Домашня Зюзя• 15 июля 2023

Жизнь в Германии

Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Та где угодно что б дети могли в школу ходить и более менее сносно
300-1000євро. Село, місто, по різному

Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Вы на приколе? Какие 1,5-2 мес, максимум 7-12 дней, затем переселяют в общежитие и там уже ищите себе квартиру. Квартир куча! Те, кто не могут найти просто ленивые!
Пишите сразу землю.и город.

Всюду по-разному.
Вчителька з мікрорайону• 16 июля 2023
А если у меня 3 детей, но старшему ребенку 19 лет-нам лучше оформляться всем вместе или ей отдельно от нас?
Ухахайкина• 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
Аусбильдунг - это образование.

В данном случае имеется ввиду среднее специальное образование типа училища.

Наиболее поощряемая специальность: альтерфлеге (уход). Туда берут и с несданным В1.

Но есть и другие.
Для большинства аусбильдунгов нужен языковый сертификат не ниже В2.

Автор, ниче, что я ответила?
Спасибо. А то автор вроде и хочет рассказать но вот эти вот все ’переводы’ нам то непонятны, а очень любопытно:))
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Эрстэ дритте полицай Одер битте гешлёссен….
Хенде хох
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
А как это происходит.Нашла квартиру,приехала в страну,подписала договор, заплатила за месяц и депозит (поправьте если неправильно), а потом нужно идти и подавать заявление в Джоб центр? И ждать.
Ну нет, не так. Вы не сможете подписать договор на квартиру без дохода. В случае с джобцентром они являются гарантом оплаты. Сначала приезжаете, получаете 24 параграф, становитесь на учет в джобцентр и ищите жилье
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
В Германии он до 25 лет считается ребенком
ротцвеники• 16 июля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Мы в Германии и работаем с мужем. Вообще не трогает нас джобцентр
Ви працюєте, так, а я ні. У мене дитина з інвалідністю, і це мої проблеми
Миссис Буркул• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Можно. Через лагерь - самый реальный вариант.
Это какой статус надо оформлять? Беженцев? А уехать если приспичило можно?

Куплю орехи• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Приезжайте не пожалеете а если пожалеете то сможете вернуться
А как добраться? Ну я понимаю, что купить билет, а куда его покупать? Я просто никогда не выезжала из Украины и не понимаю, как понять какая земля принимает и как там искать кого то. Мне реально ничего не надо особо, крыша над головой и еда. Я с ребенком 3 лет. В идеале, конечно, глухое село где можно просто жить и заниматься ребенком.

Может посоветуете что то? Заранее спасибо.
Вчителька з мікрорайону• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
А если он приедет один, а потом мы?
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
24 параграф. Можно, через Тегель. Там перенаправят
Поумничка• 16 июля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Зибен ахт гутэ нахт!
Инфотуфелька• 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
Смотрите, вот свежая статистика сдачи - 67,1 % сдают В1
Ой не знаю, откуда такая статистика, но у меня примеры другие перед глазами. Из группы, состоящей из 25 человек в среднем сдают не больше шести. И это не один пример, много.
Ніколи не збрешу• 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А как их искать дают мдреса или как?
Нет. Никто не помагает искать. Скачиваете приложение с объявлениями на телефон и вперёд. Составляете текст про себя в переводчике на немецком и пишите всем, кто выставляет квартиры. Вам назначают встречу , приходите смотрите, на вас смотрят… и так пока не найдете себе квартиру.
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Есть пример, наши соседи - семья из Харькова, на самообеспечении, работает только муж. Из тоже никто не трогает. Это уже их дело работать всем или кому-то одному, если никаких пособий они не получают и за жилье уже платят сами
АннаФ86• 16 июля 2023
Как только приехала в страну ,куда нужно сразу обращаться,чтобы сделать документы на параграф 24?Документы долго ждать?
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи

Адрес Мюнхен dachauer strase 122a или Берлин аеропорт Тегель.
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Нам двушку 72 метров не одобрили - маленькая
У нас одобряют и меньшей квадратуры, чем по требованиям.
Где как...

автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи

В Берлин
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А если он приедет один, а потом мы?
Тогда оформится сам
AnnaOst• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Від джоба, я ж не працюю, на курси черги, місць немає. Маю йти на роботу
Тобто Джобцентр нічого вам не платить але все одно підписав з вами контракт?
Миссис Буркул• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
И что это даёт ему какие то преимущества или нет?
Куплю орехи• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Там дальше все подскажут?
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Там дальше все подскажут?
Да конечно
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А если он приедет один, а потом мы?
Тогда вы оформляетесь отдельными «домашними хозяйствами», это если дословно. И у каждого свое пособие.
Ніколи не збрешу• 16 июля 2023
Ответ дляПоумничка
Зибен ахт гутэ нахт!
Нахрихьт- недавно узнала новое слово:):) это сообщение. Ну его, нахрихьт
ЗновЗдоров• 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А как же люди едут туда?
Так и едут люди в лагерь и сидят там сколько надо. Кому то то везёт больше и расселяют быстрее, кому то не везёт и в лагерях могут жить месяцами. Кто то пытается сам отдельное жильё искать.
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
Автор нормально рассказывает)

Просто, вопросов много)
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Наш препод говорил 40-50%... Но, из знакомых большинство не сдали. Пошли повторно