Відморожена• 23 июля 2023
Девочки, подскажите, правильно ли назначили лечение дочери в лагере
Дочь, 13 лет, сейчас в лагере, начал болеть живот в районе пупка, пошла в мед пункт, врач посмотрела, сказала полный кишечник, оказалось, что дочь не ходила в туалет по большому 4 дня. Сделали ей клизму, после того, как несколько раз сходила, боль уменьшилась. И врач дала ей 3 таблетки нифуроксазида, сказала выпить, она и выпила.
Дюймовочка• 23 июля 2023
Ну вы ж понимаете что лагерь это не то место где будут лечить медленно и безвредно. Тут надо быстрее поставить на ноги и исключить повтора. В данном случае Нифуроксазид оправдан, это антисептик, после клизмы. О дозировке сложно судить так как у таблеток дозировка разная может быть.
Ваше дело сказать дочери чтоб ела нормально и много жидкости пила.
Відморожена
• 23 июля 2023
Ответ дляДюймовочка
Врач сказала детская дозировка
Дюймовочка• 23 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Это отравление или от того, что долго в туалет не ходила?
Что конкретно ’это’? Таблетки почему? Я ж говорю, это антисептик после клизмы его дали. Потому что клизма это тоже вмешательство и антисептик в тему. А почему у дочери задержка стула в 4 дня это другой вопрос. Может она не ест первое, клетчатку, мало пьет, печеньями наедается, кто ж знает
Мой завтрак• 23 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Якщо ви не покакаєте 4 дні, у вас нічого не болітиме ? 🤦
ГейТуда• 23 июля 2023
Автор, лучше выясните у дочери почему в туалет не ходит и решайте жтот вопрос. Чтобы больше не повторялось
Слобожаночка• 23 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Психологічний фактор
Секретница• 23 июля 2023
Давно дочка в лагере? Там нормальные условия? Туалеты закрытого типа?
Если бы сама с таким не столкнулась, никогда бы не подумала, что может быть психологически сложно нормально сходить в туалет, если нет дверцы на кабинке.
Відморожена
• 23 июля 2023
Ответ дляСекретница
10 дней уже в лагере, да, это психологический момент
Ясамаякрасивая)• 23 июля 2023
Живот может болеть если долго не ходить в туалет. Клизма в данном случае оправдана, ну а нифуроксазит для перестраховки
Нульовий сантиметр• 23 июля 2023
Нифуроксазид - противомикробное, обычно назначают в случае диареи. В чём логика назначать при запоре - я не знаю, но я и не врач. Автор, не нервничайте сильно, дочь уже его выпила. Главное, если нет аллергических реакций и других побочек - всё нормально
Відморожена
• 23 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Спасибо, переживаю очень, звоню ей постоянно, голос бодрый, говорит еще болит живот, но намного меньше
ГейТуда• 23 июля 2023
Ответ дляСекретница
У меня дочка сейчас в лагере, говорит страшный туалет, с пустым бассейном, темный еще. А еще и очередь часто. В таком нормально не сходишь тоже
Конечно в тот лагерь больше не поедет, еще и другие несоответствия нарисовались
Секретница• 23 июля 2023
Ответ дляГейТуда
Сын был в лагере лет в 10. Отличный лагерь, хороший, хозяйственный директор. Всё было хорошо. Но корпуса ещё с советских времён. Простенький ремонт .. туалеты - это полный капец. Три ’насеста’ прямо перед умывальниками без перегородок и дверей.
Вот мне всегда было интересно, почему такие места в детских школах и лагерях делали с абсолютным безразличием к чувству человеческого достоинства хоть и маленьких, но людей. И почему так до сих пор?
ГейТуда• 23 июля 2023
Ответ дляСекретница
Я не знаю, это жесть, тоже помню в детстве в школе - унитазы в рядок, и между ними прозрачные перегородки, присаживаешься над унитазом, а на тебя еще пяток людей смотрит при этом.
А лагерь этот я еще по отзывам выбирала, много хороших, а оказалось вон оно как, неужели другие считают это нормальным. Или может не интересуются у детей про условия
ТебеОноНадось• 23 июля 2023
Нет,нифуроксазид не показан при запоре.Показана изида.Много питья.И спокойно сидеть в туалете.Образование у меня соответствующее.
Ответ дляГейТуда
Чим вона провинилась, що ви її вислали в такий табір?
ГейТуда• 24 июля 2023
Ответ для-Ань-
В лагерь сама захотела, а конкретно этот выбрала по отзывам как бы, его часто советуют.
Только реальность, оказалось, не соответствует ожиданиям