Уравнобешенная• 20 июля 2023

Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?

Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Любительница• 20 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
2400 далекобійником? Це жопа повна, а не зарплатня за цю роботу..
Муж подруги вприпрыжку побежал на такую работу после того как в Украине получал 8 тысяч гривен.

З бісиками• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
социальный статус - это не только деньги и бренды
Для меня это моя профессия, работать по специальности в Европе - это учиться заново.
Мне это не надо.
И вы говорили о путешествиях, медицине и образовании. Все это я могут себе позволить, зарабатывая деньги. И зарабатываю я эти деньги в Украине, благодарна за те возможности, которые здесь имею.

И работаю над улучшениями жизни в Украине в рамках своей компетенции, сейчас мое профессиональное сообщество работает над новым законопроектом. Надеюсь, доработают и примут.
Здесь много работы, я делаю только то, что в моих силах, и не ищу лучшей жизни в Европе.
Чем вы заняты, не буду спрашивать)
Мой муж - врач, его профессия не менее важна, чем то, что делает ваш муж. Так что не позорьтесь и не прикрывайтесь мужем.
Последнее не было хамством, я действительно считаю, что тем, кому плохо в Украине, надо дать возможность уехать.
Речь в этой беседе шла о людях, айтишниках, которых пригласили не на завод, а айтишником в Европу. Это раз.
О вас речь вообще не шла. Я вами не интересовалась. Это вы мне настойчиво пишите. Была беседа с девушкой, у которой муж айтишник, откуда взялись вы, я не знаю.
Пол путешествия даже комментировать не хочу, если вы не понимаете разницу между путешествиями из Украины сейчас и по Европе, то я ничем вам не помогу.
В остальном мне ваши размышления, вы и ваш муж не интересны, изначально я не с вами беседовала. У вас какой-то монолог не по теме. Вклинились с отсебятиной и пишите простыни.
Мати тріля• 20 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
В других странах нет, как и не было возможностей и разрешений на работу до войны
В смысле не было, это шутка?)) Много людей получили внж, затем и пмж на основании рабочих контрактов. Контракты бывают не только год-два-пять, а и бессрочные. Есть целая процедура получения разрешения на работу в ЕС для граждан третьих стран, если не экспат.
Миловидна леді• 20 июля 2023
Ответ дляВідморожена
А вони тут потім потрібні ті сцикуни? Поїхав? Нема чого вертатись! коли земля на якій ти живеш потребує оборони ти сцишся і валиш за кордон, в той час як твої земляки віддають своє життя.
Ник соответствует.
З бісиками• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне это не надо.

Чем вы заняты, не буду спрашивать)
И последнее. Врачей не призывают? Можно ссылочку?
А чем Ваш врач лучше директора школы, учителя, сантехника и так далее. Не плюйте в лицо женам военных. Врачи на фронте как никто нужны. Прячите своего, так сидите молча. Я между прочим по этому пункту промолчала изначально. Но вы сами нарвались
Мати тріля• 20 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
А чем вы защищены?
Трудовым законодательством как минимум, которое в Европе соблюдается, в отличии от Украины.
Не заздріть тьоті• 20 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Боюсь когда откроют границы, после войны, мы офигеем( Знаю тех, кто служит, но намерен выехать сразу после войны, с семьями.
Но будет ли заграница принимать украинцев после войны, вот в чем вопрос. Кто выехал в войну - у тех все ок, до конца войны точно никто не погонит назад. А к тому времени и язык выучат, и работу найдут и знакомствами обзаведутся. Так что шанс остаться хороший
Не заздріть тьоті• 21 июля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Большинство людей, которые уехали, сделали это законно, воспользовавшись тем, что законодательство разрешает выезжать отдельным категориям граждан. Другой вопрос, что основания попасть в категории такие часто покупаются за деньги.
Но формально люди выезжают абсолютно законно.
И ничего им не будет.
У нас трудоспособного населения катастрофически мало. Их еще заманивать назад придется государству.
Согласна, в беби боксах и по горам/переплыв реку выезжает скорее всего 0,1% . Все остальные легально через пункты пропуска как студенты (до августа 2023), инвалиды, сопровождающие инвалидов, многодетные, волонтеры и т.п. Очень многие выезжали через оккупированные территории. Какие могут быть вопросы? Разве только к погранцам, но у них там своя порука) ловят показательно единиц кто не делится или бедолаг кто на надувных матрацах к реке бежит
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне это не надо.

Чем вы заняты, не буду спрашивать)
‘работать по специальности в Европе - это учиться заново.’ - вообще не факт, по опыту и масса примеров знакомых. Но для этого действительно нужно быть ценным специалистом, желательно с опытом работы в международной компании, организации, и чтобы работодатель в вас был заинтересован. Вы просто не пробовали или неинтересны зарубежным работодателям, вот и весь ответ.

Не заздріть тьоті• 21 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Эти пропагандиские речи уже ни на кого не действуют))) люди спасают себя и свои семьи
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
дело не только в возможности купить квартиру.
Это большое заблуждение думать, что все специалисты мечтают уехать за границу.
Кто хотел, уехал еще раньше, сейчас все будет зависеть от того, сколько еще продлится война и чем завершится.
Условия жизни поменялись. Как минимум безопасность и не только военные действия. А также многое вскрылось по поводу власти, которая пыталась втирать, что она с народом и велосипед это прекрасное средство передвижения, а по итогу барабаны, асфальт за миллионы и укрытия на Закарпатье.
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
да нет) если так, то им придется иметь дело и с сирийцами, африканцами и с украинцами))
Потому что сирийцы и африканцы никуда не денутся точно.
Вы ставите украинцев в один ряд с сирийскими и африканскими беженцами?
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
А что хорошего жить семьёй в 20 квадратах и остальное это еда и одежда по минимуму? А как купить сове жилье? С такими доходами даже ипотеку не дадут.
А все в Украине жили в шикарном жилье и имели хорошие возможности? Вы так пишите, будто Украина это Швейцария. А по факту вы забыли, что Киев не вся Украина и в основной своей массе в Украине живет беднота.
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
У вас проблемы с логикой? Или с памятью?
Вы начали разговор с того, что не все готовы понижаться по социальному статусу и должности в Европе, поэтому не переезжаете. Я вам ответила, что социальный статус и бренды это еще не все ценности. А тут вы вдруг стали резко патриоткой и люблю свою страну. Да выгоды вы любите и деньги, которых у вас на данный момент больше в Украине. Спешно читать про любовь к Украине ни с того, ни с сего.
Любит, а муж не служит. Молчите уже. Не позорьтесь.
Про выгоды можно говорить тем, кто на пособии, вы или невнимательно читали или вид делаете, я работала и училась в ЕС, кто и какие выгоды там создал и кому мне неизвестно. Я жила на общих основаниях. И имея этот опыт на некоторым этапе выбрала жизнь в Украине. И могу сравнить. В отличии от Вас.
И последнее, хамство вас не красит.
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я и не пыталась. У меня муж за юбку не держится. Работает. Огородами на завод в Польшу пахать 24/7 не планирует
Работает? А может его место в ЗСУ? Ребята тоже работать хотят, как и мой муж. Но нет служит. И повернулся же язык написать - за юбку не держится. То что он работает не в Польше, не делает его мужчиной. Мужчина сейчас в ЗСУ.
Не заздріть тьоті• 21 июля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Гыыыы .. а смысл возврата :)? Ждёт нормальная жизнь и они никому ничего не должны .
Согласна, а как вернутся - опять могут быть ’должны’. Даже если война закончится, то если открыть границы - многие будут уезжать, кто за минималку будет тяжело работать на разборе завалов и подобном Правильно - никто) Из этого следует, что придумают трудовую мобилизацию. Я прям вижу речь ’ Любі українці, ми сильні та незламні, ми показали це всьому світу. Але розслаблятися рано, стільки-то зруйнованих обьєктів, треба відбудовувати країну та бла-бла-бла. Тільки своїма руками ми можемо це зробити та бла-бла.’ И границы опять чик-чирик на 100 замков. Этот страх оказаться опять в ловушке и не иметь доступа к свободному перемещению и планированию своей жизни - первая причина по которой мужчины не захотят возвращаться
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляЛюбительница
Мы не знаем. Это наши домыслы. Но такой вариант не исключает и работодатель мужа.
Кухонные разговоры
Не заздріть тьоті• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Ок, гордитесь своим мужчиной и не смотрите на чужих мужчин, не указывайте кто как жить должен)
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляПП-шница
Очень важно быть там где ты хочешь. Искренне верю что есть те мужчины которые очень хотели идти воевать. Ну просто потому что их мышление отличается от женского, нам их сложно понять. По крайней мере когда смотрю видео как вдова или жена военного рассказывают что они не могли по другому.
А вот те кто не хочет этого делать, или жена поставила в рамки или я, семья или война, они выбрали такой путь.
Тем кто выехал ничего не будет, потому что границу они пересекали легально.
А вам бы хотелось что б было? Но это вопрос к правительству. Запретить выезд вообще всем, даже инвалидам. С этой войной я убедилась что нет справедливости и мы сами строители своей судьбы.
Вот правильно вы пишите.
Запретить выезд всем мужчинам. Инвалидам, многодетным, волонтерам, абсолютно всем. И все схемы рухнут. Но нет. Именно потому что это выгодно власти.
У нас в стране только на этом и умеют зарабатывать. На коррупции

Марічка• 21 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
а у вас какие- то фантастические истории о жизни за границей.
Я про те, що хто хоче той працює і заробляє.
Тут половина не вірить, що в Україні можна заробляти чесно і жити добре(
Марічка• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ну,я пока искала жилье то наверное пересмотрела все что только можно. Но,вы,конечно,приехав в Англию будете зарабатывать не менее 10 тыс чистыми и снимать апартаменты за 5,не спорю)
Нащо мені знімати. Я можу купити
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляЛюбительница
Я тоже не стыжусь и не горжусь, но рада, что муж выехал. Хотя это было стечение обстоятельств. Он по собственной инициативе каждый месяц переводит определённую сумму другу, который в Украине помогает беженцам. Мы все из горячих точек поэтому понимаем, что все выехать не могли. Но своих бросать нельзя.
Понимаете, у нас менталитет такой. Внимание на том, чтоб кто-то оказался в невыгодном положении, это очень радует, что Вася выехать не может, что у кого-то дела не очень идут. Вот отсюда все эти осуждения. Ну не умеет наш народ радоваться и сопереживать другим.
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
нет, наша страна никак не может повлиять на то, что человек живет и работает заграницей. Я думаю есть договорняки на счет того, чтоб не давать украинцам беженство, временная защита и беженство это разные вещи. Беженство это уже потенциальное пмж при любых условиях, даже без знания языка.
Вот уже пытаются, интервью с главой украинской делегации ПАСЕ.
‘Варто зауважити, що українців ми не вважаємо біженцям. Під час виступу в ПАРЄ я вкотре наголосила, що ми вводимо нове юридичне поняття «temporary relocated persons» – тимчасово переміщені особи.’
Ссылка https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3736730-m...
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Будьте благодарны, что кто-то защищает вашу опу и опу вашего мужа, что благодаря таким как мой муж вы можете жить в Украине, о которой вы так трепетно пишите.
Одно лицемерие. Вот честно, Вам лучше молчать. И в жизни особенно. Лучше не озвучивайте эти ваши никчемные мысли, раз живете в Украине
Не заздріть тьоті• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Марафон пересмотрели? Мы выехали всей семьёй. Нас НАТО защищает) Ему благодарны) У Вас забыть спросила что делать)))
Сусідка знизу• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
💯 процентів
Треба всім казати, що все погано
Тоді все буде норм 👌
Перевірено
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
ну вы и смешная))

это вы мне начали первая рассказывать о статусе и менталитете))
Вы бы хотя бы сами разобрались, за кем бегаете со своими ценными комментариями.
Но мы на форуме, кто ж вам запретит мне писать)
Краля-Галя• 21 июля 2023
Ответ дляМати тріля
А чем украинцы лучше? Такая же нация как и остальные. Что за расизм?
Сусідка знизу• 21 июля 2023
Ответ дляВідморожена
В землю потім і поховають
А щастя ж в не в землі.
В житті і родині
Це найголовніше
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Вы влезли в разговор, где женщина пишет что ее муж не бегает огородами в Польшу, а работает в Украине. При чем тут вы вообще? Со своим Ок и 5 копейками? Словесное недоедание? Или на а беседой следить не можете? Так ни я, ни второй комментатор в этой ветке никто лестно о вашем бегуне не отзывался. Более того, Вами вообще никто не интересовался. Живите где живете. Вы нам не интересны. И не влезьте в разговор