Маю натхнення• 23 июля 2023
Какую самую большую дикость Ваш абьюзер выдавал за норму?
Мои примеры:
1. Он очень «не хотел», но всё таки «позволял» мне зарабатывать нам обоим на жизнь. Сам при этом не работал и не собирался.
2. «Ненавидел» получать или дарить подарки, при этом сам же буквально вынуждал меня покупать ему дорогие вещи, а после покупки выносил мозг доводами, что я не прислушиваюсь к его желаниям и подарки ему не нужны. Мне не подарил ничего и ни разу.
3. Всячески «оберегал» и «лелеял» меня, такую недотёпу. А по факту эта забота проявлялась только в рассказах о ней и упрёках, что я её не ценю.
Много на самом деле было такого бреда, что на уши не наденешь. Меня хватило на пол-года, чтобы оценить этот цирк. Вообще сейчас поражаюсь себе, что клюнула на его удочку. Бежала, роняя тапки.
Сито для думок• 23 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Дівчата, а як мені весь час придурки трапляються, з якими відчкваєш себе пацієнтом псих.клініки? Це включно з двома законними шлюбами. Може то ´винуватий не кулак, а морда?´) Вже таке враження, що нормального мені значить не дано🤷♀️Або що то я якась дефективна.
У Вас Ник такой классный, все хорошее впереди!
Та_все_ок_будет• 23 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Я трижды подумаю теперь, прежде чем что-то делать и озвучивать вслух. Сначала как следует проанализирую поведение, а там видно будет. Уж лучше одной, чем с такими
Це точно. Краще одній💯Єдине, про що не шкодую, це чудові діти. Розумію, що другий шлюб тоне. Я б просто розлучилась і видихнула. Але готую шлях для відступу, щоб не залишитись в дураках. І малого молодшого шкода. А так, немає про що шкодувати, абсолютно різні і вже чужі люди під одним дахом. Він з мене ніби всі соки витягує морально і вбиває віру в краще.
Та_все_ок_будет• 23 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Мой после многодневного выноса мозга мог наконец-то снизойти до того, чтобы разрешить мне ему купить то, что он сам закомандовал (!!!)
Бляха, жесть.
Та_все_ок_будет• 23 июля 2023
Ответ дляСито для думок
Дякую Вам!🌸🌸🌸Дуже хочеться вірити! Але вже ду аєш, що ти якась неправильна, якщо раз за разом таке.
Маю натхнення
• 23 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я к великому счастью не имею с ним детей, иначе не представляю, что бы это был за ад
Леннон_Жив!• 23 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ой нє... Якраз оце все я присікаю на корню...
І ніколи не говорила скільки маю, заробляю... Стосунки повинні бути конфетно букетними... Або ніяких зовсім.
Тепер буду вчити доньок, що вкладається і напрягається чоловік. І це не буквально про подарунки чи гроші. Хлопець повинен дівчину кружити, підстраюватись під її плани... Тільки тоді буде толк у відносинах.
А ще подивлюся з доньками фільм Сбежавшая невеста. Щоб вони розуміли, що ні під кого не потрібно підстраюватись, не можна втрачати себе.
МеняАЖтрусит• 23 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Систра. Я уже и не надеюсь
Маю натхнення
• 23 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Теперь и я буду учёная…правда на своём собственном горьком опыте
Та_все_ок_будет• 23 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Так, це набагато легше! Ви навіть не уявляєте на скільки. Руки розв´язані.
Маю натхнення
• 23 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
То ви молодець- всього пів року. Є дури роками з таким живуть.
Он и за пол-года с меня столько крови выпил, что до сих пор в себя пртходу
Та_все_ок_будет• 23 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
І знати, яку яєшню Ти любиш😉
Леннон_Жив!• 23 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо я и сама могу.
Пушкининиана• 23 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
1. Чого тобі йти в той салон краси, там дурять на гроші
2. Не треба зараз це плаття тобі за 10 тис грн, я збираю на новий мерс
3. Подивись -який гарний стіл у нас яка вечеря , ікра коньяки Шампань гусь, а в ресторані б ми за оце скільки віддали ?
4. Навіщо витрачати гроші на сто троянд , одна добре , зівяне все одно
Рік терпіла
Тиждень як в чорному списку він в мене
Рік терпіла
Тиждень як в чорному списку він в мене
Ааа, про троянду.... ’Я купив одну троянду, але найгарнішу!’
МеняАЖтрусит• 23 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Где замешаны деньги это финансовый абьюз
Есть еще физический и моральный
У меня был комплексный
Есть еще физический и моральный
У меня был комплексный
У меня были все виды, 5
Маю натхнення
• 23 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Поверите, в начале я себя даже убеждала, что мне xорошо😵💫
ПробілНеПрацює• 23 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Рік терпіла
Тиждень як в чорному списку він в мене
Рік терпіла
Тиждень як в чорному списку він в мене
це жлоб
Лика-прилипка• 23 июля 2023
Я мазохистка. Живу со своим уже больше 20 лет. С перерывами.
1. Ему в его 40+ все должны. Его родители живя в другой стране и видимо зная его никчемность, постоянно дают ему деньги. Мои же родители сволочи, не помогая нам. Притом имея своих уже взрослых детей он помогать не должен. Должны бабушки и дедушки.
2. Живя в квартире моих родителей, в квартире полный срач. «Квартира не моя, я тут палец об палец не ударю»
3. Кто-то выше писал уже. У меня только выпьет, то орет что замуж взял не девочкой.
4. Запойный. Запои оправдывает …. Взял не девочкой … это после более 20 лет брака.
И еще множество всего, что волосы дыбом. .
Маю натхнення
• 23 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Моего тоже родители 30 лет тянули, платили за всё…и всё равно он их ненавидел и поливал грязью
Лика-прилипка• 23 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
О, це я така дура
Маю натхнення
• 23 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
О, це я така дура
А почему не уйдёте?(
ПробілНеПрацює• 23 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Есть еще физический и моральный
У меня был комплексный
Есть еще физический и моральный
У меня был комплексный
а если лапшу вешает, обещает, но не делает, тупо прожила на обещаниях и мечтах.
Лика-прилипка• 23 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
А почему не уйдёте?(
Я у себя дома. Это он не уйдет.
Тут много нюансов. Тема не об этом.
Многое терпела за бытовой комфорт. Я не готовила, не убирала, не ходила за покупками.
Это все делал он.
А я работала)))
Сейчас он за границей. У родителей. И вернуться пока не сможет. И мне так хорошо.
Тут много нюансов. Тема не об этом.
Это все делал он.
А я работала)))
Леннон_Жив!• 23 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ну це ваш досвід. Він буває хороший і поганий. Але добре те, щоб винесли урок і головне щоб не наступали на такі ж самі граблі.
Повірте, цьому можна навчитись.
Саме смішне, що я вже була не така юна, коли отаке чудо зустріла ..
В юності я була дуже дєрзка, якщо щось не подобалося, не довго думала, зразу допобачення. Кавалерів було багато, тому не церемонилась. Ніколи не думала що отак попаду.
Повірте, цьому можна навчитись.
Мій не такий• 23 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Рік терпіла
Тиждень як в чорному списку він в мене
Рік терпіла
Тиждень як в чорному списку він в мене
Я тоже не вижу смысла в тысяче роз? Да и домашний ужин вкуснее ресторанного.
ПробілНеПрацює• 23 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
сестра.
Пушкининиана• 23 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Жуть...