Домашня Зюзя• 15 июля 2023

Жизнь в Германии

Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
Кракадэ• 15 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А как же люди едут туда?
Самим удивительно

Рожки-да-ножки• 15 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А как же люди едут туда?
Кто согласен на лагерь - едут.
Мотористка• 15 июля 2023
Автор, можливо ви розповідаєте саме за своє місто, я наприклад можу сказати за своє, земля Баден-Вюртенберг, квартир не має, люди живуть в таборі, в гуртожитку деякі вже бвльше року, жили в готелях, виселили в тимчасовий табір, майже всі українці і з них 70% циган, які ведуть себе ну просто жахливо… хто приїхав раніше, дійсно, дали житло, більш-менш нормальне, зараз розселення тільки в села далеко від міст, але всерівно-но краще ніж під кулями та ракетами(((
автор Домашня Зюзя • 15 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А куда приехать и что оформить если не хочешь в лагерь но чтоб дали оформить страховку она кстати платная? И чтоб дали просто жилье не лагерь или только через лагерь?
Нужно тогда самим искать жилье. Нужна прописка и согласие миграционной, что вас примут
Миссис Буркул• 15 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Кто согласен на лагерь - едут.
Какие условия в лагере? И что дальше?
Кракадэ• 15 июля 2023
Ответ дляМотористка
Ви там давно
Рожки-да-ножки• 15 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Какие условия в лагере? И что дальше?
Автор не отвечает
автор Домашня Зюзя • 15 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Жилья нет))
Есть
Голубая фишка• 15 июля 2023
Скажіть правду - чого ви там сидите?
Як людина добровільно може там жити?

Мотористка• 15 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Ви там давно
З березня 2023 поку
ротцвеники• 15 июля 2023
Все кто хочет ехать, привыкайте сразу, что выбора у вас будет не много. Здесь ты должен и все.
Кракадэ• 15 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Какие условия в лагере? И что дальше?
Лагерь лагерю рознь есть где кормят есть где не кормят но кухня есть сам готовить в остальном все похоже общий душ туалет стиральные машины
Миссис Буркул• 15 июля 2023
Ответ дляКракадэ
И кровати через ширму?
автор Домашня Зюзя • 15 июля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Подскажите,если я приеду в лагерь Тегель,я так понимаю это первичный лагерь и после него дают распределение в другие лагеря. Возможно самому выбрать землю в какую хочешь поехать я имею в виду которые открыты и принимают,дают право выбора? И как вам земля Гессен? Может вы посоветуете какую землю которая принимает лучше выбрать?
Моей семье дали на выбор земли. Переночевали в Тегеле, утром уже отправили по месту назначения. Из всех лагерей самый жёсткий Тегель. Но, там не на долго остаются
Ms. При теле• 15 июля 2023
Ответ дляМотористка
Реально 70% - циган?
AnnaOst• 15 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Що кому должен?) Ну діти мають в школу ходити, це да
Скокмоно - стокнуно• 15 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я сейчас занимаюсь здесь домашними хлопотами
У вас були конфлікти з росіянами?
автор Домашня Зюзя • 15 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
Ну ,так почитайте статистику.
Может, у Вас группа и преподаватель такие.
Я не по своей группе сужу. Мне только предстоит скоро сдача экзамена
Кракадэ• 15 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
Реально 70% - циган?
У нас было процентов 25 в каждом лагере по разному

Мотористка• 15 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Ви там давно
З березня 2022
Миссис Буркул• 15 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Читаю ваши слова а перед глазами какой то немецкий концлагерь как во время войны аж жуть
автор Домашня Зюзя • 15 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Кто согласен на лагерь - едут.
Лагерь -это временное явление
Ms. При теле• 15 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Нет, я про В1
Смотрите, вот свежая статистика сдачи - 67,1 % сдают В1
ротцвеники• 15 июля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Скажіть правду - чого ви там сидите?
Як людина добровільно може там жити?
Бо в Україні нема тепер житла, житло батьків в окупації, варіантів небагато. Німеччина так, країна не для всіх.
Кракадэ• 15 июля 2023
Мне пособие дали через месяц 410 евро и по 50 евро в неделю на питание в лагере
Ms. При теле• 15 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Перспективы есть, но нужно учить язык.
Предлагают аусбилдунг, если хочешь сменить профессию.
Лучше не сходить с параграфа 24 - не выгодно
А в какой Вы земле?
В 40+ лет тоже можно получить аусбильдунг?
автор Домашня Зюзя • 15 июля 2023
Ответ дляМотористка
Моей семье в прошлом месяце предлагали несколько квартир в вашей земле. Мы хотели в другую землю, по-этому отказались
Миссис Буркул• 15 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Квартиры дают пустые?
Кракадэ• 15 июля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У вас були конфлікти з росіянами?
Росиян в лагерях не встречали
автор Домашня Зюзя • 15 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Какие условия в лагере? И что дальше?
Большая общага. Или бывшие военные базы. Есть столовая, кухня, туалет и душ на этаже.
Единственный адский минус -орущие дети