Істеріомама• 21 июля 2023

Сколько в Германии уходит денег на питание на человека?

Вопрос тем, кто на пособии
Тільки не про гроші• 21 июля 2023
Ответ дляКрим мій
Цены на продукты плюс минус такие же как в Украине.
Реально в Украине так дорого сейчас, что на одного человека нужно от 10 тысяч грн в месяц? Не верю

автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Ого как в Украине. Народ пишет 200€ на человека в месяц. Это получается 24к гривен на троих? Мы тратим раза в два меньше. Хотя я считаю что цены космос
Мы едим французские сыры, песто, красную рыбу, вяленые томаты, креветки... И запиваем капитаном Морганом)))
Личко Невеличке• 21 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Нет 200 это на 2-3 человека.
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
А как? Мы тоже своего хотим забрать(
Вывез маму инвалида
Крим мій• 21 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Тот, кто тратит в Германии 200€ на человека, так же будет питаться и в Украине. Это не от страны зависит, а от возможностей конкретной семьи. Я достаточно долго жила в Германии, сестра и сейчас там. Стоимость питания одинаковая с Украиной. Кто в тафеле бывает, те вообще экономно питаются.
Морская свинка• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Аа, ну тогда да. Даже ещё дёшево как-то. Наверное потомучто омаров нет в меню
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Я шучу). Это сегодня празднуем окончание школы

Крим мій• 21 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
А я не верю, что в Германии нужно 10 тыс на человека. Я не теоретик, жила там, мне такое не навешать))
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляКрим мій
Да, я тоже считаю, что цены почти не отличаются. Мясо дороже, овощи дешевле. То на то и выходит
Вкуси мене• 21 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
И правильно делаете
Суцільна зрада• 21 июля 2023
У меня с ребенком 100 евро в неделю
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
У меня с ребенком 100 евро в неделю
Ой, у меня так же...
Суцільна зрада• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
У нас тоже. 4 человека 200 евро в неделю... + Тафель.
А что сейчас в Тафеле дают?
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А что сейчас в Тафеле дают?
Последние разы - фигня какая-то. Мы получаем на 4 человек. Раньше на двоих больше давали
Физрукая• 21 июля 2023
Ответ дляКрим мій
Дорожче в німеччині набагато на продукти першої необхідності
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Например?
Крим мій• 21 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Ні.
Суцільна зрада• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Так а что конкретно? Я не сталкивалась. Но интересно.
Міряю від одиниці• 21 июля 2023
От питания зависит. Берете ли продукты в тафель.
На двоих с ребенком 450. Не больше в тафеле не беру. Цели экономить или собирать деньги нет.

автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Хлеб, картошка, йогурт, печенье (правда, какое-то модное), 1 кг спагетти, сливы 0.5 кг, пару абрикос, маракуйя (фигня, но было интересно попробовать), чипсы, колбаса, какие-то приправы, зелёный салат (большой пучок)
Физрукая• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Например?
Олія, масло, хліб, м´ясо, яблука. Озвучте ціни в німеччині нехай люди зрівняють)
Тільки не про гроші• 21 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Интересно послушать, какие цены
Суцільна зрада• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
А, так нормально.
Физрукая• 21 июля 2023
Ответ дляКрим мій
Ні.
Як поїдете туди то побачите)
Советчица Года• 21 июля 2023
600-700 евро в месяц на троих+ тафель
Крим мій• 21 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Як поїдете туди то побачите)
Я тільки звідти)
Суцільна зрада• 21 июля 2023
Девочки, расскажите пожалуйста подробнее о Тафеле. Я слышала что уже не всем его дают.
А как эта процедура вообще происходит? Как вы берете там продукты?
Советчица Года• 21 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
В каждом городе свои правила. Наш тафель новых не принимает.
Мы брали справку о доходах в джобцентре и несли ее в тафель. Там регистрировали, давали карточку на получение продуктов. Раньше получали раз в неделю, теперь раз в две недели.
На карточке указан твой номер, приходишь к определенному времени и работники тафеля выдают продукты согласно количеству человек в семье.
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Хлеб 1.20 (я беру большую упаковку постового)
Яйца 1.99
Подсолнечное масло 2, 20
Сливочное 2.20
Мясо по акции индюшиное филе 7.99
Свиная грудинка 5 евро (сейчас акция в Лидл)
Фарш 5 евро
Молоко 3.5% 1,15 (за честный литр)
Тунец 1 банка 0,75-1,00 евро
Орехи 3 евро 500 грамм (любые)
Спагетти барилла часто 1.69 за 1 кг
Суцільна зрада• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Яйца 1.99
Подсолнечное масло 2, 20
Сливочное 2.20
Мясо по акции индюшиное филе 7.99
Фарш 5 евро
Молоко 3.5% 1,15 (за честный литр)
Тунец 1 банка 0,75-1,00 евро
Орехи 3 евро 500 грамм (любые)
Спагетти барилла часто 1.69 за 1 кг
Я тоже по таким ценам брала продукты.
Плюс ещё фрукты. Яблоки сильно удивили в цене, дорого.
Только уточняйте что эти цены на мясо не за кг. А часто за 05 кг)