’асвабаждать’ Западную Украину.сегодня в 13:11 ·
ℹ ЛУКАШЕНКО НА ВСТРЕЧЕ В ПЕТЕРБУРГЕ ПОКАЗАЛ ПУТИНУ ОЧЕРЕДНУЮ КАРТУ
На этот раз речь шла о Польше.
Диктатор лукашенко на встречу с Владимиром путиным в Санкт-Петербурге привез «карту переброски польских войск к границам «союзного гопсударства», передает #БелТА.
лукашенко заявил, что «одна из польских бригад теперь расположилась в 40 километрах от Бреста». «Еще одна — примерно в 100 километрах от Гродно», — добавил диктатор. (Отметим, что #Польша перебросила к границе с Беларусью две военные бригады из-за перемещения в #Беларусь страну #ЧВК «#Вагнера». В Польше считают, что это может быть потенциально опасно для Украины, для Литвы и для Польши.)
Диктатор также повторил раннее сказанные #путиным слова о том, что «Западной Украине грозит расчленение и передача земель #Польше».
«Мы это видели полгода тому назад. Предварительно это обсуждали. Нам это неприемлемо. Отрыв западной #Украины, расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы. И, если нужно будет западному населению Украины, мы, конечно, будем их поддерживать. Я прошу, чтобы вы обсудили и продумали этот вопрос. Естественно, я хотел бы, чтобы в этом плане вы нас поддержали. Если такая будет поддержка, и западная #Украина попросит этой помощи, мы, конечно, будем оказывать западному населению в #Украине помощь и поддержку. Если так будет, мы будем их поддерживать всячески», – приводит БелТА слова лукашенко.
Во время сегодняшних переговоров лукашенко также заявил, что «вагнеровцы» хотят идти из Беларуси в Варшаву и Жешув.
Как сообщал сайт Charter97, накануне визита диктатора глава РФ Владимир путин обрушился с угрозами на Польшу, обвинив ее в «территориальных претензиях к Беларуси и Украине». Позже абсурдные тезисы главы Кремля повторил московитский посол в Беларуси Борис Грызлов.
На этот раз речь шла о Польше.
Я только вот прочитала
У Аббаса казаха
Про их встречу зачем-
Источники в «Роснефти» говорят, что на встречу с Лукашенко Путин вызвал Сечина. Последний вылетел в Питер, взяв с собой управделами «Роснефти» Шокину. Раньше она возглавляла московский офис «Конкорда», то есть была правой рукой Пригожина.
С первого дня, как только стало ясно, что бывший кремлевский повар уходит в Беларусь, я предположил, что Лукашенко постарается подвесить финансирование проекта «беларуссизации» «Вагнера» на Путина. Он ведь хитрый. Понимает, что забирая смутьянов из России, оказывает российскому президенту большую услугу, а за услуги надо платить.
Так вот, возможно, что именно «Роснефть» как раз и будет оплачивать все эти экзерсисы. У неё есть доля в «Славнефти», есть свои АЗС на территории Беларуси, поэтому деньги через российско-белорусскую границу компания гоняет большие, там и финансирование «Вагнера» запрятать можно будет.
Да, представительство компании в Минске возглавляет давний сослуживец Сечина Графинин и он, как говорят, после мятежа уже встречался с Пригожиным.
У Аббаса казаха
Про их встречу зачем-
Но , то все про Вагнер 5000 на Жешув ,то ипсоха
Вернее, это жиза Лукашенко, там среди строк, важно не Польша - вагнер,
Там важно - ’ Я’
Огромное Эго.
Оно это уже вывешивало на люди - как - Я позвонил пригожину, нашел телефон, я разрулил, спас от путча, я Яя
Тут в спиче - Я , я сдерживаю, я важный, нужный, платите мне
По итого.
Не карта нападения на Жешув
Там важно - ’ Я’
Огромное Эго.
По итого.
Не карта нападения на Жешув
Корабельная Сосна• 23 июля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Якби ці клоуни людей не вбивали, можна було б посміятися…
Польща готова до цього, невже вони не розуміють.
Корабельная Сосна• 23 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Дівчата,хто у Польщі-вертайтесь назад.
Не посміють.
Сходять на відро ті вагнерівці і вся недолга.
Espresso_caffe• 23 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Лечить бы их
Обоих, уже вон болячек полно, тот трусится, тот Наполеон, тот Петр 1
Тот в коляске инвалидке уже был.
А они у руля и вершат судьбы и мир смотрит на этих с деменцией
Тот в коляске инвалидке уже был.
спасибо вам за этот комментарий
alenka3108• 23 июля 2023
Два йобнутих діда. Кукуха від´їхала давно, а таблєтоси все ніяк не підвезуть.
Корабельная Сосна• 23 июля 2023
Ответ дляМиззери
Ага, уже начинаю думать что причина во мне , они за мной охотятся 🤣🤣🤣
Не бійтесь,з Польщею нічого такого не буде.
Чашечка кофе• 23 июля 2023
Ответ дляКорабельная Сосна
Так вони туди і не будуть лізти. Навіть не бачу сенсу це обговорювати
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляКорабельная Сосна
С Украиной тоже, жалобы на темы о войне были до 24.02.2022
Чашечка кофе• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Ви зараз серйозно намагаєтеся це порівнювати?
Ответ дляКорабельная Сосна
Я не думаю что Вагнер пойдет или еще что, это манипулятивнын меседжи в инфор войне, но миром реально ширится новые веяния, что параграф 5 то не защит страны.
’Обеспокоенность’ онн, обсе и прочих может коснуться и такой махины как Нато.
Всей целью которых - уход от конфликтов и 3 мировой.
Ничего русские там сейчас не сделают,но осадочек у людей появился.
Чашечка кофе• 23 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Це просто чергова серія інформаційної операції росії. Осєчкін теж нещодавно розповідав про Польщу і вагнер, а тепер і лукашенко підключили
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
В смысле? А чем Польша отличается от Украины? С чего вы взяли, что НАТО впишется? Зачем это США?
Итогом нового мира будет сумасшедшие деньги на вооружение, милитаризацию каждой страны, усиления армий.
Никакие развитие медицины, новые проекты, ислелования, нет. Новая эра.
Никто слабой, как Украина не захочет быть уже.
мало того, итогом будет гонка ядерных вооружений, будут пробовать создать. На коленке, по чуть.
Посмотрев на это неподобство, ядерное единственный фактор что всех сдерживает
Чашечка кофе• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Який треба мати мозок, аби вірити в цю маячню? У Польщі дуже крута армія, а вагнер там з лопатами та уазіками
Ми так захищені зараз,що муха не пролетить через наш кордон.Міни,оборона ,вагнерам це самогубство пертись до нас .Лука каже,що вагнера на Жешув і Варшаву підуть,а пригожка декілка днів тому казав,що залижут рани в тих лісах осиповічі і поїдуть африканців різати за золото.Там ніби вигідніше їм ,бо ’сво’в Україні то позорисько страшне для раша армії.І ще на днях у Польщі впав великий безпілотник,а білоруська опозиція пише,що вагнерів дуже дофіга і техніки тьма в осіповічах ,в лагєрях.Є фотки зі спутніка
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Крутая армия всего месяц стояла против Гитлера и зная хорошо поляков...
Ответ дляОлена Oza
Маня, нападение с белоруссии серия 14 сезон 5 не будет, там нет таких мощностей