Непереможна• 20 июля 2023
Крик души. А вы можете просто так лечь и внезапно уснуть?
Я не могу. И не знаю, насколько давно уже.
Наверное много таких, как я. Скучаю по этому чувству, когда лежишь беззаботно, читаешь что-то, а потом взял и уснул.
Во первых мой муж тот ещё мудак.
Если я сплю, он спокойно может разбудить меня и спросить, где лежит что-то, что ему нужно.
Или разбудить, чтобы видео на ютубе какое-то показать. Он спит сладко и крепко и везде. Его даже ругали в роддоме - я корчусь от схваток, а он храпит на соседней кровати.
Так вот.. Сначала война, плюс муж такой. Плюс ещё ребёнку 2 месяца. До этого беременность. Тоже спать по полночи не могла.
Как-то можно научится засыпать по щелчку пальца? Видео с поездом, грозой, пеньем птиц и другие асмр не помогают вообще.
Мне сложно засыпать, когда я понимаю, что вдруг тревога и придётся бежать в убежище или взрывы. Или когда я понимаю, что нужно смотреть на малыша, все ли с ним ок.
Или раньше, ещё до войны и беременности, я не могла уснуть сама дома, когда муж на ночь уезжал на рыбалку.
Это вообще лечится? Получается, проблема не в войне. Это же было и задолго до.
Ещё я не могу уснуть, когда муж по квартире ходит или видео какое-то смотрит на кухне. Если спит он, то и я лучше засыпаю.
Мне кажется я уже много лет сплю по 4-5 часов, рывками.
Во первых мой муж тот ещё мудак.
ЯяяКакаджамбо• 20 июля 2023
Нет. Но я раньше засыпала минут за 20-30. А последние несколько лет за 5-10, мне кажется. Это очень быстро.
Никогда не засыпаю под ТВ, книгу. Как, например, моя старшая дочь или муж. Никогда не сплю в машине, хоть 20 часов ехать, ни в автобусе ночью, ни в самолёте ,ни в поезде. Завидую тем, кто спит
Суцільна зрада• 20 июля 2023
Могу элементарно. Буквально, пару часов назад смотрела фильм и задрыхла вместе с котом.
Ласунка• 20 июля 2023
Если начинает лезть в голову всякая фигня,я себя уговариваю,что подумаю об этом завтра.Хотя вспоминаю себя,когда ребенок маленький был,спала очень тревожно.
Кіма кепка• 20 июля 2023
Как вы с ним выживает так друг с другом? Я сама нормально сплю, сложно жилось с человеком с чутким сном. Конечно прям будить, по пустякам ещё - это не норм, даже меня такое бесит. Но в остальном... Сочувствую вам обоим
Малявка ще та• 20 июля 2023
Никогда в жизни. Всегда долго и тяжело засыпаю, могу несколько часов лежать и сон беспокойный, просыпаюсь по 100 раз и от каждого шороха.
АяВсёЗнаю• 20 июля 2023
Сплю, когда подушка рядом. Можно и без подушки, если вдруг нет ее.
Иногда это напрягает, вот сегодня пару рабочих часов проспала. Но у меня ненормированный график, могу и ночью поработать.
Гл. Амурная• 20 июля 2023
А в остальном у вас как? Невроза, депрессии нету? У меня вот как началось после родов 12 лет назад, так и все, со сном проблемы жесть.
Розумна Губка• 20 июля 2023
Ох автор, как я вас понимаю. У меня беременность одна, через 2 года другая, кормление… Теперь младшему 11 лет… а спать так и не научилась нормально. Каждый шорох и я уже с глазами как блюдца лежу варю, что там в школе буллинг, что с деньгами, что с войной и тп… Мужу похеру на все, ложится и через 10 минут гудбай. Ракеты, ПВО, сирены… по барабану, дрыхнет… Думаю, это такая нервная система, нужно лечить тревожность у психотерапевта
Розумна Губка• 20 июля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Боже, сколько нас таких… Мне кажется, во время родов что-то меняется сильно в нервной системе у многих женщин…
АгатаХристя• 20 июля 2023
Регулярно так делаю. Бесит даже. Есть еще планы, а я - раазз и сплю уже.
АфродитаПетровна• 20 июля 2023
Мне даже нейролептики убойные не помогают заснуть, которые нормальных людей (и меня в самом начале) вырубают сразу же. Во сколько бы не легла, уснуть не могу. Про стандартные снотворные даже речи и нет, абсолютно бесполезны.
Упругая попка• 20 июля 2023
есть разные физиологические особенности.
Засыпать быстрее можно есть техники.
Поищите - можете найти свою.
Из за того, что для вашего мужа заснуть не проблема - он может не понимать, что это бывает не так.
Ваша задача рассказать об этом так,. чтобы он услышал и понял, а не я говорила, а он так же делает.
Это услышал, но не понял, и делает как раньше.
Должен понять, что делать так нельзя.
Почему вы раньше не засыпали без мужа - это отдельный разговор.
Может у вас тревожность повышена.
Засыпать быстрее можно есть техники.
Поищите - можете найти свою.
Должен понять, что делать так нельзя.
Может у вас тревожность повышена.
Кидаю курити• 20 июля 2023
Когда у меня все нормально, так и засыпаю, очень быстро, в минуты.
Автор, мужу Вашему надо дать хорошего прочухана и раз и навсегда запретить себя будить. Это ненормально, что он делает, честно. Я, например, своего мужа бужу в самом крайнем случае. Даже когда война началась, знала почти сразу, а он проснулся не раньше 7, тогда и рассказала. И то, у нас уже взрывы слышны были ))
Он меня так же, все сделает чтобы не мешать, чтобы было тихо, темно и прохладно в спальне.
Бегущаяпо• 20 июля 2023
легко. 12 часов на заводе. только голову на подушку. сейчас опять на работу собираться
Перловая Кашка• 20 июля 2023
У меня муж засыпает по щелчку пальца, спит в самолете, автлбусе, везде где можно закрыть глаза
ДА да да• 20 июля 2023
Ответ дляКіма кепка
У меня такой же мудак был как у автора. Мог разбудить среди ночи или в 5 утра ему хотелось трахаться, тоже будил, или когда болела и мне нужен был покой громко тв включал, да и вообще когда он был дома, то тв не выключалось никогда. Бесил жутко. Спать начала нормально, только когда съехала от него.
ЯблокоРаздора• 20 июля 2023
Є цікава книга ’коли я нарешті висплюся’, це наукпоп, дуже дієво. Це не означає, що ви гасали по квартирі і тут раптом лягли і заснули. Це про режим і ритуали, які нормалізують сон.
ЯблокоРаздора• 20 июля 2023
Чоловіку однозначно дати сковорідкою по голові, це абсолютно неприпустимо, сон - одна з найважливіших потреб людини. І так, ви не винуваті, що у вас нервова система має проблеми із засипанням.
Рекомендую не дивитися новини за 3 години до сну.
Стосовно тривог і бігання в укриття - я не знаю, що порадити, бо я зрозуміла, що якщо я не буду ігнорувати тривоги, то я просто через місяць збодеволію, моя нервова система не витримає цієї біганини туди - сюди. Я знаю, що це свинство і безвідповідальність, але я вночі сплю в берушах, масці і з виключеним телефоном.
Можливо, виїхати закордон - це ваш варіант?
Зараз на дієті• 20 июля 2023
Я,если хочу спать,стоя усну за минуту. Но кто разбудит- б/у дет иметь,что слушать))
Вільний митець• 20 июля 2023
Никогда не могла так заснуть, а последние несколько лет со сном, в принципе, катастрофа. Не могу заснуть, если заснула, то сплю очень чутко и постоянно просыпаюсь. Если открыла глаза посмотреть который час или вышла в туалет, - всё, больше не усну. Хожу, как вареная скумбрия.
Выгляжу так себе, мягко говоря.
Воздух в банке• 20 июля 2023
нормально спать вы не будете пока маленький ребенок у вас. природой заложен чуткий сон у матери, чтоб реагировать на плач)