Сорока-ворона• 23 июля 2023
Тренажерный зал- с чего начать?
Занимаюсь пилатесом /стретчингом 2 р/нед. Пока есть время и потребность переключится, хочу добавить 1 тренировку в нед в зале. Цель- подтянуть тело, может, немного накачать руки. Я астеник, рост 172, вес 57, мне 40. Кардио не люблю, выносливости нет. Когда-то ходила в тренажерный зал, тренер писал программу.
Как обычно строят программу, когда такие редкие тренировки? Сейчас параллельно узнаю, можно ли в зале обратиться к тренеру, чтобы написал программу. Но со спортивной лексикой у меня беда, хочу понять хотя бы основы. Накидайте ваших идей, кто разбирается.
Fashion_besties• 23 июля 2023
Лучше всего прорабатывает все тело TRX. И эффективности достаточно на раз в неделю.
Если хотите идти на силовые, то разогрев мышц на кардиотренажерах, потом 4-5 видов упражнений на руки по 15-20 подходов с интервалом в 30-40 секунд между подходами (но там будет задействован и плечевой пояс и спина и грудные мышцы).
Однако, я не знаю как это можно только отдельные части тела прорабатывать, для меня это нонсенс
Сорока-ворона
• 23 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Я наверное неправильно выразилась. Это то, что я ожидаю от тренировок. Понятно, что руки отдельно так не бывает.
Сорока-ворона
• 23 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Я видела ТРХ тренировки в Украине, там я бы на 5 минуте уже валялась на полу без движения.
Fashion_besties• 23 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Там жесть жестяная, особенно если прийти в группу, которая 3-й год занимается. Меня тренер чуть-ли не домкратом поднимал когда я свалилась с петель и валялась без сил на полу, а вся группа в это время пашет и потеет 😁
Но это поначалу, потом втянулась
Ля-ля-ля• 23 июля 2023
Напишет вам тренер программу, ок. А вы уверены, что вы правильно работает на тренажерах? Очень часто наблюдаю в зале, что люди выполняют упражнения не так, как нужно
Сорока-ворона
• 23 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
По идее, должен быть первичный инструктаж. Сейчас я выясняю, предоставляет ли зал тренера бесплатно или надо отдельно оплачивать.
Ля-ля-ля• 23 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вам этот инструктаж не даст вообще ничего
Сорока-ворона
• 23 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Уже выяснила, должны составить персональный план тренировок
Ля-ля-ля• 23 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Кто?
Сорока-ворона
• 23 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Кто?
Есть первичная консультация тренера, 1 час, в эту консультацию входит и составление плана тренировок. Как это все работает на практике, не знаю. Сейчас жду может кто опытом поделится, сеть большая.
Ля-ля-ля• 23 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вы этот план можете с интернета скачать, суть ровно та же. У меня вопрос о вашей технике: вы уверены, что на всех тренажерах будете делать все правильно? Я помню широчайшую спины долго не могла даже с тренером научиться. Некоторые упражнения тоже не сразу получались в правильной технике. И план вам на сколько будут расписывать, на одну тренировку, две, три? А дальше? Толку у вас будет от этого немного
Свекруня• 23 июля 2023
Автор, найголовніше техніка правильна. Тут тренер потрібен не на один місяць, якщо ви взагалі новачок. Бо зана хребту та кооінам моде бути, наприклад
Сорока-ворона
• 23 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Так я и пытаюсь здесь выяснить, как должно быть. Если одна тренировка в неделю, план должен быть все время разный?
муха в кедах• 23 июля 2023
Я тренер. Вы эндоморф, судя по всему. В 40 лет, чтобы увидеть подтянутый тело и хоть где-то нарастить мясо, нужно делать 4 тренировки в зале. Минут 40 максимум, но с достаточно нелегким весов (естественно наращивать постепенно). От одной тренировки результат будет нулевой.
А тем более! Если вы экиоморф, то кардиолог вам противопоказано, вы будете терять мышцы и ничего не подтянете.
Вы ничего не пишете о питании.
Вы в Киеве?
Вы ничего не пишете о питании.
Вы в Киеве?
Сорока-ворона
• 23 июля 2023
Ответ длямуха в кедах
Вы ничего не пишете о питании.
Вы в Киеве?
Вы ничего не пишете о питании.
Вы в Киеве?
Питание обычное😀 не ем мучного и сладкого (не люблю). Сейчас стараюсь добавлять больше белка в рацион (яйца и курицу).
Я понимаю, что это фото малоинформативно, но другого нет. По описанию, не похожа я на эндоморфа, вроде как больше на экзоморфа. Грудь 84, талия 70, бедра 86. Т е низ тяжелее верха, плечи и грудная клетка узкие, тонкие кости (могу обозвать запястье пальцами), выраженная талия.
Я заграницей.
У меня вариант- добавлять еще одну групповую тренировку (я так понимаю, силовую в зале, скриню описание), один поход в зал или ничего. Что посоветуете?
Я заграницей.
Ля-ля-ля• 23 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Конечно, вы же званые группы мышц будете тренировать . Возьмите тренера и будет вам счастье
муха в кедах• 23 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Я заграницей.
Тогда в такой ситуации я бы делала базу: приседания, жим ногами, становую тягу на прямых ногах (мёртвая тяга), сгибание в тренажере. Всё 3 по15 с весом чуть выше лёгкого (для начала). На верх - только в многоповторном режиме - не меньше 30 повторений в одном подходе с лёгким весом. Горизонтальные тяги разные, бабочка, жим на грудь (скамья ТОЛЬКО под углом, не ровно)обязательно разгибания на трицепс. Нужно делать и плечи, конечно. Но в одну тренировку все не впихнуть
муха в кедах• 23 июля 2023
Если при таком телосложении, какой-то тренер даст вам на верх тела классический подход с тяжёлыми весами, бегите.
Сорока-ворона
• 24 июля 2023
Ответ длямуха в кедах
Спасибо, поняла, что нифига в этом не понимаю, пошла читать азы. И думаю над двумя тренировками в неделю (или дополнительно или стретчинг уберу).