КапитанльнаЯ• 16 июля 2023
Спіраль чи оральні контрацептиви
Вагаюсь між не гормональною спіраллю і оральними контрацептивами.
Завтра до лікаря, звичайно будемо це обговорювати.
Але цікаво ваша думка. Ваші за і проти. Дякую
Результат:
вже голосів:
19 (36.54%)
Я за протизаплідні таблетки
17 (32.69%)
Незнаю
16 (30.77%)
Я за спіраль
КапитанльнаЯ
• 16 июля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я не смогла пить таблетки, меня весь день тошнило. Еле допила до конца месяца.
Дякую за коментар. А які саме таблетки приймали?
Молода і нерозважлива• 16 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не помню это было лет 10 назад. Это был первый и последний раз. Больше не рискнула.
КапитанльнаЯ
• 16 июля 2023
І коли починаєш приймати таблетки, через який час вони починають діяти?
Сегодня не целуюсь• 16 июля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Только презерватив! Я себя уважаю.
Странное у вас понимание уважения себя). Или просто партнеры так часто новые?))
Значит надо• 16 июля 2023
Мнение о спирали написала, сама принимала Ярину длительное время, была довольна, и кожа, и волосы, и вес - всё стало только лучше
ФФФФристайла• 16 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наскільки я знаю, то там зачаття не відбувається
Може відбуватися, але ембріон не прікріплюється.
Мядуза аля моргонер• 16 июля 2023
На таблетках чувствовала себя ужасно. Пила 6 месяцев, со второго начал болеть ноги, иногда до того что еле поднимала их. И примерно тогда же начала хватать печень. Врачи сказали что прямого соотношения между болями и таблетками исследованием не установлено. Бросила, в скоре всё пришло в норму.
КапитанльнаЯ
• 16 июля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Дякую, що поділились досвідом
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дівчата, а хто на таблетках, побочки є?
В мене за місяць ОК набрала вагу аж 15 кг, для мене це був капець. Ніякі гормони не варті таких змін тіла.
Скидала потім ці лишні кілограми досить довго.
Але це моя індивідуальна реакція на ОК, чи буде у вас схоже не знаю.
Моя подруга навпаки на ОК схудла на 12 кг. Все індивідуально
Мядуза аля моргонер• 16 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дякую, що поділились досвідом
Был первый опыт, очень позитивно настроена на них была, но увы. Пришлось вернуться к презервативам.
Значит надо• 16 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дівчата, а хто на таблетках, побочки є?
Побочки обычно, если есть противопоказания или кок с неправильной дозой
Аленький носочек• 16 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дівчата, а хто на таблетках, побочки є?
У когось є, у когось немає.
У мене були жахливі.
У подруги не було.
Лікар була одна й та ж, ми разом ходили.
Подрузі з першого разу підібрала, а мені три різні так і не підійшли.
У мене були жахливі.
У подруги не було.
Аленький носочек• 16 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
З другого циклу.
Перший цикл треба ще користуватися презервативами.
постою_послушаю• 16 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Чому ні, можете пояснити. Будь ласка, ваша думка важлива
Негормональная спираль это абортивный метод контрацепции. Оплодотворение происходит, зарождается жизнь, но спираль не даёт ей прикрепить к стенками матки и развиваться дальше, поэтому происходит выкидыш
Аленький носочек• 16 июля 2023
Авторе, а чому гормональну спіраль не хочете?
Зараз купа лікарів Мірену радять.
Як панацею майже від всього.
Звичайну я б не ризикнула ставити.
Зараз купа лікарів Мірену радять.
Як панацею майже від всього.
Звичайну я б не ризикнула ставити.
Почемучка• 16 июля 2023
Спираль гормональная
Хотя у меня лично уже лет десять новаринг
Таблетки пила месяца два, мой ЖКТ этого не выдерживает, вплоть до рвоты
Для себя я категорически против спирали, тк неприемлж категорически инородное тело внутри. С менструальной вашей ходить не смогла даже
Таблетки тоже не хочется, тк у многих подруг куча побочек от них. Причем тех побочек, что появляются через годы использования (и сейчас многие, кто из пил, перестают)
Ну и презерватив такое себе( так жалко, что ничего приятного ещё не придумали блин
мадам Везувий• 16 июля 2023
Я для себя выбрала спираль, мне кок противопоказаны. Если решите принимать их рекомендую обследоваться на тромбофилию. Гинекологи не назначают этот анализ, зато легко назначают кок, у меня после них онемело два пальца, т.к. потом оказалось, что мне их нельзя
Ангелок з ріжками• 16 июля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Только презерватив! Я себя уважаю.
Я теж себе поважаю, тому ніякого презерватива. Мені ця резинка в середині - фу. Я вже більше 10 років на ОК і це чудово. Стабільний цикл, пройшли висипи на шкірі, місячні не болісні. Перерив був тільки на вагітність, не могла дочекатися, коли закінчиться ГВ, щоб до них повернутися.