Як вважаєте ?
Ronia Aronia• 20 июля 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Верю, что до войны вы въезжали туда-сюда легко.
После войны вы въезжали в Израиль?
На ваш паспорт мне фиолетово.
После войны вы въезжали в Израиль?
На ваш паспорт мне фиолетово.
Въезжала. А про паспорт - вы не поняли или сделали вид, что не поняли?
Flower Girl23• 20 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
разве бывают войны без конца?
Конечно. Они просто переходят в разные фазы - активную, пассивную, период ’холодной войны’, период ’оттепели’... В августе 45-го, Штаты сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки... В этом уже не было никакой особой необходимости, но нужно было показать всем ’кто в мире хозяин’... С тех пор НАТО не прекращал попытки развалить СССР, и на это у него ушло 45 лет... Как Вы думаете, сколько сейчас потребуется времени, чтобы НАТО удалось развалить рашку при помощи Украины, ну или Украине развалить рашку при помощи НАТО ( это чтобы никого здесь не обидеть в его лучших чувствах)?... А без этого никакого окончания войны не будет - Штаты ясно дали нам это понять на саммите...
Да
С обстрелами, ракетами дальним и с300
Активная фаза угаснет
Потом снова активизируется и так поочередно
Будут постоянные подбадривания властей
Контрнаступы
Обещания скорой победы
Пиление бюджета, коррупция на всех уровнях, отмыв
Всё как обычно
Вливания Запада которых понятно дело будет меньше с каждым годом
Короче, ничего совершенно перспективного нет и не будет, это очевидно уже
С обстрелами, ракетами дальним и с300
Активная фаза угаснет
Будут постоянные подбадривания властей
Контрнаступы
Обещания скорой победы
Всё как обычно
Ronia Aronia• 20 июля 2023
Ответ дляNYC
А сейчас это все можно взять на улице
Конечно. Что говорит о том, что за 35 лет, даже с учетом огромной алии, Израиль стал богаче, а люди стали жить материально намного лучше. При том, что многие приехали без ничего.
Ronia Aronia• 20 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Нет организатора.
Проблема не в организаторе, а в том, что реального возмущения нет, всех все устраивает, каждый думает только о том, как ему самому выкрутиться.
Алекс-1022• 20 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Бред.
Нет не бред. Буквально два дня назад в теме про выезд был коммент в стиле «может и не надо было сопротивляться, жить все таки лучше чем в земле лежать»
А гол назад такого не было, а даже если и были такие комменты то из быстро банили. А сейчас наверное висит до сих пор. Даже могу вам найти если не верите. А через год посмотрите какие комменты будут
Татьяна-8275• 20 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Вы где-то заврались тогда. Мне лень перечитывать ваши ответы, но вы до этого писали, что паспорт в Израиле не получали.
Если у вас есть израильский паспорт - тогда обсуждать, конечно нечего.
Ronia Aronia• 20 июля 2023
Ответ дляNYC
Я думала это очевидные вещи…,
Для нас с вами, имеющих отношение к этой культуре и этому комьюнити, да. А для тех, кто далек - нет.
Ответ дляRonia Aronia
Это да….я первое время тут плакала, когда узнала что все это изобилие на рынках местное… рыдала, почему в Украине с ее черноземом не так…
Алекс-1022• 20 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
При чем тут вообще Израиль? В Израиле есть город как Марьянка ? Волноваха, бахмут? Города которые стерты с лица земли. Есть там такие? И не сравнивайте войну с терроризмом которые происходит в Израиле.
Ответ дляАлекс-1022
Найдите, не верю что евреев не пускают на пмж в Израиль
Ronia Aronia• 20 июля 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Ваша проблема в том, что вы пытаетесь обсуждать то, в чем СОВЕРШЕННО не разбираетесь, и от чего далеки, как космос от балета.
У меня нет израильского паспорта. Отсутствие паспорта Израиля еще не говорит о том, что у меня нет паспорта какой-либо другой страны, кроме Украины.
Odna Takaya• 20 июля 2023
Ответ дляІнно4каа
скажу так,що в минулому році у мене була надія що в 2023 війна закінчиться,а зараз взагалі прірва і не бачу ні кінця,ні краю(
Нажаль, таке саме відчуття.
Алекс-1022• 20 июля 2023
Ответ дляNYC
Что? Вы вообще к чему? Я не про Израиль писала 😂😂😂 читайте внимательнее о чем
Татьяна-8275• 20 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Согласна.
Просто думаю, вдруг какой-нибудь форс-мажор:
- Китай нападёт;
- Якутия отделится.
Вариант, когда применят яо, это плохой совсем вариант.
- Китай нападёт;
- Якутия отделится.
Ответ дляFlower Girl23
А скажите нафига штаты ссср помогали гуманитаркой? Если их цель была развалить союз?
нинель 1919• 20 июля 2023
Ответ дляmar minor
Боятся что все удерут
пусть прекратят платить пособия и тогда нечего переживать им,рабы на черные работы им нужны думаю...
БеллаДонна2014• 20 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Да не будут одни руины, не волнуйтесь.
Заедьте в прифронтовые села. Их нет
Совсем. Одни руины
Татьяна-8275• 20 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Если у вас есть паспорт другой страны, и вы въезжаете в Израиль по этому паспорту, а не украинскому, то у вас проблем нет.
Но вы в начале разговора не указали это. В начале разговора вы косили под украинку, а вы россиянка? Да?
Ответ дляТатьяна-8275
Если нет паспорта, с еврейскими корнями ее пропустят и денег еще дадут)
Ответ дляFlower Girl23
Я уже запуталась в какую зраду верить. В то что партнёры нас осенью будут подталкивать к переговорам, потому что они боятся развала рашки больше, чем поражения Украины. Или в то, что война будет идти чуть не десятилетия, пока рашка не развалится.Просветите несведущую)
P. S. СССР сам развалился под грудой собственных экономических, социальных и политических проблем, которые не решались десятилетиями. А США просто не стали подставлять братское плечо, как во ВМВ.Поверьте человеку, который в СССР был уже взрослым.
Ronia Aronia• 20 июля 2023
Ответ дляNYC
Я как-то покупала арбуз ’на территориях’, в еврейском мошаве. Жара, сухо, воды мало... Арбуз поднять и положить в багажник я сама не смогла. Вопрос к ребятам, которые торговали ’Но как такое можно вырастить’. Ребята ответили ’С любовью’.
Ronia Aronia• 20 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вы комментарии не читаете? Не читайте дальше.
Ответ дляАлекс-1022
Год назад такого было больше.
Алекс-1022• 20 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Я читаю
Но Израиль и Украину сравнивать некорректно.