Татьяна-В• 19 июля 2023

Одесса. Будет ли наша власть и дипломатия поднимать вопрос на мировой арене?

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский заявил об уничтожении 60 тыс. тонн зерна в морских портах "Одесса" и "Черноморск" в результате российских ударов 18 и 19 июля и призвал мировое сообщество жестко отреагировать на факт агрессии, сообщила пресс-служба
министерства. На восстановление инфраструктуры порта Черноморск понадобится не менее года - Сольский https://www.apk-inform.com/ru/news/1535259

Тарас Чорновіл

Дії, які цієї ночі скоїли рашисти, обстрілявши ракетами зернові термінали й інфраструктуру портів "Одеса" й "Чорноморськ" чітко підпадають під визначення міжнародного терористичного акту та акту агресії проти глобальної продовольчої безпеки. А це так само підпадає й під одне з визначень геноциду в Конвенції ООН. Було пошкоджено не лише українську інфраструктуру, але власність транснаціональних трейдерів і перевізників Kernel, Viterra, CMA CGM Group.
diana32• 19 июля 2023
Ответ дляТатьяна-В
Но угроза международной продовольственной безопасности - это уже преступление не только против Украины, но и против всего мира.
Вы думаете им на голодающих африки не нас...ать?

diana32• 19 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Та щаз… хуйло на саміт БРІКС вже не іде, боїться арешту.
А ще недавно понту то було, шо ти..
так шо все має свої наслідки.
Будуть щось робити, бо голодні бунти в Африці нікому не потрібні.
Они к своим бунтам давно привыкли. Посмотрите во Франции бунты регулярны еак месячные, за окном все горит, а французы спокойно ужинают в кафешке, а до африки им вообще...ну может оружия им продадут, пусть друг друга стрельяют и едят
ebbi• 19 июля 2023
Звісно що будуть піднімати питання.А світ буде стурбований,занепокоєний і голосно призве росію в стописятий раз негайно вивести війська з України
Jhenya_Sh• 19 июля 2023
Ответ дляDashko007
Запоріжську атомну станцію чуть не підірвали, всім пох. Як і на зерно, як і на нас, як і на Україну. Вже навіть занепокоєння впадало виражати... це не їхніх людей вбивають кожен день, не їх націю винищують, не їх інфраструктуру нищать..світ показав давно, їм ПОХ.. і вони просто некчемні..якщо не змогли одного божевільного посадити на електричний стілець, навіть заради того щоб не бо забавлялися життя невинні люди, що є головною цінність в світі...
Я уже давно не удивляюсь ничему, какой там жизнь - наивысшая ценность? Это в умных бумажонках написано, а по факту мы - ресурс.
Поэтому думать нужно о себе, а не о призрачных понятиях. Все эти высокие мотивы о нации, жизнях, международном праве и т.д... для того, чтобы народ бежал умирать, преисполненный чувством гордости и героизма.
И кто скажет, что это не так?
Lena24101987• 19 июля 2023
Ответ дляtetnes
Начинаем по списку, очередное ’мы все умрем’-рашка вперде
1)ядерка на ЗАЭС
2)картопляники вступают в войну
3)мы не переживем блекаута
4)картопляники вступают в войну
5)ядерка на ЗАЭС
6)мы никому не нужны
А де неправда?
Все що написали ви-буде
Думаєте колони в картопляндію просто так ідуть? Чи заес розмінують?