Fashion_besties• 16 июля 2023

Вопрос к тем у кого арахнофобия

Удалось ли вам избавиться от нее и перестать ходить в лесу за чьей-то спиной чтобы не впечататься лицом в паутину или больше не заглядывать в кладовку с фонариком прежде чем взять с полки нужную вещь, например?
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ні, я боюсь павуків. В мене під унітазом живе Васєнька, я йому периодино павутинку змітаю, він сидить сумно за цим спостерігає... нещодавно помітила чи то Васєнька виріс, чи то новенький здоровенький. Трогати я його боюсь, навіть на тряпці винести стррашно. Так і живемо

Мишка-шалунишка• 16 июля 2023
Вроде боюсь пауков, но никогда их не убиваю, а маленьких всегда ловлю в стаканчик и на улицу выношу.
Но если на дай бог увижу в квартире большого, реально спать буду плохо - буду просыпаться и смотреть на стены, не сидит ли, не жрет ли меня
автор Fashion_besties • 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я тоже сама не трогаю их, лучше знать все углы где они обитают, чем пытаться вынести и потерять по дороге 😁
Сірничок• 16 июля 2023
Я пауков не боюсь и не боялась никогда. Если дома нахожу, не трогаю, пусть живут, они потом сами куда то деваются. Я только сороконожек не терплю, от с этим ничего не сделать, вижу - ору
булоТАЙминуло• 16 июля 2023
Павуків боялась до появи собаки, він постійно їх на собі приносить (або на носі або на вухах) , і я їх мушу з нього знімати, щоб не попали мені на тіло, відразу було страшно, зараз вже звикла
автор Fashion_besties • 16 июля 2023
Ответ дляСірничок
Я завидоваю немножка :)
Где вы тех сороконожек находите, это же экзотика
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
В мене колись було таке страхіття. Була в селі, і над кроваттю сидів здоровий чорний павук... я не могла заснути, але коли вирубило, то мені снились кошмари, що він на мене впав 😱, включила світло - а його немає... я всю постіль перетрусила, таки наче не в постілі. Але то була ніч жаху 😂.

Винник• 16 июля 2023
Я пауков не боюсь, а вот кто реально пугает, так это комары. Мерзость неимоверная.
Винник• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Детский сад, хаха))
Яйцеголовая• 16 июля 2023
А чего бояться пауков, они ж маленькие, они разве касаются? Чуть тронешь его, так он убегает или в клубочек сворачивается, дохлым притворяется. Когда в селе с кладовки хочу вымести их чтоб не прибить случайно, то редко так выходит, лапки отрываются и т.д.
Почему их боитесь или что в них пугает? Чем они страшнее мух, комаров, или жучков каких то? Живут себе никого не трогают.
автор Fashion_besties • 16 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Они просто мегамерзкие, когда еще начнут лапами шевелить я в обморок почти грохаюсь
Яйцеголовая• 16 июля 2023
Ответ дляВинник
А чего пугают? Если на улице так намажьтесь чем то, а если дома, то в розетку вонючку специальную вставить и спать спокойно. Я когда в селе так и делаю. Иначе загрызают, они там огромные.
Яйцеголовая• 16 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Блин, не понимаю, ну такие, ну как большой комар что ли, не знаю чем мерзкие они вам, не обращала внимания как там они лапами шевелят вы их рассматриваете?
Винник• 16 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Травиться не хочется, т.к. люблю спать с закрытыми окнами (у меня шум за окном), еще только вонючку не хватает в комнате. А этот гад как закрадется, потом ночь спать не дает. Мне уже сегодня кошмары снились, что меня комары кусают, я просыпалась от зуда на разных частях тела, потом оказывается, что это сон. Вот так как вам с пауками, так и я с комарами и ночными ужасами от них.
Яйцеголовая• 16 июля 2023
Вот кто мерзкий для меня, так это мыши и крысы. Это единственное что именно мерзкое для меня, фу гадость. Боюсь их, и реально гыдую((((
автор Fashion_besties • 16 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я про пауков писала 😁
Но тут уже все смешалось, кони-люди
Яйцеголовая• 16 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Я про пауков писала 😁
Но тут уже все смешалось, кони-люди
Так я ж и говорю, что паук в принципе как большой комар, только не лезет к людям и не кусается)
Гравіцапа• 16 июля 2023
Нет. Если таракан, жук или паук залез на кухню, а остаюсь голодная(((
автор Fashion_besties • 16 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Зверьки все милые ☺️ в отличие от насекомых. А шерстка у крыс мягкая и шелковистая. И еще они умные животные для их размера.

Винник• 16 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
И тараканы.
Сірничок• 16 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Я завидоваю немножка :)
От сырости лезут иногда из слива, наверное, хз. Прелести первого этажа Они такие от ног аж мохнатые и шевелятсяяяя ааааа.
Винник• 16 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Я однажды как услышала ночью шорох под кроватью в доме, потом заснуть не смогла от страха. У меня сейчас кошка, так они даже и на подступ не приближаются, чуют запах кошки и хорошо. А вот комары проклятые не дают покоя. Вся надежда на паучков. Пусть плетут свои сети, я по углам их сети не сметаю веником, ибо делают благое дело.
САМ_ТАКОЙ• 16 июля 2023
Я боюсь, но только дома. На улице, в лесу не боюсь - мне все равно.

А вот мышей, крыс не боюсь.