ЗдесяЯ• 19 июля 2023

Девчонки, как действует морфий?

Хочу делать операцию на миндалины , хотела общий наркоз, а мне говорят под местным , будут морфий делать. Как он на меня будет действовать?
Простецкая• 19 июля 2023
Притупит или заблокирует опиоидные рецепторы.

Чавонадо• 19 июля 2023
Вы нарик?
Даю справку• 19 июля 2023
А что более современного наркоза нет?
автор ЗдесяЯ • 19 июля 2023
Ответ дляДаю справку
А что более современного наркоза нет?
Говорят нет
автор ЗдесяЯ • 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Вы нарик?
Причём тут нарик. Мне врач в больнице так сказал
Мона_Лиса• 19 июля 2023
А вы уверены, что под морфином? Омнопон и тот получше будет. Морфин точно нет, так как он очень сильно возбуждает рвотный центр и угнетает дыхательный. Это при удалении миндалин точно врачу не нужно. Рвота во время удаления миндалин - фонтан эмоций. Скорее заморозят чем-нибудь.
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Врач пошутил.
Чавонадо• 19 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ну уколят один раз, боль снимет и все. Че вы так переживаете?
Лучше спросите какая у них кровать? Какой матрас? Белье точно чистое?
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Вы точно в теме? Угнетение дыхательного центра и возбуждение рвотного - побочные эффекты наркотических анальгетиков. Морфином уже очень давно в больницах после операции не пользуются. А для проведения кратковременных операций так и подавно.

YaЯна• 19 июля 2023
Який морфій? Лікар пошуткував 🤣
Звичайні місцеві анестетики - новокаїн, лідокаїн
Секс-Бомба• 19 июля 2023
Где больница находиться такая? Есть альтернатива?
Чавонадо• 19 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Вы на луне живете? Морфин везде используют!
Чавонадо• 19 июля 2023
Ответ дляYaЯна
Який морфій? Лікар пошуткував 🤣
Ибупрофен 😁🤭🤣
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Нет, в больнице.
Чавонадо• 19 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Нет, в больнице.
Везде в больницах
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Везде в больницах
Для операции на миндалинах тоже?
Чавонадо• 19 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Для операции на миндалинах тоже?
На усмотрение доктора.
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
На усмотрение доктора.
Простите , но это дикое Средневековье или доктор фармакологию в институте прогуливал. Как врач собирается купировать рвотные позывы, а они очень сильные при применении морфина, во время проведения операции по удалению миндалин? Горло в клочья?
автор ЗдесяЯ • 19 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Да я вообще хотела общий, какого хрена мне он местный назначает. Чтоб я там блевала кровью

Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Не будете вы блевать кровью. Все будет хорошо. Способов удаления миндалин множество. Выбор за врачом. Местной анестезией обойдетесь. Если будет больно после операции, укол кетанова очень хорошо снимет боль.
автор ЗдесяЯ • 19 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
А если у меня рвотный сильный?
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А если у меня рвотный сильный?
Скажите об этом врачу перед операцией. Возможно исходя из этого он выберет другой способ тонзиллэктомии. Но сказать нужно обязательно. Странно, что вы это с ним не обсуждали.