Попразендовна• 16 июля 2023

Девочки, кто знает про выез женщин с осени зайдите пожалуйста

Девочки, подскажите пожалуйста ,кто знает,можно же будет выезжать с сентября женщинам ( врачам и т.д. кто в списке ) , просто надо будет стать на учёт? У меня сестра должна приехать осенью, сегодня звонит, говорит,что не приедет, что кто-то ей сказал в Польше, что нельзя будет выехать из Украины потом. Сидит рыдает с утра. Я говорю, что не слышала даже такого.
Подскажите пожалуйста, кто знает или где точно прочитать. Буду очень благодарна.
Рятівник Малібу• 16 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Хотіла з документами розібратися
С какими
Инфотуфелька• 16 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Она на две недели должна была приехать к нам. Мы не выезжали, Киев. А с утра она мне позвонила и говорит, что это я не знаю, что с осени не выпустят её обратно, она поэтому боится ехать
Пусть сейчас едет. До 1 октября точно не тронут.
Семенівни сусідка• 16 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Шоб не служити. То ж очевидно, нє?
Очевидно. Кто хочет, тот пусть служит. Это добровольное мероприятие. Кто нет, тот нет.
Рятівник Малібу• 16 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Я не выезжала и мои дети тоже, мы здесь. Я и не хотела никуда ехать. Сестре нужно документы переделать, паспорта .
ПаспортаА?
Инфотуфелька• 16 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Серьезно? Шоб шо?
Шоб выжить и нормально жить.
автор Попразендовна • 16 июля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
То хай зараз приїжджає розбиратися, щоб до осені не тягнути
Вона домовилася на роботі що ближче до осені поїде на три тижні. І повернеться. Хотіла з батьками зустрітися і переробити паспорт . Може, раніше не може, я цей момент не уточнювала.
LoveYouOrNot• 16 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Добровільне? Ви в раші чи шо?
Семенівни сусідка• 16 июля 2023
Автор, до 1 октября время есть. Пусть едет сейчас
Играю_на_кларнете• 16 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Серьёзно. Откроют пусть границы и посмотрят кто останется. Что ? Страшно ?
У меня таких нет знакомых. Про мамкиных пирожков только тут читаю.
автор Попразендовна • 16 июля 2023
Ответ дляРятівник Малібу
С какими
Паспорт
Семенівни сусідка• 16 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Добровільне? Ви в раші чи шо?
Нет смысла с вами говорить.
Рятівник Малібу• 16 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Паспорт
Паспорт или паспортА?
И что переделывать
Відморожена• 16 июля 2023
В мене так знайома в Польщі сидить з минулого року і боїться заїхати в Україну, бо в неї медична освіта і каже, що назад її не випустять На обліку навіть не стоїть
автор Попразендовна • 16 июля 2023
Ответ дляРятівник Малібу
ПаспортаА?
Помилилась. Дівчатка, всі можуть помилятися. Паспорти переробити треба.
Играю_на_кларнете• 16 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Шоб выжить и нормально жить.
Выезжайте. Ваши мужики сразу нормально заживут, вот увидите 🤣
LoveYouOrNot• 16 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Нет смысла с вами говорить.
Немає сенсу з вами говорити, якщо наші хлопці служать «добровільно». Ви точно не наша.
Рятівник Малібу• 16 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Опять паспортА
Или паспорт?
Ирина_Б_• 16 июля 2023
пока ж нет ни закона, ни распоряжений чего переживать?
жінка незаміжня• 16 июля 2023
Ядерки не боїться ваша сестра?
автор Попразендовна • 16 июля 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Паспорт или паспортА?
И что переделывать
Два паспорта, себе и её дочери. Сестра и племянница в Польше
Я_з_Франека• 16 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Серьезно? Шоб шо?
Что бы жить нормально
Рятівник Малібу• 16 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Опять запустили матреший десант
Та прям багіня• 16 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Так дп документ в Польщі працює, якщо справа в паспортах
Рятівник Малібу• 16 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Так что ’переделывать’
Бокс-орун• 16 июля 2023
Пускай сейчас приезжает, до сентября сделает все документы, и народа меньше, в отпусках, на дачах, тревог тоже. Ато я помню прошлую осень, тревоги постоянно, все закрываются, попасть никуда не возможно. А так да, ничего не известно, конституция на паузе, так что кто на учёте, могут закрыть выезд, если персонала нехватка будет .
Инфотуфелька• 16 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Наши все давно уехали, нормально живут. Один остался, тяжело болеет, еле ходит. Но его настойчиво пытаются мобилизовать. Вот такая интересная жизнь.
Играю_на_кларнете• 16 июля 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Ядерки не боїться ваша сестра?
медведев, ты? Протрезвел случайно?
автор Попразендовна • 16 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Можливо, там всі медики про це так думають, що вона зранку мені таке говорить? Дякую, що написали, а то я вже не знаю що думати.
4мама• 16 июля 2023
Шо? Апять?
Дежавю блін
Сколько_мне_лет?• 16 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Серьезно? Шоб шо?
Чтобы жить со своей семьей, воплощать желаемое в жизнь.