Пригаю-цибаю• 18 июля 2023

У кого ребёнок не спал в год всю ночь?

1.1. Не просто не спит всю ночь, а весь год, как с рождения просыпается раз 8-11. Ну, вы понимаете моё состояние. Девочки, у кого в год ещё была такая история, когда это проходит?
Те, у кого с роддома, 3, 6 месяцев спит всю ночь - очень рада за вас, знаю, что такие есть. У моего тоже много приятных бонусов, которых у других нет.
Очень жду ваших ответов❤
КокошинЭль• 18 июля 2023
У меня так. С рождения и до 2 лет. Просыпался всегда 15-20 раз за ночь. Через каждые 15-30 минут. Думала рехнусь скоро. Когда 10 раз за ночь просыпался - это считалась хорошая ночь. Дневные сны всегда были по пол часа четко. После двух лет просыпания не исчезли, а сократились . После 3 осталось может 3-4 просыпания. Дальше нормальный здоровы сон.
Со вторым ребенком почти такая история, до года тоже просыпаний около 10. После года гораздо лучше , но все равно 5-7 просыпаний есть. Это сейчас. Днём сны по пол часа.
КокошинЭль• 18 июля 2023
Пробовала пассифлору давать , что-то ещё, уже и не помню, заказывала с ихерб. Помогало немножечко только.
Короче судя что второй ребенок схож, я так поняла это на уровне генов.
Обижулька• 18 июля 2023
Полуголодный мой тоже просыпался. На ночь плотно кормила и все ок.
Свята• 18 июля 2023
Моя в год вставала раз 5, к трем годам три раза. Когда стала спать всю ночь даже сложно сказать, лет к пяти.
Старшая с месяца спала всю ночь.
Мне иногда казалось что это месть за то что я со старшей выспалась
автор Пригаю-цибаю • 18 июля 2023
Ответ дляОбижулька
Ну, не думаю, что больше огромной тарелки каши стоит на ночь давать что-то. Учитывая, что отрыгивает уже. С аппетитом нет проблем
Творческий типаж• 18 июля 2023
У меня не спала где-то до 18 месяцев, это был ад. В неврологию ходили на массажи и гимнастику, немного помогало. Можно еще бассейн попробовать.
Смажена полуничка• 18 июля 2023
Прокидався по 10 разів їсти, крутився, ми з ніг падали .. чоловік випадково врятував нашу ситуацію, вирішив дати мені поспати і кожне прокидання просто носив підкачував, він забув що дитині треба їсти🙈 і виявилося він і так може спати підкачуючи...пару ночей і почав спати, не всю ніч - але годин 5 підряд точно - але перестала годувати вночі
Эт вернячОк• 18 июля 2023
До 3 лет не спал. Материнство и сон несовместимые вещи.
А потом садик и вирусняки и температура постоянная, когда ты вообще неделями не ложишься. Выспитесь где то после 10 лет
Обижулька• 18 июля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Не пугайте автора. Не все ж так.
Эт вернячОк• 18 июля 2023
Ответ дляОбижулька
Не пугайте автора. Не все ж так.
Автор просила поделиться. Написала как у меня. Детям 11 и 15 нас поселили в малюхонькою комнату и спим все вместе на одной кровати. Я и теперь не сплю)), Крутятся, бьются, ворочаются.
Не люблю натовп• 18 июля 2023
Мій спав добре до року. З року до 2 ночі були жахливі, прокидався дуже часто. Після 2х років пройшло.
Белая и пушистая• 18 июля 2023
Я просто готова була здохнути і поклала дитину спати з собою. В першу ж ніч я виспалася. На ранок була одна думка: бляха, чому я не зробила цього раніше?
автор Пригаю-цибаю • 18 июля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
О, звучит, как мой сын😅 чувствую так и будет
автор Пригаю-цибаю • 18 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Я так з 6 місяців зробила, але все одно не можу спати, коли висить на грудях. Тобто по суті все одно не сплю, але хоч ліжу
Белая и пушистая• 18 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
я добре вирубалася під час годування :)))
Жерица ночи• 18 июля 2023
Моя до 3 не спала, в 11 міс був взагали адіще, вона не спала сутки. Після 3 до 5 воно налагодилось, далі нормально. Вам стане легше, коли припините годувати вночі.
З вишневого садка• 18 июля 2023
В мене двійнята на ГВ, лежала між ними і годувала по черзі. Дала груди і сплю. Тому хронічного недосипу не було.
Але проаналізувавши гв і сон своїх дітей, дітей подруг на гв і суміші - діти на суміші сплять вночі краще. Їм потрібну ’пайку’ дали, ситі- довольні. Якщо прокинулися, то просто підкачують. В на ГВ, виходить, постійно годувала, годувала. Десь читала, що треба і з гв витримувати часові проміжки, бо молоко там бродить і т.д.
Стали діти спати спокійно, коли перестала годувати вночі
Чарочка діда• 18 июля 2023
У меня до 2.5.Думала,что никогда уже 6часов подряд спать не буду.
Чарочка діда• 18 июля 2023
Ответ дляКокошинЭль
И у меня так//
Чарочка діда• 18 июля 2023
Ответ дляОбижулька
Мой голодны,когда за месяц 1700 набрал,я его на режим посадила.Но не спал и так и так.Я говорила,что не кричит никогда,потому что рот занят