Не гоню• 19 июля 2023

Есть смысл сделать анализы на "поломки генов" для предупреждения онкологии?

Чтобы, в случае наличия "поломки", "контролировать состояние органа (чаще делать УЗИ и т.д.).
Мой завтрак• 19 июля 2023
Нема смисла
Бо онко від стилю життя образа мислення
Не вмію заміряти• 19 июля 2023
Нет. Каждую минуту нас атакуют тысячи клеток, иммунитет их убивает
Чекаю завтра• 19 июля 2023
Нема сенсу
__Jane__• 19 июля 2023
Нет, потому что средняя продолжительности жизни в нашем государстве примерно 65 лет. Зачем вам те анализы? Планируете прожить тысячу лет хотя бы?
БолеИменее• 19 июля 2023
Лох не мамонт , він не вимре
Ці усі аналізи на поломку генів, на виявлення глистів по краплі крові викачка грошей
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ для__Jane__
ну фигню же пишете
А_мій_самий_самий• 19 июля 2023
Є сенс дослідити ген, що кодує рак яєчників, за умови ,що у Вас в роду жінки по лінії - мама, бабуся, прабабуся тощо - мали рак яєчників, він може успадковуватися. Цей аналіз роблять в онкоклініках після консультації, тобто це не якийсь там ’аналіз на рак по біоточках’ з об´яви на під´їзді.
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Лох не мамонт , він не вимре
вы сравнили хрен с пальцем).
Эти поломки немного о другом. И да, сделать стоит, если есть предрасположенность.
Говорю відверто• 19 июля 2023
У мене рак молочної залози. Слава Богу після операції пройшло 6 років. Кілька років тому питала одного онколога чи є сенс в цьому аналізі, то він сказав, що сенс є лише на стадії прийняття рішення про лікування. В інших випадках немає сенсу. У мене в родині по лінії маминої мами майже всі помирають від раку підшлункової, цей вид раку невиліковний і часто успадковується, чесно кажучи я би не хотіла знати чи є в мене така поломка гена.
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
именно так
БолеИменее• 19 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
вы сравнили хрен с пальцем).
Якщо покаже що поломка і можливий рак грудей, то відрізати зразу циці?
Мамзелькіна• 19 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Так, як зробила Джолі
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
про поджелудочную - наверное стоило бы. Хотя бы для того чтобы точно знать что у вас это тоже есть и регулярно обследуясь, словить на раннем этапе.
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
именно так. Вас это веселит?
БолеИменее• 19 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Так, як зробила Джолі
Навіть якщо ймовірність поломки буде 20% зі 100?
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
ну можно сыграть в лотерею, конечно. Или да или нет.
Но решать это будет только носитель этой поломки.
БолеИменее• 19 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
именно так. Вас это веселит?
Це тільки на порадниці в країні рожевих поні всі так би зробили. В житті все не так
БолеИменее• 19 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ви знаєте скільки пар щорічно за аналізами і скринінгами отримують інформацію що народиться дитина з синдромом дауна і не роблять аборт. А потім народжується здорова дитина
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
а если попытаться смотреть на жизнь здраво, а не мыслить мемчиками из тырнетика, то возможно и проживете немного дольше
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
снова - лотерея. Только погрешность там не велика.
И каждая пара решает сама, рискнуть или нет.

ПС. кстати нет такой статистики. Вы теоретизируете без конкретных цифр. Навищо?
Говорю відверто• 19 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я і так онкосхвильована. Раз на рік КТ, 2 рази УЗД. Але рак підшлункової навіть на першій стадії при оптимістичному прогнозі дає лише 15 % виживання в 5-ти річній перспективі. Цей вид раку, нажаль, вирок на будь-який стадії.
__Jane__• 19 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
ну фигню же пишете
Я пишу факты, а не фигню. Если вам от них страшно- не читайте. Вас ’ разводят’ на ересь всякую, а вы и рады
Полуничка• 19 июля 2023
Я б ще повірила про такі аналізи за бугром.
Іще велика вірогідність того що це новий вид розводка лохів.
Бо ще ніхто не дав повний розгорнутий аналіз ДНК.
Тобто приблизно вам напишуть - вірогідність ниркової хвороби-30% або вірогідність онко захворювання шкіри 10%
Але якщо у вас наприклад проблеми із серцем а в аналізі цього не має.
То що будете робити?
Тільки чесно?
БолеИменее• 19 июля 2023
Ответ дляПолуничка
То що будете робити?
Тільки чесно?
Та все відріжуть, тож он пишуть.
Я ж кажу лох не мамонт він не вимре
__Jane__• 19 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Та все відріжуть, тож он пишуть.
Я ж кажу лох не мамонт він не вимре
+
Ванна Тазиковна• 19 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Це тільки ви так думаєте. В житті хтось би пішов на це, хтось би ні.
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ для__Jane__
факты это статистические данные. Вы свою цифру нарисовали с потолка. А для чего вы это сделали, понять сложно (а не страшно)

’ в 2020 году ..... средняя продолжительность жизни - 73,0’
автор Не гоню • 19 июля 2023
Ответ для__Jane__
А если планирую, то что?

Насчет 65 лет, да, статистика есть, но это не значит, что нужно ’ориентироваться’ на эту цифру и в 64 ползти в сторону кладбища.
Делать все возможное для сохранения здоровья - разве это неправильно?

И еще: у вас не было знакомых или родственников (пра-пра..), которые прожили более 65 лет? Если есть, значит это возможно, не так ли?
__Jane__• 19 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда

Я свою цифру взяла из данных ООН.73- то в вашей стране розовых пони.
Ок. Если бы даже 100. 100 лет и ты труп. Зачем анализы на ’ побитые гены’, если все равно умрёшь?
В моїй хаті моя правда• 19 июля 2023
Ответ для__Jane__
мой источник worldlifeexpectancy:
мужчины 68,0
женщины 77,8
среднее число 73,0.
Место в рейтинге - 100.

А ваш источник - пересказ девочки из тик-тока?
Серьезно?