’асвабаждать’ Западную Украину.сегодня в 13:11 ·
ℹ ЛУКАШЕНКО НА ВСТРЕЧЕ В ПЕТЕРБУРГЕ ПОКАЗАЛ ПУТИНУ ОЧЕРЕДНУЮ КАРТУ
На этот раз речь шла о Польше.
Диктатор лукашенко на встречу с Владимиром путиным в Санкт-Петербурге привез «карту переброски польских войск к границам «союзного гопсударства», передает #БелТА.
лукашенко заявил, что «одна из польских бригад теперь расположилась в 40 километрах от Бреста». «Еще одна — примерно в 100 километрах от Гродно», — добавил диктатор. (Отметим, что #Польша перебросила к границе с Беларусью две военные бригады из-за перемещения в #Беларусь страну #ЧВК «#Вагнера». В Польше считают, что это может быть потенциально опасно для Украины, для Литвы и для Польши.)
Диктатор также повторил раннее сказанные #путиным слова о том, что «Западной Украине грозит расчленение и передача земель #Польше».
«Мы это видели полгода тому назад. Предварительно это обсуждали. Нам это неприемлемо. Отрыв западной #Украины, расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы. И, если нужно будет западному населению Украины, мы, конечно, будем их поддерживать. Я прошу, чтобы вы обсудили и продумали этот вопрос. Естественно, я хотел бы, чтобы в этом плане вы нас поддержали. Если такая будет поддержка, и западная #Украина попросит этой помощи, мы, конечно, будем оказывать западному населению в #Украине помощь и поддержку. Если так будет, мы будем их поддерживать всячески», – приводит БелТА слова лукашенко.
Во время сегодняшних переговоров лукашенко также заявил, что «вагнеровцы» хотят идти из Беларуси в Варшаву и Жешув.
Как сообщал сайт Charter97, накануне визита диктатора глава РФ Владимир путин обрушился с угрозами на Польшу, обвинив ее в «территориальных претензиях к Беларуси и Украине». Позже абсурдные тезисы главы Кремля повторил московитский посол в Беларуси Борис Грызлов.
На этот раз речь шла о Польше.
Anastasiya-f052• 23 июля 2023
Та коли вже цим скаженим таблетки доставлять. Можна, і, мабуть, краще прямо ракетами.
Чашечка кофе• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Крутая армия всего месяц стояла против Гитлера и зная хорошо поляков...
Поговоримо про фактори чому так сталося? А потім про потенціал вермахту та вагнеру?
Ночка_темная• 23 июля 2023
А потім парашисти на питання чому ж Польща не забрала шмат України, як ви розказували скажуть ’Да это потому что Лукашенко вступился и они побоялись’.Дегенерати.
Anastasiya-f052• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Думаю польська армія тоді і польська армія зараз все ж дещо відрізняються?
Ответ дляArgesha
Що ж тепер щирі западенці будуть казати, цікаво. То у них в усьому були западенці винуваті, бо ’звали путіна’ і ’розмовляли мовою окупанта’, а ось вони і не звали, і розмовляють правильно, а їх осьо теж асвабаждать і допомагать почнуть.
Никто ’ освобождать’ зарад Украины не будет
Новость
’російський посол у Польщі Сєргєй Андрєєв на вимогу польського МЗС відвідав відомство після заяв путіна про ’історичні російські губернії’ та ’бажання Польщі загарбати українські землі’ — агентство PAP.
Посилаючись на слова заступника глави МЗС Павла Яблонського, видання повідомляє, що візит російського посла був коротким і напруженим.
Послу рф заявили, що ’псевдоісторичні аргументи, спроби відбілити військового злочинця, такого як Сталін, іншим злочинцем, таким, як владімір путін, є діями, які Польща розцінює як спробу спровокувати ескалацію’.
Заступник голови польського МЗС заявив, що в Польщі повністю засуджують такі спроби провести ’ревізію історії’, а також спроби використати цю ревізію для пропаганди та гібридної війни.
Вказано, що Андрєєв під час зустрічі дуже нервував, а його поведінка була недружньою.
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Успокойтесь уже делительница мира.
А я проявляю признаки беспокойства? Или к чему ваш пост?
Wendy Rhoades• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
В смысле? А чем Польша отличается от Украины? С чего вы взяли, что НАТО впишется? Зачем это США?
там Дуда и так уже еле сдерживается)
Вагнера перемолотят на фарш еще быстрее, чем под Бахмутом, и без активного вмешательства НАТО.
Но если это способ пригожина самоубиться, то почему нет?
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляPiracanta
К тому, что вы глупости пишете с видом знатока. Ваше?
Это откуда-то давно скопировано. Уже не помню. И откуда вы знаете, как будут развиваться события через 5-10 лет? Этого никто не знает, все могут только предполагать.
Вы так внимательно следите за моими постами... просто в восхищении
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Я даже знаю, откуда скопировано. Из сраша тудей какой нибудь. Вы там ещё и Польшу делили, и зуб давали, что Европа никак не сможет без раша нефти. Вот запомнила вас. 🤣
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Ок. И что? Это когда было? Мало ли, кто что писал тогда и пишет сейчас. Это форум. Знаете смысл форумов?
Олимпиада80• 23 июля 2023
Ответ дляMarinaMiropolskaya
В смысле - чем отличается? Польша - член НАТО, Украина - нет
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Конечно, знаю. Автор же озаглавила свою тему как ’Новости из дурки’. В принципе я так и воспринимаю посты раша озабоченных. Не парьтесь.
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Да мне без разницы, как вы воспринимаете посты каких-то раша озабоченных. С какой целью вы мне пишете, что вам нужно?
MarinaMiropolskaya• 23 июля 2023
Ответ дляDianichka
НАТО захочет воевать на территории Польши? Сделают вид, что ничего не произошло? Пока это будет возможным.
И я так думаю. Скажут, что вооружили Польшу до зубов, они типа сами справятся