Шикаю і викаю• Изменено 17 июля 2023

Заначки почти не осталось… А перспективы не очень…

Откладывать не получается так как раньше, даже близко(( Доход упал раза в три.
Тревожно и грустно. Что и как дальше, работы нет ни у меня , ни у мужа сейчас. Живём на пасив.доход, но он не большой…
Когда есть отложенные, конечно на много спокойнее, я всегда откладывала, так привыкла.
А у вас сохранилась заначка, с начала войны?
Результат:
вже голосів: 166
45 (27.11%) Стала намного меньше
35 (21.08%) Стала больше
34 (20.48%) Небыло её и раньше
29 (17.47%) Не брали, но и не добавили
23 (13.86%) Нет уже совсем
parele• 17 июля 2023
НЗ есть, а все остальное в ремонт вбухала. И ещё вбухивать и вбухивать.

Летала_НаМетле• 17 июля 2023
Уже нет заначки.
GaleTTa• 17 июля 2023
Я сама ищу сейчас работу, мне пока так сильно не жмёт то я ещё и носом кручу. Но вакансий на крайний случай уйма- Варус, Ева так точно набор постоянный.
Болтушка Му• 17 июля 2023
Круговорот бабла в природе. Сначала пустила заначку в бизнес, отбила половину, продала бизнес и в итоге приобрела новый опыт, новые навыки, и приумножила заначку. А могла бы просто прелесть ее. Потом полгода тянула оттуда бабочки, недвюавно сделала работу и с оплаты снова закрыла свой минус. Работы нет, но сумма заначки стабильна.
Видна міленіалка• 17 июля 2023
Тревожно (с)
Вмію заміряти найкраще• 17 июля 2023
Не намного, но стала меньше.
автор Шикаю і викаю • 17 июля 2023
Ответ дляparele
Ремонт это сейчас оочень большие расходы, особенно если частный дом)) Но это приятные хлопоты, если долго не затягивать

Прокачую сідниці• 17 июля 2023
Ответ дляparele
Я принципово не роблю ремонт
Так і живем в покаліченому будинку
Вдруг знову прилетить
Просто працюємо
Шашличимо
Купаємось )
Прокачую сідниці• 17 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Тоже вложила в бизнес
Но сейчас туго очень дела
Деньги то приходят
Но втрое меньше
Чем до ковида даже
parele• 17 июля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Это капец, какие расходы. Я на такое не подписывалась))
parele• 17 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Я принципово не роблю ремонт
Так і живем в покаліченому будинку
Вдруг знову прилетить
Просто працюємо
Шашличимо
Купаємось )
Тоже вариант. Над нами частенько летает, но надеюсь, что пронесет)
Хорошо, что есть, где купаться)
Дом Ваш сильно пострадал?
Прокачую сідниці• 17 июля 2023
Ответ дляparele
Хорошо, что есть, где купаться)
Дом Ваш сильно пострадал?
Крыша частично и внутри потолок упал весь )
Убрали помыли
Крышу кусками накрыли разными )
И живем )
Відкушу все що стирчить• 17 июля 2023
Ну щось є. Але треба ремонт. Я задовбалась знімати у біженців житло😂 То швидко не буде більшої частини тої моєї заначки.
А взагалі, змінила трохи погляди на життя. Поїхала з дітьми на відпочинок, легше витрачаю зараз гроші. Дохід не змінився, але працюю більше.
Кузякин• 17 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Убрали помыли
Крышу кусками накрыли разными )
И живем )
А зимой как?
Прокачую сідниці• 17 июля 2023
Ответ дляКузякин
А зимой как?
Вот попробуем эту зиму
Каково
Батареи целые
Окна поставили

От державы дуля в помощь ))
Куратор дебошей• 17 июля 2023
Если это всего несколько сотен $ то это считается?)) Покупали в марте 2022г на случай, если прийдется уезжать. До этого все в стройку и ремонт вкладывали. Добавлять не получается да и смысла нет копить то, что потом может и не понадобиться. На море съездили на месяц вот и вся заначка)))
Гербарія сушу• 17 июля 2023
Муж откладывает, с заначки пока не тянем, но и уже на расходы уходит почти вся зп.
Плюс в ближайшее - лечение зубов и покупка машины
Ондатрова шуба• 17 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Так если там постоянный набор, значит текучка, а если текучка, то это очень подозрительно. Тут или условия невыносимые, или накалывают работников.
Наполеон Бонапарт• 17 июля 2023
Майже ніколи іі і не було.Сама з 2-ма дітьми,ще мамі допомагаю,від авансу до зарплати.Буває і борг.

Ms. Android• 17 июля 2023
Ответ дляparele
Ремонт это финансовая грусть. Перед войной начали, так и не закончили. После последних прилётов трещина в доме пошла. Жесть. А тоже вбухали дофига, но и половину не сделали
GaleTTa• 17 июля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Понятно что там нелегко, но я смотрю по нашему то на кассе работают те же что и с момента открытия.
Я_и_моя_собака• 17 июля 2023
Ограничила себя во всём, собираюсь отправлять сына на учёбу заграницу.
Предполагаю что скоро доход ляжет в сумму на хлеб и воду.
Печальненько)
Обнимашкина• 17 июля 2023
Была приличная. Купили квартиру за все.
автор Шикаю і викаю • 17 июля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Была приличная. Купили квартиру за все.
На последние с заначки? В Украине?
Обнимашкина• 17 июля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
На последние с заначки? В Украине?
Ага )
Ворожу на каві• 17 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Сколько потратили уже? Чисто для интереса, самой вот такое же предстоит
Саджу все зарання• 17 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Я принципово не роблю ремонт
Так і живем в покаліченому будинку
Вдруг знову прилетить
Просто працюємо
Шашличимо
Купаємось )
прилетить чи не прилетить, а ціни взлетять точно.
Болтушка Му• 17 июля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Условия невыносимые. Дочка-студентка зимой работала, 2 месяца продержалась. Физически очень тяжело, смены с 8-30 до 21-30, домой пришла, упала, утром еле себя собрала и снова на работу. Благо я ей все готовила и массаж делала. Если есть дети, то на такую работу нельзя идти вообще.
Чеширская кошечка• 17 июля 2023
всю заначку отдали за рассрочку квартиры в новострое, чуть не поседела от этого тотализатора с курсом))
Чеширская кошечка• 17 июля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
всегда была и есть огромная текучка торгового персонала в крупных сетях.
Работала руководителем отдела рекрутинга в крупной сети супермаркетов.