Уравнобешенная• 20 июля 2023
Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?
Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Ангел-предохранитель• 20 июля 2023
Ответ дляМюллерная
Я больше задумываюсь, что ожидает тех, кто остался. И ищу законные способы, как в случае чего сделать мужа выездным
Поломайте ему ногу или голову проломите
оксюморон• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Это было очень сложно, потому многие выехавшие до войны так злы на тех кто приехал когда она началась. Никаких тебе документов,контрактов,ещё и пособия и легализоваться проще.
Да, сейчас в этом плане проще.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ахахаха...розкажіть мені. Я теж в Польщі. Працюю далекобійником. Беруть і жінок, і чоловіків. Зараз водіїв шукають завжди, постійно є 2-3 -5 вакансій на фірмі. Зарплата 2400 евро
Ага,ещё пару нулей допишите)
Мост_Устал• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Мы все в Польше и семья сестры мужа и свекровь уже 5 лет. Нет тут кучи работы.
Едьте назад. Как минимум для мужчин работа есть
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Скорее всего наоборот будут. Им уже лучше иметь дело с украинцами нежели африканцами и сирийцами.
что наоборот? где они жить будут? работать? все рабочие контракты по- подписывают? закончится война, все изменится. все будет как раньше. три мес безвиз и домой.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
А інших країн не існує?))
Ви ж одна в Польщі, більш ніхто не знає реал.ситуації крім вас
Написали там выше о Польше. И до войны это была самая простая страна для легализации.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Тут даже квартиру уже сложно найти,не то что работу.
Завжди можна найти купу відмазок. На мене це не діє)
Веселуха Муха• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ага,ещё пару нулей допишите)
Роботи немає лише для лінивих. Ну або геть тупих. Сорі
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляВапщета
Так за 5 лет многие получат гражданства в других странах и вернутся в Украину по иностранным паспортам
Де?)))
Летчица• 20 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Робити нічого зараз тут, але і через 5-7 вони нам непотрібні будуть! Відбудова і армія за наші податки, а вони на все готове потім. Не треба їх тут.
Готовое тут лет через 15+ будет, если война сейчас остановится
Ms. Сама прямота• 20 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
да нет) если так, то им придется иметь дело и с сирийцами, африканцами и с украинцами))
Потому что сирийцы и африканцы никуда не денутся точно.
КонФФетОшка• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Тот, кто захочет всегда сможет найти там работу, пусть и не самую лучшую, главное зацепиться. Так было всегда.
Мюллерная• 20 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Поломайте ему ногу или голову проломите
А поломанная нога что, дает право на выезд?
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ахах)
Мамкиной корзиночке можно обзавидоваться
Ну повестку он точно не получит, а это уже для них неплохо.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Для чего? Люди уже ипотеки платят,дети в школах,пусть работа и на заводах,зато не в окопах.
Ангел-предохранитель• 20 июля 2023
Ответ дляМюллерная
Нужно так поломать, чтоб дала
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ще раз, країн багато де можна працювати з робочою візою.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Це точно)
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
да там уже зацепляется около восьми миллионов, загранице достаточно, и даже много.
Мюллерная• 20 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нужно так поломать, чтоб дала
А можно целым жить? Без тюнинга?
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ага,все в Украине были ценными кадрами,теперь будут нарасхват в любой стране,пишите еще)
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Хто не кадр то й так лишиться ніким.
КонФФетОшка• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Среди украинцев при этом очень много образованных людей. Такие люди нужны везде и в офисы в том числе. Наши ИТ специалисты смогут там работать даже без подтверждения диплома.
Лунтик-паунтик• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Є низькооплачувана,така є
Девальвация• 20 июля 2023
Думаю нічого їм не буде. Нажаль....
Зинуть і травмуються свідомі, сміливі і мужні, а така шваль буде розмножатись. Нічого хорошого нації не світить в такому випадку
Не обижаюсь• 20 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Ото вы оптимист) или из зеленой команды.
Видбудова чого? Дорог очередных?
Уравнобешенная
• 20 июля 2023
Ответ дляМания-Величия
Если есть штамп в паспорте о пересечении границы, то все ок, ну а если полями, лесами то лучше наверно с концами оставаться
А если полями, лесами но есть штамп в укр паспорте о пересечении Румынской границы? Там какраз поймали, допросили и отпустили.
оксюморон• 20 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Хто податки платити буде? Зараз величезний відтік працездатного населення, хто за кордон, а хто втратив працездатність через війну. Це катастрофа для країни , неможливо буде виплачувати стільки пенсій і пільг
100%. Нам на виробництво потрібні оператори. Робота чоловіча, дівчатам не підійде. Не можемо укомплектувати. Нормальні або виїхали, або на фронті, приходять лише притрушені якісь. І це Київ, зп конкурентна. Страшно подумати, що буде після війни((
Лунтик-паунтик• 20 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ви в курсі,що ЕС збільшує квоту на прийняття мігрантів з Азії і Африки,то вони навпаки не збираються замінювати українцями, мігрантів з Африки