Форточка• 16 июля 2023

Как вы сдаете жилье, если

вы за границей и некому следить за этим жильем?

Некому ни показать, ни вытребовать деньги с жильцов, ни проверить, все ли в жилье в порядке
Весела бджілка• 16 июля 2023
Доверенный риэлтор, который ведёт эту квартиру.
автор Форточка • 16 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
А если нет такого доверенного риелтора?

Как можно доверять незнакомому человеку?

Есть риелторы, которые и перепродать жилье могут(
Весела бджілка• 16 июля 2023
У нас тоже не было. Захотели, нашли.
фан L.O.S.T.• 16 июля 2023
Я приехала и сдавала. В следующий раз приехала и проверила. Риэлтор это дорого. Смысл убивать своё жилье за копейки и платить чужому дяде. Но я и пр другим причинам ездила домой. Стоматология у нас в разы лучше и дешевле. На права сдала дома на родном языке попутно. Паспорт новый сделала и т д. Т.е. не только ради квартиры. Но это тоже приятный бонус по деньгам. Я вообще без пособия
автор Форточка • 16 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А как с оплатой налогов за сдачу в аренду?

Я за границей уже налоговый резидент (
Раз одела не бу• 16 июля 2023
Родичі найняли хлопця, який за всім дивиться, типу управляючий.
фан L.O.S.T.• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка

Я за границей уже налоговый резидент (
Никак. Я ничего в новой стране не плачу. Но я работаю онлайн на украинскую компанию и снимаю жилье сама. Пособий нет никакого для меня. Если я буду платить налоги в двух странах, то с голоду тут умру....плюс в моей стране бешеная коммуналка. Итак еле тяну...
автор Форточка • 16 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ясно
У меня немного другая ситуация. Я не могу не платить налоги в стране проживания. Это значит, что нужно показывать все доходы и из Украины тоже
ПультОт_БМВ• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка

Я за границей уже налоговый резидент (
никак.
фан L.O.S.T.• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Ясно
Тогда смысла Вам её сдавать нет. Допустим дома налоги 18% ( или сколько там сейчас). И в новой стране допустим 20%. Я хорошую квартиру сдала за 250 евро. -40% это 150 евро. Ну не знаю...если вы в Швейцарии, то для вас это копейки. Если на пособие в Германии, то тоже
автор Форточка • 16 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не на пособии
И аренда не дешёвая у меня

А сдать да, вряд ли я смогу за больше чем 200-300 евро
фан L.O.S.T.• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Я не на пособии
И аренда не дешёвая у меня

А где вы, что так строго с налогами?
автор Форточка • 16 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А где вы, что так строго с налогами?
Может и не строго, но я боюсь их скрывать (если будет обмен информацией, то это все всплывёт, если скрывать), поэтому все показываю, и из Украины в том числе
Вишиванка• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Ясно
тогда разве что на карту какого-то родственника или подруги и расплачиваться за покупки.
Так подруга сделала, она в Германии.
автор Форточка • 16 июля 2023
Ржете с того, что я написала, что могут перепродать?

У меня у знакомых это сделали(
В квартире долго не жили, я так понимаю через ЖЭК об этом узнали и перепродали, потом было много судов, я не знаю, чем там закончилось

Но сам факт, что такие случаи есть в Украине
Советничаю тут• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка

У меня у знакомых это сделали(

Теперь точно ржем
автор Форточка • 16 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Теперь точно ржем
С чего?

Никогда не читали о таких случаях в новостях?

А то наставили мне там смайликов рука лицо
Царівна Жабка• 16 июля 2023
Я помогаю подруге , все сама делаю за плату .
Показываю квартиру , заключаю договор , убираю , решаю вопросы .
Колгоспниця• 16 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Сколько платит?
Царівна Жабка• 16 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Сколько платит?
Не буду писать потому что у нас еще другие договоренности и цена будет по рынку не адекватна ))
Колгоспниця• 16 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я бы бесплатно помогала подруге. Но то я такая
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
С чего?

С вас и ваших историй . Я охотно верю , что такое могло произойти в 90х . Но сейчас ... при наличии электронных реестров ... Невозможно перепродать квартиру только потому , что там никто долго не живет . И у ЖЕКа нет базы данных на предмет того , живут в квартире или не живут . Так что не транслируйте нам тут ваши глупые пугалки .
Помеха справа• 16 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Хм,мне за такое даже свекры платят
автор Форточка • 16 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это реальная ситуация, которая была несколько лет назад.

У них нет информации, но если я лично приходила забирать квитанции, потому что меня попросила хозяйка, то сотрудники ЖЭКа прекрасно знали, что там никто не жил

В новостях можете сами почитать о черных нотариусах, которые помогают мошенникам

Это по-вашему пугалка?
Советничаю тут• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка

Это по-вашему пугалка?
Вы застряли в ссср. Для коммунальной собственности может и так, частную собственность не перепродадут, если там не живут. На то она и частная
автор Форточка • 16 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ясно. Можете не верить. Но такая ситуация была(
Помеха справа• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Приватизированная квартира?
Добра, коли сита!• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
А если нет такого доверенного риелтора?

Було б бажання
В Україні, квартира в місті, родичка глядить, за квартирантами в т.ч.

+ Хата в селі, там мама живе 80+ років, торік повезло знайти сім´ю з Херсонщини, чоловік з дружиною, їм по 60, живуть просто так, приглядують за мамою, господарка, цього року поле засадили, обробляють...
Невідомо як все далі буде, а поки молюсь шоб вони залишались на місці...
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка

Это по-вашему пугалка?
Квитанции ? В ЖЕКе ?
Царівна Жабка• 16 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Убирать ходить .. ну я по профессии не уборщица , у нее есть мама тоже может ходить , я уступлю ..))) комуналку тоже я плачу показания счетчиков беру .. в общем все .. У меня своих две квартиры , поэтому есть чем заниматься )))