Aishiteru• 19 июля 2023

Хто теж не робить гель-лак?

Просто зрізаю кутикулу і поправляю форму. Не треба постійно знаходити час на манікюр у майстра, економія, та й взагалі зручно.
Результат:
вже голосів: 338
246 (72.78%) Не роблю гель
78 (23.08%) Роблю гель
14 (4.14%) Свій варіант
Мааарковная• 19 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Это строение ногтевого ложа такое. Из-за этого кажется, что материал нанесен толсто, но это не так. Также зависит от мастера, многие делают слишком много слоев и толстых.
У мене реально такі нігті, та й фоткала сама. Ніяких товстих шарів нема, бо я цього не люблю. Але щось тут доказувати даремно ))
Ласую колобками• 19 июля 2023
Ответ дляМааарковная
Да, я знаю) Форм ногтей очень много. У вас красивое ногтевое ложе, длинное. Во времена росписи по ногтям мастер был бы счастлив))
Бачу_майбутнє• 19 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
хочу)) хоть поржу
Ех, не дочекаємось 😔
Одна єдина скинула замилену фотку невідомої давнини, де складно роздивитися наскільки ж там все краще за гель-лак.
А інші стісняютсо…
Ласую колобками• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ех, не дочекаємось 😔
А інші стісняютсо…
Это вы про меня)?
Гигиенишвили• 19 июля 2023
74% не делают много женщин любит себя натуральных и это радует
Ласую колобками• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ех, не дочекаємось 😔
А інші стісняютсо…
Тут как-то была тема, были фото кто делает обычным лаком. Красивые тоже были. Но из личного опыта, обычным лаком сложнее технически, даже просто наккрасить ровно. Ну и чаще надо обновлять, хотя у меня было так что 3 недели не снимала, не было времени. Как ни странно не облез. Только покрытие поцарапалось и отросло... Гель-лак в этом плане лучше. Но снимать проблематичнее, больше случаев аллергии и ожогов. С обычным лаком запах, это минус большой((Я один раз отравилась. Также если зацепить горячим противнем, например, это тоже минус, не знаю как с гель-лаком плавится или нет.. Так что не сказала бы что это полезнее, просто для меня более привычнее, мне гель-лак не подошел..
Бачу_майбутнє• 19 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Это вы про меня)?
Ні, там вище в темі є замилене фото вночі
Бачу_майбутнє• 19 июля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Почнемо з того що натуральні - це взагалі без лаку😂
А я с Рио-де-Житомира!• 19 июля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
https://eva.ua/pr300090/ сейчас он подорожал ,я брала до войны за 450 грн ,для домашнего использования ,отличный .
Фрезы докупила на Джуме
Спасибо)
Замулена ріка• 19 июля 2023
Не делала ни разу гель-лак
Гигиенишвили• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну і добре, нащо спочатку дихати тим лаком, а потім рідиною для зняття
Бачу_майбутнє• 19 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Три тижні із звичайним лаком це феномен👍 Але так, гель-лак це просто практично. Дівчата з гель-лаком протягом мінімум двох тижнів в будь-який момент можуть похизуватись манікюром, що для звичайного лаку нонсенс. Інше питання - вартість. Тут нещодавно писали що для Київа 700 грн за нігті це звичайна ціна І якщо хтось пише що може кожного дня його робити бо хіба воно дорого - це смішно.
А про шкоду для здоров’я всі в курсі, тут вже свідомий вибір кожного
Гигиенишвили• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Останнє речення дуже доречно
Бачу_майбутнє• 19 июля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Погоджуюсь
Ласую колобками• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Да, еще одно наблюдение. С лаком, даже обычным у меня лично ногти как бы защищены. Т.к. изменили структуру. стали хуже в целом, но не от лаков, этому есть другие причины. Если часто иметь дело с водой, да и просто купаться мыть голову, ногти натуральные имеют свойство менять форму, расширяться, сужаться, делаться обезвоженными после горячего душа и от этого потом трескаются, слоятся. Только очень крепкие и толстые можно не покрывать. А остальные лучше хотя бы просто в 2 слоя бесцветного. Поэтому в моем случае без лака не выйдет..
Ласую колобками• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
У меня кажется где-то фото было, но оно не особо эстетичное)) На счет стоимости не скажу, я сама делаю с 15 лет, поэтому не знаю. Но у меня примерно 30*40 см ящик лаков, пилки, масла, топы, краски и гели есть и акрил, куча прибамбасов) Я умею делать не одну технику, но для себя решила все остановиться на лаке. Самый большой его минус для меня это запах, и бывает сохнет чуть медленнее зимой.. И борюсь с сушкой, она чуть стягивает покрытие при высыхании.
Бачу_майбутнє• 19 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Коли в мене був час і натхнення я гралася з різними звичайними лаками, кожні 4 доби поновляла щоб був пристойний вигляд. Так я Вам скажу - через деякий час на руки страшно було дивитися. Від частого користування ацетоном кутікула була дуже суха і крем не допомогав, нігті ламкі і жовті Потім мені просто набридло стільки часу на це витрачати і тому зараз в мене гель-лак. Якщо не переношувати його то ніготь не деформується. Але я все одно завжди підпилюю довжину через тиждень щоб не ризикувати😁
Ласую колобками• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Странно...Ну, на кутикулу мне не действует, я так часто правда не крашу, обычно раз в неделю, полторы... Есть еще жидкости разные, без ацетона штаты делают, не сушат. Но да, гель-лак практичнее не спорю.
А я без длины не могу и гипонихий высокий, сильно подрезать и больно.
ЗновЗдоров• 19 июля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
В нас навпаки. Я його стрижу під нуль)
На новий рік подарувала машинку, і це прямо супер витрата грошей))

Чоловік стриже себе, сина і равняє мені кінчики))
Відео на ютубі дуже допомогли)
Бачу_майбутнє• 19 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
У Вас гарні нігті і пристойна😁 довжина. І, на мій досвід, довгі нігті простіше тримати в чистоті, як це не дивно.
Ласую колобками• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Да, сейчас пристойная))) А лет в 20 вы бы упали, это были когти гарпии сантиметров 3-4 от свободного края где-то.. Это нечто было)) Отращивала, рисовала себе дизайны, ну там пальмы на закате, цветы и т.д)))
Бачу_майбутнє• 19 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Дєрзко😆 В мене така подружка була, малювала собі дизайн п’ятьма лаками одночасно, завжди абстракцію і на кожному нігті по різному, але на короткі. Виходило суперово. А тепер в неї гель-лак і завжди однотон. Наїлася 😄
Ласую колобками• 19 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Пуки-куки• 19 июля 2023
Делала 10 лет без остановки, уже 4 года перешла на необрезной маник без покрытия, чему очень довольна во многих аспектах
Ruovet• 19 июля 2023
Сама делаю периодами. Нет времени несколько часов подряд на это убивать.
А так сама сняла покрытие, сделала форму, что-то поделала, если возникли дела по дому, потом нанесла новое.
Ruovet• 19 июля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
У мене багато часу, але немає зайвих грошей і гель-лак дуже псує нігті. Тож не роблю.
Так они имеют свойство отрастать, пусть портятся себе на здоровье
Ruovet• 19 июля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
так я також з вами. на руках тільки гігієничний манікюр. на ногах звичайне покриття, ні гель. знайшла зараз дівчину, що проти гель лаку на ногах. покриває звичайним, що неділі три стабільно витримує. вона каже що для ніг гель дуже шкідливиий
Это да, и грибок может прицепиться
Сундучок с каникулами• 19 июля 2023
Я просто не люблю сам процесс маникюра. Сидишь два часа, скучно. Ещё и в салонах мне постоянно резали руки 😞 Нашла мастера хорошего, мы с ней и болтали, нормально было. Но у нее очень плотное расписание, сложно попасть.

Обычный лак у меня уже через день слазит. Попробовала вот недавно делать сама гель-лак - нормально вышло. Ещё и успела пару лекций на фоне посмотреть. Теперь думаю просто купить всё необходимое и самой делать.

Короче, сложно мне даются все эти процедуры склонные, для меня это каторга( Поэтому делаю пока редко гель-лак.
долой_лама• 20 июля 2023
Не роблю, швидко відростають, вже через 5-7 днів неакуратно виглядають. Хожу на чистку, покриваю прозорим або прозоро-молочним, мені подобається
Королева Сарказма• 20 июля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Ну вот я не делаю маникюр с гель-лаком, но хотелось бы. Однако у меня нет на это денег. К тому же я боюсь испортить ногти