Зоряний Шлях• 19 июля 2023

50 евро в час в ЕС - для фрилансера норм ставка? IT

Вельми шановна• 19 июля 2023
Мало, копейки

Огірок та Помідорчик• 19 июля 2023
Гы-гы
Гореотума• 19 июля 2023
На Кіпрі зарплати в айті стартують від 2тис євро, 8 - то вже хороша зарплатня, але якщо прямо супер спеціаліст, то може розраховувати на більше.
автор Зоряний Шлях • 19 июля 2023
Ответ дляГореотума
я про почасовку написала
Трохи злякана• 19 июля 2023
а в ИТ вы новичек?
Чебураха з перцем• 19 июля 2023
Знакомый платит 150 за час, конкретно разрабатывает программу на фирму, производство. Тот айтишник всегда занят, не может найти время прийти
автор Зоряний Шлях • 19 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
а в ИТ вы новичек?
нет

Трохи злякана• 19 июля 2023
ну незнаю, 400 евро MD rate, незнаю что конкретно вы делаете....но это рейт людей с малым опытом....студенты ИТ работаю за 250 евро MD (Slovakia)
Виниловая пластинка• 19 июля 2023
Мало для нас или для вас?) Мы же не знаем ваши исходные данные и специальность
И сколько часов в день работа?
Если 2 часа в день = 2000 евро в месяц
Если 8 часов = 8000 евро в месяц
автор Зоряний Шлях • 19 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
вы считаете как месячную зп и 8000 евро это рейт людей с малым опытом?
Что за чушь я сейчас прочитала
автор Зоряний Шлях • 19 июля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
И сколько часов в день работа?
Если 2 часа в день = 2000 евро в месяц
Если 8 часов = 8000 евро в месяц
я считаю почасовку. Почасовка отличается от работы на целый день или месячной зп, тк клиентов могут быть много и разные.
те считать что в час столько то, в месяц столько то неверно.
Котомафия• 19 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
я про почасовку написала
Ну так 8000$:164 раб.часов в месяц и будет ваши 50$
автор Зоряний Шлях • 19 июля 2023
Ответ дляКотомафия
да не считается это так! еще раз повторяю, почасовка считается иначе.
Как фрилансер я могу работать 2 часа в день например 2 раза в неделю
Упругая попка• 19 июля 2023
Отличная зп,врядли вы супер-пупер специалист, раз спрашиваете такое тут)
автор Зоряний Шлях • 19 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
скорее вы вряд ли, раз оцениваете по таким критериям
Трохи злякана• 19 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Что за чушь я сейчас прочитала
ну работайте за 50 евро....кто же вам не дает....
фрилансеры в европе с этих 8000 евро платят налоги и страховки, вот и пощитайте, или вы думете все идет вам в карман ?....и еще не факт что вы 22 рабочих дня за месяц отработаете. я занимаюсь набором ИТ людей к нам на фирму на разные проекты...опытные люди просят от 650 евро в день и выше.
Чеширская кошечка• 19 июля 2023
просите больше, это мало, а мы тут в Украине будем сбивать ставки, нам и 20 нормально, тут ресурсы дешевле
Виниловая пластинка• 19 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Так а что вы тогда хотите узнать здесь?)
Окей, отвечая на ваш вопрос..50 евро - это нормальная часовая ставка для ЕС, намного выше, чем многие другие специальности
Учитывайте, что с этих 50 вы ещё будете платить налоги. Также учитывайте, что загрузка у вас может быть минимальная - 1-2 часа работы в день. Посчитайте минимальный доход тотал и отнимите сумму налогов. Ну а дальше решать вам, хороший для вас это доход или нет 🤷‍♀️
Упругая попка• 19 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Я нет пока что,но муж в айти давно,сейчас 90 тыс фунтов в год,от почасовки давно отказался,тяжело работать по 8 часов в день чтобы была нормальная зп,это для студентов или новичков. Вообще,у вас странный вопрос,зайдите на апворк,кто-то за 5 дол/час работает,кто-то за 25,а кто-то за 50 и более,от опыта зависит и умений.

автор Зоряний Шлях • 19 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
о кстати да, забыла про него
Чеширская кошечка• 19 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
а налог сколько, процентов 30?
Упругая попка• 19 июля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
а налог сколько, процентов 30?
45)
Чеширская кошечка• 19 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
45)
90 тыс минус 45% еще, да?
автор Зоряний Шлях • 19 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
ну да, если так считать, после налогов выходит чистыми около 5к в месяц, средняя зп мидла.
Спасибо
Упругая попка• 19 июля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
90 тыс минус 45% еще, да?
Конечно,но ставка прогиессивнвя,вроде с 12 тыс ф первых нет налога,потом 20 % с тех что выше и 45% с тех что более 40 тыс фунтов. Это примерно,я не помню точно)
Чеширская кошечка• 19 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
ясно, ну если вы в Украние то норм, а для Британии с их ценами не разгуляешься сильно
Упругая попка• 19 июля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет,мы не в Украине,безопасность и спокойствие дороже денег. У нас ещё и аренда 2500))
Трохи злякана• 19 июля 2023
вы главное узнайте какие налоги в стране где вы собрались работать...
Котомафия• 19 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Да хоть час. Всё-равно этот час стоит как у зарабатывающего 8k за полный (8часовый) раб.день (причём с налогами). А сколько тех часов у вас - это ваше личное дело. Вы ж не концерты даёте и не проект готовите, за который оговорена конкретная сумма. Всего лишь работа почасово. Ставка 50 - хорошая, отличная.
Директриссимо• 19 июля 2023
я ретушер, если б у меня за час работы так выходило, я бы счастлива была