Уравнобешенная• 20 июля 2023
Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?
Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Веселуха Муха• 20 июля 2023
Нічого їх не жде. Вони мали справку. Ждать має тих хто цю справку видав
Yuliya-af7f• 20 июля 2023
А навіщо їм повертатись? Що їм робити в Україні найближчих років 5-7?
Я не в теме• 20 июля 2023
Боюсь когда откроют границы, после войны, мы офигеем( Знаю тех, кто служит, но намерен выехать сразу после войны, с семьями.
Уравнобешенная
• 20 июля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Незаконно это как? В беби боксе?
За гроші)
Мания-Величия• 20 июля 2023
Если есть штамп в паспорте о пересечении границы, то все ок, ну а если полями, лесами то лучше наверно с концами оставаться
Где тут 0?• 20 июля 2023
Большинство людей, которые уехали, сделали это законно, воспользовавшись тем, что законодательство разрешает выезжать отдельным категориям граждан. Другой вопрос, что основания попасть в категории такие часто покупаются за деньги.
Но формально люди выезжают абсолютно законно.
И ничего им не будет.
У нас трудоспособного населения катастрофически мало. Их еще заманивать назад придется государству.
И ничего им не будет.
Уравнобешенная
• 20 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
Спитайте у батальйону Монако вони в курсі що будуть робити там
Так Ви напишіть, цікаво почитати)
Комиссия50%• 20 июля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Незаконно это как? В беби боксе?
На пузі через кордон
оксюморон• 20 июля 2023
Ничего не будет. После войны сделают амнистию, льготы и т.д. лишь бы только люди возвращались в Украину, будет пофиг, как выехали.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
На каких основаниях они введут после войны? Как туристы? А потом что, все оформят рабочие контракты? Сейчас другие условия совсем выезда и основания для жизни в других странах. А потом снова будет 3 мес безвиз и домой.
Стрекозей• 20 июля 2023
Ответ дляYuliya-af7f
Робити нічого зараз тут, але і через 5-7 вони нам непотрібні будуть! Відбудова і армія за наші податки, а вони на все готове потім. Не треба їх тут.
оксюморон• 20 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Да, мы тоже всерьез рассматриваем такой вариант. Жизнь слишком короткая, чтоб тратить ее на восстановление руин.
волосатое стекло• 20 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Пособие и хорошая жизнь
Альфонсам подойдет не работать.
Відморожена• 20 июля 2023
А вони тут потім потрібні ті сцикуни? Поїхав? Нема чого вертатись! коли земля на якій ти живеш потребує оборони ти сцишся і валиш за кордон, в той час як твої земляки віддають своє життя.
оксюморон• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Так же, как и выезжали до войны - не легалами или по рабочим визам.
Инфотуфелька• 20 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Їх чекає щасливе майбутнє на відміну від тих хто лишився
Це точно
Ангел-предохранитель• 20 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Пособие и хорошая жизнь
Ахах)
Мамкиной корзиночке можно обзавидоваться
Комиссия50%• 20 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
За гроші)
Ну так за гроші,але ж вважається офіційно ,з печаткою і т.д.
Де тут кримінал? Їм же у паспорті не записали - виїхав за гроші, незаконно.
Инфотуфелька• 20 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ахах)
Можно и по завидовать конечно
Редисочка• 20 июля 2023
Не верю я что что-то будет. Разве что незаконно границу пересекли. А так кто докажет что инвалидности той нет .