Невгамовна• 18 июля 2023
Виїзд з інвалідами за кордон
Дівчата , з 1 числа щось нове . Хто в курсі ? Чи може виїхати чоловік з дружиною інвалідом 2 групи ? Дякую
ЛісАпетная• 18 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
Работодателю это выгодно, почему могут быть против?
Как вы себе представляете покупку инвалидности? Это ж не пенсионное покупаешь, а историю болезни, заключения и тд. Те, кто этим занимаются, не идиоты и оформляют всё как надо
Ясно, теперь буду знать, спасибо.
Танго утрьох• 18 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Сейчас это невозможно. Соцзащита не назначает догляд без инвалидности. Даже за особами в возрасте 90+. Можете попробовать, но вам откажут, дале не примут документы. Только инвалидность первой группы, либо вторая по псих заболевнию.
Списаться можно, если жена имеет любую группу инвалидности, даже 3 всего на год. И по уходу тоже, в прошлом месяце друг вернулся домой. Уход за женой по решению вкк
Вредняжка• 18 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Месяц назад оформили.
Танго утрьох• 18 июля 2023
Ответ дляЛісАпетная
Нет, я не гуглила, потому что не было для этого необходимости. То есть делают временную инвалидность на короткий срок и выезжают, я правильно вас поняла?
Оформляют ту группу и ту инвалидность, которая положена по закону. С потолка просто так инвалидность не берут
Невловимий Джо• 18 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
Якщо перебуває на утриманні. В нас дочка з інвалідністю, чоловік виїжджає з її свідоцтвом про народження та пенсійним. Ще брали довідку, що вчиться в університеті на денній формі навчання ( про всяк випадок), але не вимагали поки що ніде.
Я знаю що так було. І зараз у новій постанові це залишилося?
І ще питання. Я думала що тільки один раз можна виїхати і то разом з дитиною. Чи можна туди-сюди їздити з документами дитини?
ЛісАпетная• 18 июля 2023
Еще интересно может кто-то знает: если раскрывают схему выезда по инвалидности, правохр.ограны имеют списки клиентов в базах, что-то грозит людям купившие эти справки?
Крим мій• 18 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Не знаю точно, но думаю много раз можно, едете в сопровождении на отдых, учебу, лечение
Король дивана• 18 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Никакой новой посиановы нет, в старой осиалось так же, ибо изменения в неё не вносили
Король дивана• 18 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Можна їздити багаторазово, якщо дитина перебуває на консульскому обліку в країні перебування й батько має на руках довідку з консульства пол це, або її нотариально засвідчену копію. Навіть без дитини (якщо вона в цей час перебуває за кордоном)
Король дивана• 18 июля 2023
Ответ дляЛісАпетная
А как можно доказать, что они их купили? И врачи занимаются этим годами, просто сейчас в других масштабах, они де не идиоты, вести списки и тд. Только поддельную справку МСЕК можно выявить, но я бы за такое не платила
Король дивана• 18 июля 2023
Ответ дляКрим мій
Можно без сопровождения, если ребёнок за границей
Шальная коклетка• 18 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
Если не говорить работодателю, что ты инвалид, он об этом никогда не узнает
Возражаю. Моя кадровица сказала, что всё видно по базам.
Все будет, но потом• 18 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Месяц назад оформили.
Вы оформили уход без инвалидности? Кого за кем? Какой диагноз? И деньги вам начислили?
Все будет, но потом• 18 июля 2023
Ответ дляШальная коклетка
По каким базам? Тем более кадровице. Это видно только в ПФУ, если человек оформил себе пенсию по инвалидности. Но ПФУ кадровицам никакой информации не даёт. А к медицинским базам никакого доступа ни у кого нет.
Пешеходик• 18 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня пенсия по инвалидности: ни в одной форме,которые нужны бухгалтерии, она не фигурирует.
А так тоже интересно, о каких базах идёт речь
Король дивана• 18 июля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Не видно. Потому и требуют справку, чтобы меньше платить за инвалидов.
Все будет, но потом• 18 июля 2023
Ответ дляПешеходик
Ну, пенсия может отражаться как доход в ок-5. Но эту справку можете взять только вы лично, никого доступа для посторонних к вашим доходам нет и быть не может.
Вредняжка• 18 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, 1900+, внук за бабушкой.
Пешеходик• 18 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Не отражается
И ок-5 и ок-7 работодатель может взять сам в кабинете пфу
Все будет, но потом• 19 июля 2023
Ответ дляПешеходик
Не отражается
Не может. Только с электронной подписью.
Все будет, но потом• 19 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Да, 1900+, внук за бабушкой.
Нам как раз в июне отказали. А в каком вы городе? Мы в Запорожье. А у вас был висновок ЛКК больницы или вы проходили всех врачей и несли это все в МСЭК?
Вредняжка• 19 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Запорожье ,Вызвали на дом семейного, он окулиста, дали справку нужной формы, отнесли в УСЗН, пришла комиссия от них и все.
У нас бабушка почти слепа и плохо передвигается по комнате.
Нагайна• 30 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
Тобто якщо супроводжуючому потрібно повернутися в Україну, а потім повторно виїхати в іншу країну - можна не ’тягати´ за собою свого підопічного, а достатньо мати довідку про його консульський облік? А ви не знаєте в яких постановах це зафіксовано?