивают. Если квартира пустая, то дают денег на мебель
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Мы сами нашли жилье.
Есть нормы, желательно в них вписаться
Аналогично
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я их и имела ввиду.
Ви праві
Голубая фишка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В смысле?
Клас, яка радість
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Какой-то определенный или на Ваш выбор, учитывая исходные данные?
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Пішком
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
А как они вас могут заставлять что-то делать, если вы от них вообще не зависите материально?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
И сами оплачиваете?Сколько средняя аренда 2-х комнатной?
Нет, полностью оплачивает джоб. Мы подали заявку, джоб одобрил. На 4 человек 4-х комнатная квартира