У дочки, 12 лет. В подмышке
Шкварочка• 23 июля 2023
У лишая край должен отличаться. Мне вообще по фото мазоль напомнило) сходите к дерматологу, может вообще стрептодермия какая-то. Хотя у меня лишай был в детстве, разнесло по всей руке, котят гладила, блин.... Вылечили быстро даже тогда болтушкой рецептурной, даже никого не заразила.....
Шкварочка• 23 июля 2023
Ответ дляПатриоточка
Намазать йодом а завтра к врачу
Нельзя йодом. Если будут смотреть завтра или брать соскоб, а окраска останется. Будет мешать поставить диагноз
Патриоточка• 23 июля 2023
Ответ дляШкварочка
Не останется...это ж йод
Шкварочка• 23 июля 2023
Ответ дляПатриоточка
Не останется...это ж йод
У меня остаётся за ночь. Например.
Дарья -185e• 23 июля 2023
Ответ дляПатриоточка
Не останется...это ж йод
А який сенс мазати йодом???
(Без злості, просто цікавість)
Сонечко• 23 июля 2023
Ответ дляДарья -185e
А який сенс мазати йодом???
(Без злості, просто цікавість)
Багато які лишаї лікуються йодом. Але до діагностики це робити категорично не можна.
Шкварочка• 23 июля 2023
Ответ дляСонечко
Я недавно удаляла фибромку на коже. Когда я сказала, что думала прыщик и мазала йодом, то два врача одновременно глаза закатили, а одна ещё и прокомментировала ’что же вы все всё йодом лечите’))) значит это норм прийти к дерматологу в йоде)
Голубка миру• 23 июля 2023
Ответ дляПатриоточка
Намазать йодом а завтра к врачу
Ничем мазать перед соскобом нельзя.
БальзаковскийВозраст• 23 июля 2023
Ответ дляСонечко
Хто лікує лишай йодом? Вперше чую