Анонім-ка• 23 июля 2023

Сегодня случился казус между сыном и мужем

Ну казуса нет , но хочу услышать мнение . Правильно ли я мыслю . Девочки муж ( не родной папа детям ) пообещал что купит сыну старшему велосипед спортивный в этом месяце. Вообщем приехали мы смотреть велосипеды которые завезли с Германии . Ну ужас , а не состояние. Был бюджет до 5000 тыс . В итоге там такие велосипеды ужас , ребенку не понравилось, муж начал говорить но они же с Германии лучше чем на рынке Короче я добавила 2 тыс и мы поехали ему купили спорт велосипед который малый выбрал сам . Новый велосипед, малый купил себе сумку, бутылку , ребенок счастливый, так обнимал и благодарил мужа . Пошли гулять и тут началось , муж начал говорит я ему пообещал зачем ты влезла ?! Я хотел сам ему выбрать то , что я хочу . Я ему ответила ты купил ему то, что ребенок сам выбрал и ты для него выбрал , муж начал говорить у меня такого воспитания не будет я буду детям покупать то , что я выберу . Мотивируя тем , что это Китай и ему конец будет через год или два . Я ему сказал так, ребенок счастлив с новым велосипедом и купил именно ты его и благодарил ребенок тебя , я и не говорила , что добавляла денег . Короче не поняли мы друг друга
автор Анонім-ка • 23 июля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы знаете, я на стороне Вашего мужа. Б.у. из Германии намного лучше китайского на наших рынках.
Но ему надо было позаботится заранее и найти это б.у. в идеальном состоянии.
Я понимаю, что Вашему ребенку понравилась ’обёртка’ велосипеда. Качество велосипедов даже сравнивать нельзя.
Я тут с вами тоже согласна.

Фуліганка• 23 июля 2023
Ответ дляTammy21
Вам розказати які велосипеди і звідки везуть з Німеччини?)))
Та что там рассказывать?! Что новый Китай за 7тыс, что Германия 2005 года - и то и другое хлам. Норм вел бу стоит от 15 тыс, ну это для тех кому качество принципиально.
Tammy21• 23 июля 2023
’муж начал говорить у меня такого воспитания не будет я буду детям покупать то , что я выберу’
Поздоровляю, у вас з´явилася ще одна дитина. Одразу у пубертаті. Співчуваю, насправді. Я не вірю, що то лікується, а слугувати громовідводом то таке собі задоволення.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Меня возмутило , что он сказал что я буду покупать , что хочу сам . И когда ты родишь мне ребенка я его так воспитывать так как ты не буду .
Задумайтесь. Я бы такому не рожала. Он уже сейчас замашки домашнего тирана озвучивает. Будет туркать того ребенка ’я сказал и точка!’. И вами тоже будет командовать аж бегом. Уже ж видно конкретно.
Акукарача• 23 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Я бы прислушалась к мнению мужа. Китай практически сразу ’летит’. И чинить это все мужу
Родители великами торгуют 30 лет уже, сейчас в основном Китай по 7 тыс. Да, не Германия. Но ничего не летит, назад не приводят. Сами на таких ездим уже несколько лет
bespe4na_mavpa• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я купила Китай , а он хотел Германию
Ну вообще если он шарит в великах, то он прав, лучше бу германия, чем новый Китай. Ребенок этого не понимает, но мужу надо было купить самому и привезти. А так он рыпеть скрипеть начнет
Tammy21• 23 июля 2023
Ответ дляФуліганка
В Німеччині можна за копійки норм виловити і навіть безкоштовно. Але те, що везуть до нас, то часто або крадене, або ’загубляшки’, які по дворах та вулицях місяцями стояли. З машинами приблизно так же. Я тут недавно прифігіла -- людина продала вельми специфічну модель, яку купила щось близько 6 тис за 25. Ну, таке. Речі коштують стільки, скільки ми готові за них платити)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я тут с вами тоже согласна.
На фото конкретный отстой был. У ребенка классный новый велик.
Да, я блондинка!• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Муж не сильно адекватен. Кататься ребёнку, ему и выбирать в рамках бюджета.
Себе сам пусть выбирает. А здесь такое ощущение, что на желание самого ребёнка мужу пофиг, главное самоутвердиться

Бесконечность-не предел• 23 июля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Але ж не за 5000. Навіть з Німеччини за таку ціну, велосипед буде ’убитьій’ і буде ламатися.
автор Анонім-ка • 23 июля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну да мне тоже так показалось. Мы в браке год в отношениях два. Не понравился мне этот момент…
Я только за!• 23 июля 2023
а как наипнется пол велика, так папа почини....
там кучу времени и сил придется потратить на ремонты и т.д.
PANTERA_KET• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я купила Китай , а он хотел Германию
Нет германии за 5т в норм состоянии. Нееет. Новый ашан байк отъездит пару тройку лет точно, а дальше новый, тк реб растет и вел нужен будет новый
автор Анонім-ка • 23 июля 2023
Ну а представьте как привез бы он эту рухлядь мне кажется ребенок долго плакал бы , я ему начала говорить давай бу с рук ведь есть купили и не катаются . А потом поехали еще по магазинам у нас с малым загорелись глаза
Да, я блондинка!• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Смотрите внимание на его отношение к сыну. Пару дней назад висела тема в топе. Там правда родной отец над сыном издевался. Была история, что мать даже и не знала пока папаша при ней не начал сына избивать, потом уже выяснилось, что то не первый раз.
Не хочу вас накручивать. Но риск морального насилия к сыну и вам точно есть. И с совместным ребёнком лучше не спешить.
постою_послушаю• 23 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Ну так пусть бы сама и покупала, а так она взяла деньги мужа и типа сама купила. Такое
Сын считает, что купил муж. Что не так?
Да, я блондинка!• 23 июля 2023
Ответ дляЯ только за!
Бу из Германии, которому уже фиг знает сколько лет тоже не факт, что нормально ездить будет. Но радости от него даже на момент покупки нет в отличие от нового китайского.
Гуру троллинга• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вы вообще обсуждали тему общего ребенка?
Будете в заложниках таких отношений, если родите
Вряд ли решитесь на развод с двумя детьми на руках
Старший будет выгребать негатив, особенно в подростковом возрасте
Младший в любимчиках папы
Соответственно между детьми больше поводов для конфликта
Упрёки на то что ’ даю деньги на ТВОЕГО ребенка’
И список бесконечен
Все по классике жанра
постою_послушаю• 23 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Младший в любимчиках папы
И список бесконечен
Все по классике жанра
Не с двумя, больше. Автор уже сейчас пишет, что ДЕТИ не нового мужа. Не ребёнок, а дети

постою_послушаю• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Что вы ему ответили?
Гуру троллинга• 23 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ещё лучше 🤔
Судя по ситуации не олигарх, раз на бу велик не насобирал
Он ещё хочет детей?
Пишу вірші, дорого• 23 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Девочки, жаль, что вы в школе зоологию пропустили. Старая, как мир история - новые самцы ненавидят потомство самки от предыдущих.
В школе нет зооологии. Вы, видимо, школу в принципе пропустили
Пишу вірші, дорого• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
У мужа было только 5 тыс бюджет. Я же понимаю лучше сейчас доложить и купим то что ребенок захотел
В смысле: у мужа было? Вы не семья?
Пишу вірші, дорого• 23 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Странные рассуждения. А в семье бывают чьи-то отдельные деньги?
Мяо мой мяо• 23 июля 2023
Яка йому спільна дитина, в мене схожий чоловік, все робить на шкоду сину, аби не по моєму, другу від нього нізащо
Пишу вірші, дорого• 23 июля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, Вы правы
А муж считает,что прав он
У меня тоже второй брак ) и я бы поступила так же
Ну и что,что Германия,если вид ужасный и не нравится ребенку?
Да,купил он,Вы доложили. В чем проблема у него? Мой бы так же говорил ))) мужчины )
У меня тоже второй брак. Муж покупает сыну все самое лучшее из того, что наша семья может себе позволить
Мяо мой мяо• 23 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
І своїх теж
Из Виа-гры• 23 июля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
И ребенок расстроится от вида той рухляди и кататься на нем откажется и будет в семье автора грандиозный скандал.
Если бы он дарил в великах, то знал бы, что за 5000 будет древняя рухлядь.
автор Анонім-ка • 23 июля 2023
Девочки деньги общие просто мы обсуждаем сколько тратим . Он сказал я отложил 5 тыс малому на велосипед. Старшему просто купили велосипед так как меньшему на др подарили , договорились, что дорогой не возьмем т. к меньшему на др , а этому просто. Я мужу сказала так. Тебе приятно когда тебе мачеха покупала одежду которая тебе не нравилась ?! Нет! Вот и дети должны выбирать сами , ты можешь скорректировать попытаться переубедить, но если ребенок хочет и стоит на своем это его выбор . Даже если ты не особо согласен !
Пишу вірші, дорого• 23 июля 2023
Ответ дляАнонім-ка
А с чего тогда вы добавили, если деньги общие?