Советничаю тут• 18 июля 2023

нормально ли врачу написать «спокойной ночи»?

девочки, там с врачом кое - что уточняли только что в переписке
врача видела один раз
норм ли будет в конце «спокойной ночи»?
иди это как - то странно и панибратство и слишком как - то лично?
буреЛОМКА• 18 июля 2023
Ответ дляДоставучая
Т.е. все должны быть в курсе их забобонов? Ну так пусть повесят там плакат со списком запрещенных фраз.
автор Советничаю тут • 18 июля 2023
Ответ дляЗолота орда
Я пишу продавцам и клиентам «тихой/мирной ночи», написала бы и врачу.
это в Турции. будет странно звучать
Доставучая• 18 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
да, у меня утром операция, док сам написал, чтобы что - то уточнить ночью
но я уже поняла , что было бы глупо спокойной ночи пожелать ахаххахаха
ну бывает, спасибо девочки
Автор, не переживайте. Плюньте и разотрите)
Чавонадо• 18 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
ну бывает, спасибо девочки
А прикольно, что он сам написал Не популярный такой? Или вы ему понравились:)))
Зрадорозганячка• 18 июля 2023
Ответ длябуреЛОМКА
потому что у них по этикету принято поцелуй в попку)
Это только у проктолога
автор Советничаю тут • 18 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
уточнить детали анализов. доктор популярный, но операция касающаяся здоровья и очень серьезная. не думаю, что понравилась , мне 20, ему 45
это чисто врач - пациент
Головний кошак• 18 июля 2023
Ответ дляКнопус
Лежала на сохранении , пришел ночью врач осмотреть девушку , она ему на последок- спасибо, спокойной ночи , он сказал так врачам не говорят и еще что то, не расслышала . Может типо приметы среди их
Я в таких случаях всегда говорила: ’Легкой ночи’, ’Спокойного дежурства’
интайм_не_предлагать• 18 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Вы как будто из пещеры, честное слово: обратите внимание, я не вам написала, а вы встреваете:))
И что? Это запрещено правилами писать людям в темах? Это форум, а вы не админ ))
Трейдер кріпти• 18 июля 2023
Та нет. Спасибо за консультацию. Спасибо просто. Или хорошего вечера
Нога на ногу• 18 июля 2023
У меня брат медик, работал на скорой, потом в реанимации. Со времен скорой я ему не желаю спокойной ночи.
Чавонадо• 18 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И ничего. Воспитанные люди не переходят на личности и оскорбления.
Из Кукуева я• 18 июля 2023
Не нормально, тим паче вперше в переписці. У нас в сімʼї вже є лікарі з якими ми 6 років чи більше. Були часи, коли деякі лікарі на звʼязку майже 24/7, але ніколи не зловживаю часом, хоч і просять відписатися майже о півночі. Коли лікар пише - гарного вечора, звісно така і відповідь. Але ніколи надобраніч не пишу, чула що у них є такі прикмети, тому кожен раз думаю про прикмети і боюсь писати таке))
Я шалунья• 18 июля 2023
«Спасибо» вполне достаточно. Но если уже написали «Спокойной ночи» , то ничего такого с этих словах нет.
Запароленое одеяло• 18 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
это в Турции. будет странно звучать
Я писала доброй ночи, хорошего дня и т.д.
интайм_не_предлагать• 18 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Ну это всего лишь ваше мнение, у меня другое. Там было сравнение, а не оскорбление. То, что вы не видите разницы, это ж не мои проблемы ) Изучите словосочетание как будто, расширьте кругозор )
Чавонадо• 18 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне трёх вузов вполне достаточно. А вам можно и поизучать, не помешает точно.
Бегущаяпо• 18 июля 2023
Ответ дляКнопус
Да, у врачей такая примета. Как только им кто-то желает спокойной ночи, так дежурство получается кошмарное. У них от таких слов аж глаз дергается, особенно у хирургов.
дивчинка• 18 июля 2023
Нет конечно
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Описанное вами не имеет ничего общего с именно деловой перепиской
А з лікарем не ділова переписка? Ви як з камʼяного віку вилізли?
І, будь ласка, ви знаходитеся на відкритому ресурсі, державною мовою, бо погано розумію, мову аборигенів. Дякую.
интайм_не_предлагать• 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Вам даже 3 вуза не помогли, сравнительное ’как будто’ не отличили 😂
Чавонадо• 19 июля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Не паплюжте рідну мову підпарканним неуцтвом, своїм отим ’вилізли’. А якщо погано розумієте, то вчіться, бо коми не прийнятно розкидати по тексту, де заманеться, а текст не може бути довільним набором слів - для цього є правила. І от коли навчитеся, тоді будете диктувати незнайомим людям, що кому і де робити.
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Ні вам так точно вказувати мені що роботи, а що ні.
Краще погано спілкуватися українською, ніж добре мовою вбивць. Так, свою жовч залиште при собі. Мені вона ні до чого.
Вам того ж, що і ви мені побажаєте 😛
Чавонадо• 19 июля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вам того ж, що і ви мені побажаєте 😛
Не ’ні вам’, а ’нЕ вам’
І я вам не вказую, мені пофіг
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Не ’ні вам’, а ’нЕ вам’
І я вам не вказую, мені пофіг
Так пофіг, що вирішили написати? Ну ну. Кому пофіг той пройшов і не звернув увагу.
Ви краще за собою слідкуйте. А я до помилок ставлюся легше 😝 в цьому нічого смертельного немає, особливо те, що я почала вчити українську з 2021 року лише. Так що тьотя гуляйте.