Пошаманю• 16 июля 2023

Электронка у сына 12 лет

Приехала домой вечером, в квартире воняет кальяном, ребенок мой перепуганный (ждал меня утром), но морозится типа не знает чем воняет, хожу нюхаю все подряд, есть три места где прям очень сильный запах, но найти не могу.
Пока был в душе, нашла в телефоне фото, у него есть эльфбар двух видов, но пока не нашла на него не наезжала в открытую, только припугнула что найду «буде горе».
Вот и че делать ? Прибью ж падлюку
автор Пошаманю • 16 июля 2023
Как-то спешат они, рано начали дети портиться

Ща как дам• 16 июля 2023
А нічого не зробите. Можливо бесіди про шеоду для здоров´я. Я сьгодні в парку гуляла і бачила як шкети з тими елекронками ходять. В шоці була.
Зараз такий вік, що вони перед друзями випендрюються. Розмовляцте, не кричіть, просто спокійно розмовляйте.
Обстановщица• 16 июля 2023
Сами ж деньги ему на это г... даете
Вапщета• 16 июля 2023
К сожалению, припугивания приведут лишь к тому, что он будет тщательно скрываться да и все. Очень прекрасно это прошла на своем примере, но с сигаретами когда-то.
Крошечка-хаврошечка• 16 июля 2023
Вроде ж их запретили с 1го июля.
автор Пошаманю • 16 июля 2023
Ответ дляВапщета
Ну мы хоть шифровались, а парить в квартире то ж не от большого ума.
Я вообще впечатляюсь другой раз какие они беспомощные, но считают себя умнее (хитрее) всех
Бегущаяпо• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Не псуватись, а розвиватись. В кожного свій шлях.

Красный Смех• 16 июля 2023
А у вас в семье курят? Папа, например
автор Пошаманю • 16 июля 2023
Ответ дляБегущаяпо
Чувствую, не избежать физического насилия( нафиг такое развитие, совсем о…ели
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Вы просто ранов кинулись. До утра бы не учуяли, эльфбары быстро выветриваются в помещении
Красный Смех• 16 июля 2023
*рано вернулись
Вапщета• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Так он просто не ожидал увидеть вас, сами ж написали. Ожидал бы - не спалился бы на этот раз. А вообще, очень хорошо отворачивает негативный реальный пример из близкого круга (курил - заболел - умер) или мотивация. Я начала заниматься спортом и меня это очень увлекло. А спорт все таки выталкивает плохие привычки (не у всех). Я очень мучалась от задышек на тренировках и бросила. Но я очень увлеклась и занималась чуть ли не каждый день. Если есть вариант сыну подсунуть активное хобби, возможно (!) это вырулит ситуацию в будущем. Хорошо бы еще иметь круг общения, где это не поощряется. Но вряд ли это возможно найти в 12 лет )))
автор Пошаманю • 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А у вас в семье курят? Папа, например
Отчим, не то чтобы не курит, он очень щепетильно относится к здоровью, вредных привычек не имеет.
Я не курю. Ну и в целом, курящих родственников нет.
Бегущаяпо• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
А чого він сам в квартирі ночує? До 14 років не можна залишати без нагляду при ночівлі. Тобто ви порушуєте, а його бити?
СпайдерВумен• 16 июля 2023
Ответ дляБегущаяпо
почалося....
Автопортрет нурофена• 16 июля 2023
В 12 лет ? Ого.
Мой Поттера читает и лего собирает .
автор Пошаманю • 16 июля 2023
Ответ дляВапщета
Он занимается боксом.
Пару месяцев как начал заниматься в клубе, у них там разные виды активности, таймень, стрельба из лука, жумаринг, скалолазание 🤷🏼‍♀️
Задираю носа• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Он же не ждал вас сегодня
Кучерявочка• 16 июля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В 12 лет ? Ого.
Мой Поттера читает и лего собирает .
Мой в 13 выше меня на голову, 45-46 размер ноги.
Но тоже еще ничего курить не пробовал :)

Сегодня в кафе из салфеток и воды делал папье-маше :)) кружок и палочку - восклицательный знак получился. И палочку взял и говорит: это моя сигара :)
Я сказал что сильно толстая вышла, даже для сигары.

LoveYouOrNot• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Десь недоглянули, мамо. Знаходьте пробіли. Наприклад, забагато часу проводить сам, потребує уваги, опіки, чітких інструкцій.
Мій в 12 років дитина дитиною.
Полуничка• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Вы правда думаете, что это поможет?
Я курить начала в 14 лет. Меня били дома до синих ног и опы с кровоподтеками, один раз мама накормила сигаретами. Угадайте, помогло?
Автопортрет нурофена• 16 июля 2023
Ответ дляКучерявочка

Прикольно )
Ща как дам• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Он занимается боксом.
Не виправдовуйтесь. Не можу сказати, що це нормально, але з 12 років починається пубертат і вони отчібучують різне. Тому прийміть, що таке сталось і розмовляйте, головне спокійно.
автор Пошаманю • 16 июля 2023
Ответ дляБегущаяпо
А он не ночует, я ж приехала. Он у сестры был пока я к мужу ездила, пару дней, вечером приехал домой, часов в шесть, а я после десяти.
Просто он решил что я должна быть утром, я не говорила когда поезд прибывает, он нагуглил только ночной.
автор Пошаманю • 16 июля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В 12 лет ? Ого.
Мой Поттера читает и лего собирает .
Так и мой Лего собирает
Задираю носа• 16 июля 2023
Ответ дляБегущаяпо
Это действительно интересный вопрос почему он один ночует дома? Где вы, где отчим?
Tammy21• 16 июля 2023
Сподіваюся, ви троль(
Вапщета• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Он занимается боксом.
Так это ж не моментально. Мотивация на перспективу. Скажу так, начала курить я в 15. Застукали за курением меня в 19. Бросила я в 21-22. Не помню точно. Не все сразу. Вообще електронка гадость, но не самая худшая. 12 лет - пубертат или только начался или вот вот будет. Ему еще нужно почудить, иначе никак.
автор Пошаманю • 16 июля 2023
Ответ дляВапщета
Да фу, я лежу уснуть не могу, мне так воняет, голова болит, аж тошнит и это окно открыто, балкон, все настежь
Губки-уточкой• 16 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Подростки вашего поколения начинали курить в этом же возрасте