Херсон це Україна• 22 июля 2023

Гастроскопия

Хто проходив без наркозу? Якщо немає рвотного рефлексу практично, зможу витримати?
Подмигашка• 22 июля 2023
Проходила без наркоза, хотя ужасно переношу даже если горло смотрят с лопаткой. Пожалела, что наркоз не сделала, чесно говоря можно вытерпеть, хотя лично я думала что получу инфаркт от ужаса))) довольно быстро все и я бы советовала найти хорошего эндоскописта, доброго и понимающего)

tushka123• 22 июля 2023
Конечно! Её практически вск без медсна делают, хоть с рефлексом, хоть без.
So_so• 22 июля 2023
Что там выдерживать? Зонд намного тоньше пищевода. Психологически это неприятно, но если слушать доктора, расслабиться и правильно дышать, то абсолютно нормально переносится.
Если же есть серьёзные основания подозревать, что там всё не ок, то надо делать под мед сном, чтобы врач не спешил, прокрашивал подозрительные участки, брал материал на анализ.
КрестьянинДиор• 22 июля 2023
Я трусиха ещё та...
Но в 7 лет как-то перенесла, жива...
И потом в вузе ещё раз. И потом ещё раз, сама пошла и сделала.
Там рвать нечем, натощак ведь. Но рвотные позывы пустые могут быть.
Aishiteru• 22 июля 2023
Я без наркозу і пшику, рвотного в мене немає але на процедурі був, коли пропускали повітря щоб провірити клапан. Взагалі 0 нервів, а я ще та психічка.
автор Херсон це Україна • 22 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Але нормально все пройшло?
Aishiteru• 22 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Але нормально все пройшло?
Так, пара хвилин, все чітко.