Пузата Хата• Изменено 18 июля 2023
Лучше жить в Германии в доме или квартире? С детьми
Детей трое , маленькие
Квартира в городе , где относительно все рядом
Дом большой в селе , все в доступе 10 минут ( на машине ) магазина нет рядом , врачи в соседнем селе
Но школа за поворотом и садик рядом
АяВсёЗнаю• 18 июля 2023
В квартире могут соцслужбу вызвать. Но может у Вас воспитанные трое маленьких детей)))))))))))))
західний_діалект• 18 июля 2023
Ответ длянаташа2406
Я в Украине в последнее время мучилась когда сосед кому попало начал свою квартиру сдавать. То стук каблуков по паркету то секс с криками что просыпалась ночью то траву курили . И никому больше не пожалуешься кроме соседа . Он конечно реагировал , но каждый раз эта нервотрёпка.
В Украине я жила в высотке и считала, что всё нормально, пока не попала в этот тихий немецкий район. Даже не знаю как теперь снова буду привыкать к нашему украинскому шуму
наташа2406• 18 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Да, безусловно. Вот у нас хороший тихий немецкий район...был... теперь эти соседи. Все выходные у них играла музыка и были гости, теперь это... быть беде))
А вы с ними разговаривали ? Подойдите нормально поговорите . Может как то отреагирует и побоялся что пожалуетесь
західний_діалект• 18 июля 2023
Ответ длянаташа2406
Не ходила. Это сирийская семья. Я и немецкий ещё знаю не очень хорошо, а их акцент, вообще, не понимаю... Там прямо рядом с ними в доме живут 4 немецкие семьи, думаю, они решат вопрос.
наташа2406• 18 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
А я не в высоте жила . Соседи были замечательные друг друга знали. Кроме одного соседа, когда его родители умерли он стал сдавать квартиру семье с 3 детками их и слышно не было , как для меня . Хотя они извинились за лишний шум. Но как для меня я их и не слышала , у самой ребёнок. Хорошие соседи были . Годами снимали квартиру . Потом это сосед решил плату поднять и началось. Они съехали и начался бардель. То чурки , то проститутки , то трава.
наташа2406• 18 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Ааа тогда понятно раз сирийцы. Наверное надо жаловаться. Не поймут. Наверное немцы решат это быстрее вас. Они долго это терпеть не будут. Может уже пожаловались
Страхованная• 18 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Сколько старшему? Мой освоил язык довольно быстро. Не до с1, но В1 уверенный. Даже, возможно, В2. Учится в классе с немцами, украинцев нет. Нормально всё, но у него склонность к языкам, это его третий иностранный
І мій такий. А я туго сприймаю , хоча в1 здала
Сусідка знизу• 18 июля 2023
Конечно в доме. Я бы и не думала. 10 мин на машине-это совсем рядом. Мы снимаем даже не дом, а часть дома и то, я не представляю переезд в квартиру, хотя с жильём здесь проблем нет. Это же небо и земля.
Гравіцапа• 18 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Моя дочь сама не захотела в класс,где было двое детей из Украины, выбрала тот,в котором только немецко говорящие дети, дружит с девочкой из Ирана, общаются по английски.
Пузата Хата
• 18 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
А можно подробнее
Почему
У нас из дома выход сразу на дорогу
Но правда дом очень большой , детям будет где разгуляться
И торговый центр большой 5 минут на машине
Почему
У нас из дома выход сразу на дорогу
Сусідка знизу• 18 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
А можно подробнее
Почему
У нас из дома выход сразу на дорогу
Почему
У нас из дома выход сразу на дорогу
Мы в доме никому не мешаем и живём, как привыкли, могу ночью душ принимать и фен включать или стиралку, приезжаем-уезжаем в любое время суток, никому нет дела. Двор свой, живой изгородью полностью закрыт, нам комфортно. Но основной плюс у нас - это замечательные соседи, которые не вмешиваются в нашу жизнь.
Пузата Хата
• 18 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Поняла
Спасибо