Белая котичка• 17 июля 2023

Как заставить платить алименты отца ребенка, сбежавшего в Германию?

Мама с ребенком в Украине. С отцом ребенка в разводе. Алименты по суду назначены в Украине. С начала войны отец ребенка сумел как то выехать в Германию. Ничего не платит на ребенка. Есть какие то законные способы заставить его платить? Существуют ли какие то договоренности между странами в этом вопросе?
Вподобайден• 17 июля 2023
Ніяк.
Отримувати допомогу від держави на дитину і все.
Гуру троллинга• 17 июля 2023
К адвокату с такими вопросами, а не на советчицу)
дамаБезСобачки• 17 июля 2023
Якщо він там офіційно працює,то наймати адвоката і подавати.
Вподобайден• 17 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
У знайомої ВПО така ситуація відповідь - ніяк.
автор Белая котичка • 17 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Может кто то уже сталкивался. И посоветует что то
Вподобайден• 17 июля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Нормальний адвокат не порадить нічого. Треба щоб був договір між державами, якого покищо немає.
автор Белая котичка • 17 июля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Не працює. Отримує допомогу
дамаБезСобачки• 17 июля 2023
Ответ дляВподобайден
Чому нема?Є.Подруга отримує,але оф працевлаштування і чоловік іноземець,живе в Німеччині,але не німець.
дамаБезСобачки• 17 июля 2023
Ответ дляБелая котичка
Не працює. Отримує допомогу
Тоді нічого не буде.
Кундалина• 17 июля 2023
все равно подать, пусть копится долг.
он не сможет пересечь границу
Безпринципова• 17 июля 2023
Поехать тоже в Германию. Сообщить что отец ребенка там. И тогда есть вероятность что с него будут высчитывать
Завтра не пью• 17 июля 2023
Ответ дляКундалина
все равно подать, пусть копится долг.
он не сможет пересечь границу
Он уже ее пересек
ПробілНеПрацює• 17 июля 2023
Подать на лишение родительских прав.
Кундалина• 17 июля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Он уже ее пересек
вообще не должен был
Tammy21• 17 июля 2023
Ответ дляБелая котичка
Не працює. Отримує допомогу
Знаєте в якому місті та районі живе? Можете зробити йому ’подарунок’. Нагугліть контакти його Джоб Центру та електронною пошліть (тільки перекладіть на нім.) свою історію. Тягати його може стануть більше, але не факт.
Якщо серйозно, то вам потрібно звертатися до суду в Німеччині. Рішення укр.суду в вас на руках?
Зараз пошукаю посилання, скину.
Tammy21• 17 июля 2023
https://minjust.gov.ua/m/styagnennya-alimentiv-iz-...
Зараз на дієті• 17 июля 2023
Автор я не в курсе как , но у знакомой муж смылся в Майами , жена как то подавала на алименты и обязали платить ! Спросить не могу сути , знаю что 400 уе на карту ежемесячно ей заходит .
Блондинка в Шоколаде• 17 июля 2023
Вы можете поехать в Германию и будете получать там алименты согласно местных законов (дюссельдорфская таблица), платить будет государство вам напрямую, стягивать их с него в кредит
автор Белая котичка • 17 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Поехать не получится. Обстоятельства не позволяют.
автор Белая котичка • 17 июля 2023
Ответ дляTammy21
Дякую вам.
Мати тріля• 17 июля 2023
Ответ дляБелая котичка
Дякую вам.
Обратитесь за консультацией в Минюст. Это их компетенция и у них есть механизмы и процедуры.
Вряд ли с него можно что-то поиметь, если он исключительно на социале, но....
Если механизм именно по Германии действующий, то там его возьмут под такой плотный присмотр, что цент мимо не пролетит.
Пишу, не читаю• 26 июля 2023
Да, есть возможность. Если нужна консультация, обращайтесь: 099-773-75-02.