Незнакомлюся• 22 июля 2023

Как консервировать огурцы под закручивающиеся крышки!

Советчицы, алярм! Консервирую огурцы, первый раз взяла закручивающиеся крышки, прокипятила их, банки простерилизовала, пытаюсь закрутить, а они прокручиваются. Уже 2 крышки так. Что делаю не правильно?
Анонім-ка• 22 июля 2023
Так а банки какие?

Мати тріля• 22 июля 2023
Банки с резьбой?
Соня-сонятко• 22 июля 2023
Банки с резьбой или обычные?
Если обычные, то там только обычные крышки подходят
Примарочка• 22 июля 2023
Твист крышки? Консервирую ими лет 8, ни разу не прокручивались. Дайте фото банки и крышки
Милота• 22 июля 2023
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июля 2023
Ответ дляПримарочка
У меня много таких банок, но боюсь пока в них консервировать. Там есть какие-то лафхаки, чтобы банка точно не взорвалась? Надо просто взять горячую крышку и закрутить?
автор Незнакомлюся • 22 июля 2023
Ответ дляМати тріля
Банки с резьбой?
Боже! Какие вы все умные! Спасибо огромное. Банку насилую, которая под обычные крышки((
Столічна штучка• 22 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Закручиваю уже 3 года и все ок. Никаких лайфхаков, главное, чтобы горячее было, оно как-то там всасывается при охлаждении
Смурфик• 22 июля 2023
Ответ дляНезнакомлюся

Примарочка• 22 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если огурцы, то заливаю кипятком банку, наполненную огурцами, и так 3 раза и сливаю. В отдельном ковшике кипячу крышки, в другой кастрюле заливка кипит. Слила последний кипяток, залила заливкой и просто закрутила крышку из ковшика. Перевернула и под оделяло на сутки. Живут в квартире, ни единой банки не взорвало. Удобно и просто!
Та легко!• 22 июля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
А эти крышки одноразовые?
автор Незнакомлюся • 22 июля 2023
Ответ дляПримарочка
3 раза сливаете и потом заливаете в банки один же рассол? Не каждый раз новый?
Примарочка• 22 июля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Нет, заливаю чистым кипятком из чайника, а рассолом только последний раз. Мне удобен рассол тем, что считаю по литру, а то багет сейчас 0,5, 0,49, 0,45 и тд, так не рассчитать на банку. А раньше литровыми закрывала, так там просто было отмерять чисто на банку и залить кипятком.
Столічна штучка• 22 июля 2023
Ответ дляТа легко!
А эти крышки одноразовые?
Многоразовые. Я даже использую банки с крышками, в которых покупала что-то в магазине.