Слоник-тоник• 18 июля 2023
Зачем приглашают на собеседование если нет релевантного опыта?
Слоник-тоник
• 18 июля 2023
Ответ дляПросто болталка
Легче научить
От балды требования
В 40 лет?
Дайте подумать• 18 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
В 40 лет?
Век живи, век учись...а что в 40 наступает полная отключка мозга?
Лепетун• 18 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
В 40 лет?
Вы уже в могилу в 40 лет собрались?
Что за позиция, в какой сфере ваш опыт?
Вилосипедниця• 18 июля 2023
Так это ж ваш сериал вчера был? Офис-менеджеру не нужен опыт, это стартовая позиция
Проработник• 18 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
В 40 лет?
Моя тетя в 40 лет устроилась секретарем-референтом в офис иностранной компании. Опыт работы секретарем у нее был, но знания ПК не было. Перед устройством на работу она прошла компьютерные курсы. Правда, это было в 90-е годы, но тем не менее
Интимная• 18 июля 2023
Самые разные причины:
Рекрутер непрофессионален и действует на авось
Тоже самое но нужно просто массовость ’вот мы 30 кандидатов отсобеседовали...’
Требования были липовые чтоб было чем потыкать что ’вы де многого не знаете’ и срезать зарплату
Фізик-ядерщик заочно• 18 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
В 40 лет?
Требования от балды. Скорее всего для видимости. Хотя тратить время на таких ’кандидатов’ лично мне было бы жалко. Ну и как соискатель тоже нужно оценивать вакансии.
Это ваша тема вчера про проджект - менеджера? Если да, то все ж понятно было ещё вчера
Виннипуховна• 18 июля 2023
Себя покажут, прорекламируются... Создадут видимость работы перед высшим начальством.
Форточка• 18 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
В 40 лет?
Меня перед войной взяли, без опыта в репортинге на репортинг аналитика. Взяли потому, что сфера работы специфичная для репортов, готовых специалистов нет. У меня был английский и опыт фин анализа, посчитали что легче обучить будет. И не было никакого опыта ит. Война все испортила(
Интимная• 18 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
еще бывает рекрутер не читает нормально резюме или не понимает суть вакансии. У нас в айти таких много. Стучатся по принципу ’ну вдруг вы и такое сможете’ вежливо отвечаетшь что не мой профиль или у меня вообще другие навыки а в ответ ’ой, все системы похожи’
Эскиз бесконечности• 18 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
А мерчендайзеру нужен или нет?
Эскиз бесконечности• 18 июля 2023
Ответ дляПроработник
Ну понятно, в 90е почти ни у кого его не было.
Проработник• 18 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Речь о том, что в 40 лет человек смог приобрести навыки, которых у него не было
Эскиз бесконечности• 18 июля 2023
Ответ дляПроработник
А что в 40 нельзя приобретать новые навыки? У меня знакомый в 45 на заочке учится, будет новую профессию иметь.
Проработник• 18 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
С возрастом у людей снижается способность к обучению
Эскиз бесконечности• 18 июля 2023
Ответ дляПроработник
К 60 годам разве что. У меня все знакомые и в 55 каждый день на новой работе, все время чему-то обучаются. Но это не в Украине правда.
Проработник• 18 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
У многих уже к 40 годам ухудшается память
Эскиз бесконечности• 18 июля 2023
Ответ дляПроработник
Мне вот 46, что в 20, что сейчас одинаково запоминаю. Даже мне кажется сейчас лучше намного.