Коханозадовільна• 21 июля 2023
Первая любовь
Дочь, 16 лет, попросила совета об отношениях с парнем. Мальчику она нравится, он ее приглашает куда-то, домой приходит к нам, неплохой парень, но она очень боится быть навязчивой, т.к. очень он ей нравится. Не хочет чтобы он думал, что она за ним прямо страдает, хотя так и есть, очень переживает, если он ей не позвонит утром, если день не увидятся и т.п.
Все еще тем осложняется, что это дочь мужа. Т.е. я не ожидала вообще что ко мне с этим она обратиться, хотя живет с нами уже давно. Промямлила, что подумаю и поговорим завтра...
Склоняюсь к двум вариантам: сказать что пусть будет открытой и ничего не боится и если не получится ничего, то тоже не беда, т.к. научиться можно только на опыте.т.е. посоветовать не стесняться своих чувств.
Или сказать, что я не могу советовать... Второй вариант мне не нравится для неё, но мне лично моя мама так и сказала в свое время, и я научилась принимать свои решения, хоть и шишки набила с мужчинами.
Как у ваших дочек проходила первая любовь? Прямо сходим с мужем с ума от волнения, т.к. она очень творческая, склонна закрываться в себе, грустить.
Не зви чайна• 21 июля 2023
Не сильно понятно, с чем конкретно она к вам обратилась?
По теме: я свою выслушиваю, поддерживаю, стараюсь не советовать, а задавать правильные вопросы, чтоб она лучше себя понимала.
Коханозадовільна
• 21 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Расстроилась, что он не смог пойти с ней погулять. Начала спрашивать, что делать, стоит ли ему звонить первой и как часто, дать ли ему понять, что она расстроена если он не может с ней увидеться (короче как я понимаю она в него влюбилась, а он не спешит и такой, как она хочет инициативы, не проявляет) или лучше притворяться, что ей все равно.
Тётушка Лошадь• 21 июля 2023
Никакого волнения не было, это отдельная жизнь взрослых детей
Да, были разговоры, постоянные и обо все на свете, но это из жизнь, из дело и их проблемы,не ваши. Не погружаетесь. Иначе адекватного советчика и партнёра из вас не выйдет
Не зви чайна• 21 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Мальчики любят стервочек) Пусть лучше узнает об этом от вас.
Тётушка Лошадь• 21 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Я бы посоветовала составить список плюсов и минусов этих отношений, сравнить ожидание и реальность. и , с учётом того,что ничего не изменится подумать, стоит ли в них как в омут с головой?
Тётушка Лошадь• 21 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Мальчики любят разных, да и в само понятие ’любить’ , вкладывает разное значение. Кстати,девочки тоже
Коханозадовільна
• 21 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Тут не тот вариант, она совсем не стервочка. До вчера интересовалась только рисованием, в себе не очень уверена. Хотя очень красивая и умная девочка.
Коханозадовільна
• 21 июля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо большое за совет. Как-то даже о таком не подумала.
Тётушка Лошадь• 21 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Если плюсов много или даже все ее ожидания оправдались, то стоит и звонить, и писать, и всячески напоминать о себе.
Если все действия романа происходят у нее в голове, а не на яву, то стоить таки дождаться активности от предмета обожания, ну чтоб не получилось, что Витя просто сказал Насте ’привет’, а она уже придумала детям имена и рассчитала ипотеку
ПушАпница• 21 июля 2023
Скажите ей золотое правило- чем меньше женщину мы любим , тем больше нравится мы ей.
Пусть от этого отталкивается.
Коханозадовільна
• 21 июля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Не хотелось бы тут налажать, но опыта такого нет. Мы с мужем вообще не знаем чего ждать и что говорить, т.к. мы совсем другого склада люди. А она такая вот романтическая натура у нас... Так жаль, что ей прийдется такие разочарования переживать, с таким характером это очень сложно наверное((( наверное лучше сейчас чем потом...
Коханозадовільна
• 21 июля 2023
Ответ дляПушАпница
Пусть от этого отталкивается.
Тут проблема в том, что надо уметь не любить. Действительно уметь быть холодным, уметь трепать нервы, устраивать качели, а не притворяться. Мне кажется это только так и действует...
Тётушка Лошадь• 21 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
И это прекрасно. Разочарования- это опыт. Главное не забывать, что произошло,чтоб не повторять ошибок.
Но время прекрасное, таких эмоций больше никогда не будет
Тётушка Лошадь• 21 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Для чего трепать нервы и устраивать качели? Врать о том, кем ты не являешься?
Гораздо лучше учиться выбирать того,кто тебе подходит и примет тебя со всей твоей романтикой и восторгами.
Коханозадовільна
• 21 июля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Так и сделаем, а то вроде мальчик неплохой, но мне кажется что он в ней меньше заинтересован чем она в нем. И меня это тревожит очень. Не хочется чтобы дошло до чего-то действительно серьезного и он ее бросил...
Тётушка Лошадь• 21 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
То , что мальчик хороший- это плюс.
Но девочки обычно созревают раньше, и раньше хотят большого и светлого. А если его нет, то раздувают его из любого взгляда. Поэтому и важно разобраться, это влюбленность в конкретного мальчика или сильное желание влюбиться хоть в кого- нибудь
Коханозадовільна
• 21 июля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Согласна. Вот вопрос как это донести правильно. И научить выбрать правильно человека, чтобы ее влюбленностью не воспользовались.
Тётушка Лошадь• 21 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Все одновременно и сложно и просто: пишем списки ’ожидание реальность’ и оцениваем происходящее,как будто это не с тобой, а с героиней сериала
Коханозадовільна
• 21 июля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо за совет
Анонимушка• 21 июля 2023
Автор, я би своїй рідній дочці дала б першу пораду, прям дуже відгукується.
Анонимушка• 21 июля 2023
Ответ дляПушАпница
Пусть от этого отталкивается.
Девіз маніпулятора