Олена Oza• 23 июля 2023

Новости дурки) Лука з путькою знайшли нового" врага" - Польщу. Будуть

’асвабаждать’ Западную Украину.сегодня в 13:11 ·
ℹ ЛУКАШЕНКО НА ВСТРЕЧЕ В ПЕТЕРБУРГЕ ПОКАЗАЛ ПУТИНУ ОЧЕРЕДНУЮ КАРТУ

На этот раз речь шла о Польше.

Диктатор лукашенко на встречу с Владимиром путиным в Санкт-Петербурге привез «карту переброски польских войск к границам «союзного гопсударства», передает #БелТА.

лукашенко заявил, что «одна из польских бригад теперь расположилась в 40 километрах от Бреста». «Еще одна — примерно в 100 километрах от Гродно», — добавил диктатор. (Отметим, что #Польша перебросила к границе с Беларусью две военные бригады из-за перемещения в #Беларусь страну #ЧВК «#Вагнера». В Польше считают, что это может быть потенциально опасно для Украины, для Литвы и для Польши.)

Диктатор также повторил раннее сказанные #путиным слова о том, что «Западной Украине грозит расчленение и передача земель #Польше».

«Мы это видели полгода тому назад. Предварительно это обсуждали. Нам это неприемлемо. Отрыв западной #Украины, расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы. И, если нужно будет западному населению Украины, мы, конечно, будем их поддерживать. Я прошу, чтобы вы обсудили и продумали этот вопрос. Естественно, я хотел бы, чтобы в этом плане вы нас поддержали. Если такая будет поддержка, и западная #Украина попросит этой помощи, мы, конечно, будем оказывать западному населению в #Украине помощь и поддержку. Если так будет, мы будем их поддерживать всячески», – приводит БелТА слова лукашенко.

Во время сегодняшних переговоров лукашенко также заявил, что «вагнеровцы» хотят идти из Беларуси в Варшаву и Жешув.

Как сообщал сайт Charter97, накануне визита диктатора глава РФ Владимир путин обрушился с угрозами на Польшу, обвинив ее в «территориальных претензиях к Беларуси и Украине». Позже абсурдные тезисы главы Кремля повторил московитский посол в Беларуси Борис Грызлов.
Dianichka• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
И я так думаю. Скажут, что вооружили Польшу до зубов, они типа сами справятся
вот-вот

автор Олена Oza • 23 июля 2023
А якщо серьйозно,то якось незрозуміло з цими вагнерами.Їм все прощається,вони вже під Лукашенком.Набудували лагерів.Потрібно нарити,скільки у них техніки и людей.
Олимпиада80• 23 июля 2023
Ответ дляDianichka
НАТО захочет воевать на территории Польши? Сделают вид, что ничего не произошло? Пока это будет возможным.
Не сделают
Piracanta• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Да мне без разницы, как вы воспринимаете посты каких-то раша озабоченных. С какой целью вы мне пишете, что вам нужно?
Ничего. Это же публичный форум. Кто хочет может написать кому пожелает. Так ведь?
Dianichka• 23 июля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Не сделают
Я только за. Хоть бы я ошибалась
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Лично Вы больше не сможете. Всего хорошего.
Piracanta• 23 июля 2023
Ответ дляDianichka
НАТО не хочет воевать, ему придётся это делать. Есть такая украинская мудрость: Хіба хочеш? Треба!
Dianichka• 23 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Я так ребенка заставляю учиться)
Живет народная мудрость
Cvet_ОК• 23 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Итогом нового мира будет сумасшедшие деньги на вооружение, милитаризацию каждой страны, усиления армий.
Никакие развитие медицины, новые проекты, ислелования, нет. Новая эра.

Никто слабой, как Украина не захочет быть уже.

мало того, итогом будет гонка ядерных вооружений, будут пробовать создать. На коленке, по чуть.
Посмотрев на это неподобство, ядерное единственный фактор что всех сдерживает
Можливо, розвиток буде в деяких галузях науки, у нас заміновано 30% територій, вже зараз говорять про те, яким чином то все розміновувати, можливо, стануть розвивати агро, як в Ізраілі - вертикаль, плюс багато людей буде потребувати потезів, догляду - рОботи. Хочеться розвитку для країни, але так, пріорітет буде у мілітаризації, хоча як знати, можливо те, що відбувається зараз єдиний можливий варіант розгепати ту недокраїну

автор Олена Oza • 23 июля 2023
Ответ дляCvet_ОК
де це ви вичитали,що 30 проц заміновано в нас?якщо русня захватила тільки до 15ти проц разом з кримом
LudaSHS• 23 июля 2023
То, что произошло между путиным и лукашенко - называется старческим петтингом.
Такое иногда случается в тех домах престарелых и ПНИ, где есть недобор санитаров и нянечек.
Лукашенко нежно потрогал путина за его маленькую геополитическую пипирку.
Путин, в ответ, тоже ’ потеребенькал’ луке его усатую мудрость.
Оба вошли в неостановимый экстаз.

Хитрый финт путинского языка слизнул с лица земли 26.000 украинских солдат.
Лукашенко в грязь лицом не ударил - и немедленно спас НАТО, не разрешив ’вагнеру’ вырезать Варшаву.
Путин в ответ дал ’ горыныча’-и не выходя из палаты сжег все ’Леопарды’.
Ну и пошло-поехало.
Обсудили даже ’вольтаж’ электрического стула для подлеца Байдена и мелкие проблемки завоевания Марса.
Лукашенко сообщил, что лично видел хронику выращивания картофеля на этой планете. Но посетовал, что ’сорт не тот, надо было сажать ’Здабытак’ или ’Дельфинчик’. ( вероятно, ему показали фильм ’Марсианин’).
Невзоров
ebbi• 23 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Но , то все про Вагнер 5000 на Жешув ,то ипсоха

Вернее, это жиза Лукашенко, там среди строк, важно не Польша - вагнер,

Там важно - ’ Я’

Огромное Эго.
Оно это уже вывешивало на люди - как - Я позвонил пригожину, нашел телефон, я разрулил, спас от путча, я Яя

Тут в спиче - Я , я сдерживаю, я важный, нужный, платите мне
По итого.

Не карта нападения на Жешув
Тільки но слухала Олександра Коваленка.То говорив,що така ж явна істерія по налаштуванню електорату проти України була в кінці 21 на початку 22 го.На Польщу війною явно не полізуть.Але можуть використовувати вагнерів у якості ДРГ на території самої Польщі.
НамСвоюРобити• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Крутая армия всего месяц стояла против Гитлера и зная хорошо поляков...
Мля, хоч не позорьтесь зі своїм совкізмом.
Той місяць став вирішальним для рішення Франції і Британії вступити у війну. Так, вона отримала назву ’дивна’. Дивною і була. Але! Важливі наслідки її наявності, в принципі. Вищначеність сторін і та ж участь Штатів, яка зав´язана не на радянцях (сюрпрайз), а на бритах.
Пала б Польща як Чехословаччини без бою, ще невідомо якими були б підсумки 2ї Світової.
nata.ant• 23 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Ми так захищені зараз,що муха не пролетить через наш кордон.Міни,оборона ,вагнерам це самогубство пертись до нас .Лука каже,що вагнера на Жешув і Варшаву підуть,а пригожка декілка днів тому казав,що залижут рани в тих лісах осиповічі і поїдуть африканців різати за золото.Там ніби вигідніше їм ,бо ’сво’в Україні то позорисько страшне для раша армії.І ще на днях у Польщі впав великий безпілотник,а білоруська опозиція пише,що вагнерів дуже дофіга і техніки тьма в осіповічах ,в лагєрях.Є фотки зі спутніка
Ви в курсі де впав той бізпілотник, якщо ми про один і то й пишимо?)Там як раз військова база
viika65• 23 июля 2023
Ответ дляebbi
Вы думаете вагнеровцы полные идиоты?
ebbi• 23 июля 2023
Ответ дляviika65
Вы думаете вагнеровцы полные идиоты?
Я ні в чому не впевнена.Я не великий політик.Але сьогодні вже не від одного з політологів чула,що такі плдії можливі.Як буде подивимося.Хіба з тими чокнутими кацапами можна бути в чомусь впевненими.
Cvet_ОК• 23 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Тому що заміновано не дорівнює захоплено, можете поцікавитись, скільки км кордону з білоруссю заміновано, або можете поцікавитись, що таке машина для мінування ’землеробство’, а ще можете пошукати новини про трактористів, які періодично підриваються на мінах при польових роботах навіть там, де вже давно деокуповано, так от це і є, нажаль, заміновано
Про це вже не тільки ми говоримо, приїзжають спеціалісти з ВБ, Канади, Ізраілю, і разом нашими вирішують, яквщагалі з цим справлятися