Мудробаба• 22 июля 2023
Аритмия или ПА
Бывает что вроде ритм сердца сбивается и как то тяжело дышать (будто горло давят) хочется кашлянуть рефлекторно, но не всегда. продолжительность 10-20 минут. За этот месяц два раза уже случалось( В прошлом году было такое, пошла к семейному сделали кардиограмму - все нормально. Назначала магний б6 и ещё какие-то капли. Что это со мной такое(((
Мудробаба
• 22 июля 2023
Ответ дляOljusja
Посмотрите в инете хлорид магния производитель черновцы
Поможет наладить нервную систему
Спасибо большое. Какие ещё симптомы что что-то не так с нервной системой? Я себе накрутила что у меня или Сердце или Нервы и ПА или астма начинается…
Мудробаба
• 22 июля 2023
Ответ дляOljusja
Поможет наладить нервную систему
Это соль для ванны или что ?
Плекаю думи• 22 июля 2023
Ответ дляМудробаба
Похоже на ПА, так как проходит за 10 минут
Как сон?
Отдых?
Сколько времени работа, сколько отдых и какой?
Питьевой режим?
Как сон?
Отдых?
Питьевой режим?
вАлнуюся сильнА• 22 июля 2023
У ПА есть ещё симптомы, тошнота, тяжело дышать. Может вам холтер поставить, кардиограмма не покажет кратковременные колебания.
Виправлялочка• 22 июля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Та не всегда...У меня не тошноты и дышать не тяжело
Виправлялочка• 22 июля 2023
Вам надо поставить холтер чтоб споймать эти эпизоды.
Может быть экстрасистолы, они преимущественно не опасны.
Аритмия часто сопровождается тахикардией, ощущается как трепетания сердца или как будто сердце переворачивается. А бывают такие что чувствуется как сильное сердцебиение. Есть ещё брадиаритмии, которые сопровождаются низкой чсс. У меня были аритмии и были экстрасистолы, вот опасную аритмию ни с чем не перепутаешь, тут сразу понятно надо бежать к врачу.
У вас скорее всего панические атаки, они проявляются по разному. Все успокоительные капельки, магне, добавки - до одного места. Нужна психотерапия кпт если есть деньги, если нет то к психиатру за таблетками. Я сталкивалась и с тем и с тем.
Но сначала сердце проверить обязательно!
Мудробаба
• 22 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Обычный корвалмент вроде успокаивает меня, наверное эффект плацебо) Сегодня вечером сидели за столом, я кормила ребенка, а потом ощущаю как будто становится тяжело дышать и захотелось покашлять, ритм сердца изменился (когда я обратила внимание на сердце и начала волноваться, оно стало вылетать с груди) Мыслено себя успокоила и ритм наладился. Ощущение тяжелого дыхания или правильнее выразиться как будто руки кто-то положил на шею… сохранялось до полу часа.
Мудробаба
• 22 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Вы измеряли пульс при этих ощущениях?
Я начинаю бояться, переживать и оно вылетает. Когда убираю панику, пытаюсь себя успокоить и ритм налаживаться.
Виправлялочка• 22 июля 2023
Ответ дляМудробаба
В такой ситуации учащенное сердцебиение абсолютно нормальная реакция на панику, это все физиологично и не несёт какой-либо угрозы вашему здоровью и жизни. Это наоборот тренирует ваше сердце, как при кардио тренировке. Если налаживается при успокоении то это паническая атака.
А приступы у вас внезапно начинаются или постепенно раскачиваются? То есть сначала вы чувствуете что изменился сердечный ритм, а потом усиливается сердцебиение? Как меняется сердечный ритм, вы чувствуете что сердце бьётся с разной интенсивностью, замирает, пропускает удар, может как птичка внутри крыльями машет?
Мудробаба
• 22 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Может ли ПА начаться в спокойном состоянии? Ощущаю как тяжесть в груди или горле, замирание на секунду, желание покашлять, дальше паника находит
Мудробаба
• 22 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
До этого была слабость в руках, легкая дрожь
Виправлялочка• 23 июля 2023
Ответ дляМудробаба
Это все нормально при панической атаке. И может быть в спокойном состоянии, обычно так и бывает. Так или па накрывает когда где-то что то кольнуло, когда концентрируешься на чем-то, обличии сердца в вашем случае.
Сходите поставьте холтер, если там будет все ок, то это точно па. Я уверена что именно они у вас. Чем раньше вы исключите сердечные проблемы и начнете работать с па, тем лучше. Я довела себе до панического расстройства и агарофобии. Я даже к входной двери не могла подойти, я вся дрожала, сердце вылетало из груди, ноги ватные. Потом хуже - я боялась вставать с постели и такие же симптомы у меня были когда я вставала - ложусь и норм, встаю и начинается. Я пролежала как инвалид 4 месяца. У меня это все началось после абляции сердца, но и до этого я была тревожной и у мен были па. Дам вам совет, если позволите - если сможете проживайте атаки, говорите ей «ну давайте еще сильнее меня накрой! Это все на чио ты способна?» не делайте ничего, чтоб избегать паническую атаку, так вы формируете избегающее поведение, что приводить к паническому расстройству, часто сопровождающийся агарофобией.
Будьте здоровы, искренне вам этого желаю и сочувствую вам и всем, кто с этим сталкивается. Противное ощущение
Мудробаба
• 23 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Спасибо. Во время приступа па мне захотелось уединится и полежать, когда подошел муж и начал спрашивать и просил рассказать за ощущения (я начала рассказывать) и ощутила ещё большее давление в груди и какую-то панику. Так что да, похожее что ПА. (