Новорічна пальма• 19 июля 2023
Уход за жирной кожей
Девочки, поделитесь какими средствами пользуетесь для ухода за жирной кожей склонной к высыпаниям и комедонам. Энзимная пудра? Гидрофильное масло? Сыворотка увлажняющая? Кислоты? С питанием всё нормально, воспалений и прыщей нету, просто очень жирная Т-зона лица и расширенные поры. К дерматологу нет возможности попасть
Зупка_цем• 19 июля 2023
Вы перечисляете просто разные средства, которые не взаимозаменяемы;) использую все это и немного больше.
Что у вас сейчас в уходе?
Новорічна пальма
• 19 июля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Что у вас сейчас в уходе?
Энзимная пудра Marbert и Paula´s Choice тоник с салициловой кислотой, ещё увлажняющий лосьон. Не понимаю как правильно подобрать уход, чёрные точки постоянно появляются
Зупка_цем• 19 июля 2023
Ответ дляНоворічна пальма
И Пола вам не помогает?
сыворотки с витамином с случайно нет в уходе?
Новорічна пальма
• 19 июля 2023
Ответ дляЗупка_цем
И Пола вам не помогает?
После пола бывает шелушение на носу, но поры всё равно забиваются. Сыворотки с витамином С нету
Голубец• 19 июля 2023
Ну все индивидуально, как вам насоветуют?.. если у вас кожа реактивная, сожжете тем, чем другая пользуется и все ок. Это, в идеале, вам на прием, там же , если берёте 3средства часто за прием и консультацию не берут деньги.
У меня ощущение, что салицилка, которая да, именно в этой стезе работает , провоцирует еще большую выработку кож сала, но может мне так кажется, хз. Жирнеет невменяемо. И хоть салицилка за 20 грн, хоть спонжи хваленые)
Из перечисленного только увлажнение знакомо и присутствует))) остального нет(не ухода всего, а именно гидрофил итп)
Дама_с_караваем• 19 июля 2023
Просто каждый день очищайте кожу. Утром - мягкая пенка с кислотами, вечером - гидрофильное масло + пенка. Мне нравятся средства с растительной салицилкой, они действуют мягче обычной. 1-2 раза в неделю - энзимная пудра.