Істеріомама• 21 июля 2023

Сколько в Германии уходит денег на питание на человека?

Вопрос тем, кто на пособии
Тільки не про гроші• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Хлеб 1.20 (я беру большую упаковку постового)
Яйца 1.99
Подсолнечное масло 2, 20
Сливочное 2.20
Мясо по акции индюшиное филе 7.99
Свиная грудинка 5 евро (сейчас акция в Лидл)
Фарш 5 евро
Молоко 3.5% 1,15 (за честный литр)
Тунец 1 банка 0,75-1,00 евро
Орехи 3 евро 500 грамм (любые)
Спагетти барилла часто 1.69 за 1 кг
Сравниваю со страной своего проживания)

Только орехи и спагетти дешевле в Германии, а остальное написанное - всего лишь на 1,3 дороже...а зарплаты намного ниже, чем в Германии (

автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
В каждом городе свои правила. Наш тафель новых не принимает.
Мы брали справку о доходах в джобцентре и несли ее в тафель. Там регистрировали, давали карточку на получение продуктов. Раньше получали раз в неделю, теперь раз в две недели.
На карточке указан твой номер, приходишь к определенному времени и работники тафеля выдают продукты согласно количеству человек в семье.
У нас также
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Вкуснейший Песто 1.20
Вяленые томаты 2.00
Моцарелла 200 грамм 0.89 (великолепная)
Картофель 2.30 за 2.5 кг
Тунец в жестяных банках 0.79-1.00
Tammy21• 21 июля 2023
Я не на соціалі, але напишу)
Авторка, ціни піднялися десь на відсотків 30-40 з того року. Здається, що то не помітно, але я ось підбивала рахунки і побачила, що на їжу в нас раза в 1.5 більше стало уходити. І це при тому, що кафешки я не рахую (вони у мене з іншого рахунку як робочі витрати йдуть), та і хлопець мій постійно холодильник тарить та готує. Так що закономірно, що ви більше витрачати стали.
Завжди недо...• 21 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
А как? Мы тоже своего хотим забрать(
Ага) как? Конечно законно 🤪. У нас в городке прошлым летом одни женщины с детьми были. За год приехали мужья где-то процентов 79-80 вытащили сюда мужей. Так ещё и сидят на выплатах, и в тафель приезжают , потолкаться. Под тафелем автопарк с укр номерами.
maria40• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Понятно. Мой к нам приехал
Каким образом? У вас трое детей?
maria40• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Вывез маму инвалида
Хитрец

Мудробаба• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Вывез маму инвалида
Себя вывез.
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляМудробаба
Себя вывез.
Хоть бы и так
Мудробаба• 21 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Хоть бы и так
Уважаю честность.
автор Істеріомама • 21 июля 2023
Ответ дляmaria40
Хитрец
Умный
Агент Пинкертона• 22 июля 2023
Ответ дляmaria40
Хитрец
Он молодец. Его дело- забота о своей семье, в первую очередь
maria40• 22 июля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
А страну кто будет защищать?
автор Істеріомама • 22 июля 2023
Ответ дляmaria40
А страну кто будет защищать?
Может вы? Или дети депутатов
maria40• 22 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Может вы? Или дети депутатов
А вы потом в вышиванках приедете как герои?
Физрукая• 22 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Может вы? Или дети депутатов
Що депутатам тут захищати? Їхні сімї за бугром.а ось ваші бабусі, дідусів і ін. Родичі.дякуйте нашим воїнам що вони їх захищають.
Физрукая• 22 июля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Мамо цікаво теж зосталося там ?Чи виперли назад до України ) захисник сраний
автор Істеріомама • 22 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Конечно осталась. Лучше получать 500 ойро пособия, чем 3000 грн.пенсии
автор Істеріомама • 22 июля 2023
Ответ дляmaria40
Да. И вас спрашивать не буду

maria40• 23 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Да. И вас спрашивать не буду
Другие спросят
автор Істеріомама • 23 июля 2023
Ответ дляmaria40
Другие спросят
Да, конечно...